Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот

Результаты опроса: Какой штраф за переделку лодки с гребной в моторную?
Ничего не будет 10 66.67%
Минимальный штраф 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 20:43   #11
sergei
Капитан-лейтенант

В прайсе написано
Стекло-260
форточка200
дуги-135
Я так понимаю что это всё отдельно.И в итоге 595 У.е.
Бак свареный из алюминия,на 80 литров (помрему),с встроеными датчиками,с установкой,и подключением.Сам матерял очень дорогой.Если я не ошибаюсь то лист АМГ-3 размеры 4х1.5,стоит в районе 2000гр.Но этим Амг можно всю лодку зашить.:)
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:15   #12
Shura
Контр-адмирал

Печаль Это стоимость работ или ...???

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Все цены в у.е.По курсу.:)
Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
тент транспортировоч.-260
установка двигла-400
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720
миникота в комплекте 1035
акб -210
магнитофон-160
клотик-66транцывые плиты-260
дуги стекла 135
Вот приблизительные цены.Я считал в среднем получаеться полностью затюнинговать лодку получаеться около 4000-5000 у.е.Не мало зато качествено и без забот.:)
Это только стоимость работ или вместе с материалами ???
Работу Копачевского видел и знаю( приходилось переделывать некоторые нюансы) - очень даже нормально делают ребята , но вот цены которые они лупят ... - полный п***ец !!! Кстати , ещё желательно стоять над работягами и подгонять , чтобы работа была выполнена в срок , не считая того , что ещё и за качеством следить нужно !
Это не только моё мнение , а и других людей , которые обращались в эту фирму !

Последний раз редактировалось PrSergey; 29.01.2009 в 00:42.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:35   #13
Вал
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Shura
Работу Копачевского видел и знаю но вот цены которые они лупят... - полный п***ец !!!
Мне лобовое стекло с дугами и форточкой + леер на носу (длинной 2 м) обошолся в прошлом году 760$ и это без покраски, смывка прошлой весной стоила 300, покраска под камыш 400.
Саша как ты относишся к задувке трюма пеной (забыл название) говорили 100% непотопляемость при пробоине и шумоизоляция, правда цена задувки 700 грн, была?

Последний раз редактировалось PrSergey; 29.01.2009 в 00:39.
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:53   #14
Shura
Контр-адмирал

Счастье на вкус и цвет ... !!!

Цитата:
Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
Мне лобовое стекло с дугами и форточкой + леер на носу (длинной 2 м) обошолся в прошлом году 760$ и это без покраски, смывка прошлой весной стоила 300, покраска под камыш 400.
Саша как ты относишся к задувке трюма пеной (забыл название) говорили 100% непотопляемость при пробоине и шумоизоляция, правда цена задувки 700 грн, была?
Да знаю я про такие цены , но только ЗНАЮ !!! :-)
Ну а по поводу пены , скажу так . Если это правильная пена ( гигроскопичность стремится к "0") , то очень даже класно , но где уверенность в том , что вам дунут корпус именно той пеной , которая нужна ???
Я понимаю что пена двухкомпонентная и дуется из 2-х рядом стоящих емкостей перемешиваясь получается именно то , что должно быть . Но , то ли что нужно находится в этих емкостях - совсем не те вопросы , которые нужно себе задавать !!! В 100% уверенности ...- не думаю !!! Утяжеление же корпуса - 100% , и это не говоря про то , что после сезона эксплуатации вашей лодки вес только добавится в связи с пропиткой пены влагой !!!Вы собираетесь после каждого выхода на воду сушить корпус в течении нескольких дней для испарения влаги , или закрываете его тентом и ставите на отстой до следующего выхода на рыбалку ??? Не забудьте что ещё Вам прийдётся прокрашивать верхний слой пены , а это ещё один + в деньгах (покупка не растворяющей пену краски). По поводу шумоизоляции - 100% верю , по поводу пробоины ...- ну какая пена выдержит хороший напор воды ??? Пена скорее придаст наружному металлу упругости и большей ударной силы !
Не забываем ещё одного фактора : ёмкости в которых хранится эта задувка расчитана на определённую кубатуру , то есть это на задувку СРАЗУ 4 ЛОДОК !!! Всё что остаётся в емкостях - на*** !!! Да и цена в 700 грн - маловата для стоимости работы и материала для правильной пены !!!
ВСЁ ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!!
Свою лодку не задувал и делать этого не буду !!!

Последний раз редактировалось Shura; 28.01.2009 в 11:57.
Старый 28.01.2009, 13:27   #15
Вал
Подполковник

Спасибо Саша за высказанное мнение, под 100% - ми непотопляемости имелось ввиду, что при пробоине (не дай Бог) лодка не затонет, а останется хоть и притопленная но на плаву. Изначально узнав о таком способе БЗЖС иронично улыбнулся, да и денег свободных не было. Вспомнил и задумался, когда в очередной раз, с нарушением правил судоходства возвращался, далеко за полночь с острова в РОП и чуть было не вспорол брюхо лодки якорным буйком земснаряда. Был еще один случай задуматься об этом, когда среди бела дня при полном штиле, налетел на нечто, которое глухо ударило о днище корпуса, пройдя от носа до кормы и ударило о ногу мотора с такой силой, что тот на мгновение вылетел из воды и принял положение параллельное кромке реки, при этом изрядно окатив моего свояка брызгами, испугаться ни он не я не успели так как, шел я на полном ходу 30 сильного мотора. Потом это нечто всплыло позади лодки, было оно + - с рост человека только тёмное и также медленно погрузилось. Что это было, мы так и не узнали.
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:35   #16
DODO
Контр-адмирал

Цитата:
Спасибо Саша за высказанное мнение, под 100% - ми непотопляемости имелось ввиду, что при пробоине (не дай Бог) лодка не затонет, а останется хоть и притопленная но на плаву. Изначально узнав о таком способе БЗЖС иронично улыбнулся, да и денег свободных не было. Вспомнил и задумался, когда в очередной раз, с нарушением правил судоходства возвращался, далеко за полночь с острова в РОП и чуть было не вспорол брюхо лодки якорным буйком земснаряда. Был еще один случай задуматься об этом, когда среди бела дня при полном штиле, налетел на нечто, которое глухо ударило о днище корпуса, пройдя от носа до кормы и ударило о ногу мотора с такой силой, что тот на мгновение вылетел из воды и принял положение параллельное кромке реки, при этом изрядно окатив моего свояка брызгами, испугаться ни он не я не успели так как, шел я на полном ходу 30 сильного мотора. Потом это нечто всплыло позади лодки, было оно + - с рост человека только тёмное и также медленно погрузилось. Что это было, мы так и не узнали.
зы - жаба 150 кг... надо было нырять с вилкой- пока оглушенный был сом))
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:52   #17
Shura
Контр-адмирал

Подмигивание лучше о таком не думать !!!

Цитата:
Был и у меня случай , когда на ровном месте налетел прошлой весной на топляк . Шёл на глиссере км 40-ок и тут удар ...
Получил : обломанное перо на двигле ( доваварил кусок), замена сальников , замена винта !!!И это ещё очень мне повезло что не розвалился при ударе корпус редуктора и не погнулась ось , иначе бы я "попал" уже в совершенно другие "бабки" приравнивающиеся в пол стоимости движка !!!
Я это пишу к тому , что от такого не застрахован НИ КТО !!!
Если тебя интересуют такого плана случаи , то с десяток я тебе их рассказать могу , это только те случаи со слов "отличившихся", двигателя которых видел в ремонте ( даже не двигателя , а то что от них осталось).
По поводу нагрузок которые выдерживает лодка - главное чтобы сталкновение не произолшо в "лобовую" часть , иначе до потопления не далеко , в остальных же случаях удар приходится вскользь и это не так чревато пробоиной ! не забывай , что материал из которого изготовлены совковые лодки очень не плохо прогибается , что не редко спасает от рваных пробоин !!!!
И ещё чуток по поводу двигателей !
Если двигатель не с механическим подьёмом (вручную) , а с тримом , то в таких движках нет возможности отброса при наезде на препятствие !!! Такие движки удобнее в эксплуатации ( не нужно вручную задирать применяя довольно большое усилие , я говорю про движки от 15 сил) , а нажатием на кнопку опускается и поднимается , из-за чего и чаще покупаемы (комфорт но не сохранность целостности движка).
Старый 28.01.2009, 18:43   #18
ЮРИЙ 0555
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Был еще один случай задуматься об этом, когда среди бела дня при полном штиле, налетел на нечто, которое глухо ударило о днище корпуса, пройдя от носа до кормы и ударило о ногу мотора с такой силой, что тот на мгновение вылетел из воды и принял положение параллельное кромке реки, при этом изрядно окатив моего свояка брызгами, испугаться ни он не я не успели так как, шел я на полном ходу 30 сильного мотора. Потом это нечто всплыло позади лодки, было оно + - с рост человека только тёмное и также медленно погрузилось. Что это было, мы так и не узнали.
Бедный подводный охотник...:(

Последний раз редактировалось PrSergey; 29.01.2009 в 00:44.
ЮРИЙ 0555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:34   #19
макс617
Гл. корабельный старшина

По умолчанию Лодки Прогресс

Мужики помогите может кто знает как переделать транец под два двигателя на прогресе
макс617 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:59   #20
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Все цены в у.е.По курсу.:)
Смывка старой краски-310
покраска470
стекло-260
стулья 310
самоотливной транец-470
тент ходовой-360
тент транспортировоч.-260
установка двигла-400
Ходовые огни-52 Бензобак в комплекте 720
миникота в комплекте 1035
акб -210
магнитофон-160
клотик-66транцывые плиты-260
дуги стекла 135
Вот приблизительные цены.Я считал в среднем получаеться полностью затюнинговать лодку получаеться около 4000-5000 у.е.Не мало зато качествено и без забот.:)
Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Это только стоимость работ или вместе с материалами ???
Работу Копачевского видел и знаю( приходилось переделывать некоторые нюансы) - очень даже нормально делают ребята , но вот цены которые они лупят ... - полный п***ец !!! Кстати , ещё желательно стоять над работягами и подгонять , чтобы работа была выполнена в срок , не считая того , что ещё и за качеством следить нужно !
Да это цена с матерялом,и сами запчасти.Ребята говорят что из за этого и ушли от него.И сами они жалуються что у него не совсем качествено стали делать.Да и как таково и не осталось кому делать.Все нормальные розбежались.А там молодые пооставались.Говорят что переделывают работы после них.

Последний раз редактировалось PrSergey; 29.01.2009 в 00:45.
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колибри, моторные лодки колибри, надувные лодки колибри

Опции темы
Опции просмотра