Старый 29.03.2011, 07:14   #1
Джиггер
Матрос

По умолчанию Членство в УООР?

Я много лет являюсь членом УООРа и каждый год покупаю вкладыши на год. Вчера заехал на УОРовскую базу "Козинка" (не-был уже лет 15 на ней) и хочу взять лодку. 100 гривен на день - говорят. Я показываю уор.билет - все одно 100 гривен и билет у них скидку не дает.
Так зачем он нужен? Я не охотник, отловочных уже не нужно. Теперь думаю,покупать вкладыш на этот год или не тратить деньги зря?
Джиггер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:27   #2
Правильный
Адмирал флота

Никогда принципиально не состоял в этой организации.
Взносы идут на некоторые охотничьи мероприятия и зарплату чиновникам и егерям.
Ихтиологические мероприятия не проводятся. Так за что платить ?
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 09:19   #3
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка

Есть несколько озер в Шпитьках, там членам этой организации действительно 50% скидка, а еще местные имеют такую. Вот и я иногда выдаю за местного, а шо делать.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:59   #4
vasiliy
Капитан 2-го ранга

Я то-же брал билет в УООРе только для скидок на прокат лодок, цена отличалась в пять раз, я за три посещения "отбивал" стоимость билета. А если скидок нет...
vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:33   #5
Naliman
Контр-адмирал

Брал в прошлом и позапрошлом годах, но так и не воспользовался ни разу - больше не буду.
Naliman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:56   #6
метровский
Адмирал

я состою в УООРе только для того,чтобы иметь возможность брать лодку на уооровских базах за 20 грн-день...а если билет не имеет значения и лодка для всех 100 грн - нах мне этот УООР ??? да и 100 грн за текущие лодки как-то слишком
ещё надо узнать про ситуацию на Изумрудке...
метровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:10   #7
Gorro
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Джиггер Посмотреть сообщение
Я много лет являюсь членом УООРа и каждый год покупаю вкладыши на год. Вчера заехал на УОРовскую базу "Козинка" (не-был уже лет 15 на ней) и хочу взять лодку. 100 гривен на день - говорят. Я показываю уор.билет - все одно 100 гривен и билет у них скидку не дает.
Так зачем он нужен? Я не охотник, отловочных уже не нужно. Теперь думаю,покупать вкладыш на этот год или не тратить деньги зря?
А разве "Козинка" УОРовская? По-моему ее давно выкупили... Вы сначала в самом УОРе уточните, какие базы им еще принадлежат. Последний раз я лет 8 назад пользовался льготами на прокат лодки и стоянку автомобиля на УОРовской базе в Вишенках, чья сейчас эта база - не знаю.
Gorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:45   #8
метровский
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Джиггер Посмотреть сообщение
а можно уточнить - вы какую лодку хотели взять ? Казанку-Прогресс или Язик ? дело в том,что большие тазики типа Казанки-Прогресса уже давно по 100 грн и скидок нету...а вот Язика можно было брать по удостоверению УООР за 20 грн/день...
метровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:01   #9
Stan
Старший лейтенант

Всем привет!

Хотелось бы реинкарнировать тему. В этом году приобрел себе рыбацкий каяк. До этого довольствовался только рыбалкой с берега. В некоторых местах читал, что членство УООР и рыбалка с лодки обязательные вещи. Потом натыкался, что эту норму уже отменили и любой человек может рыбачить с лодки, главное иметь отловочные.

Нельзя ли прояснить эту тему или ткнуть меня носом, где все это можно прочитать?

Заранее благодарен и извиняюсь за мою безграмотность.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:55   #10
Свояк
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Нельзя ли прояснить эту тему или ткнуть меня носом, где все это можно прочитать?
В Правилах любительского рыболовства прописано, что на участках водоемов, закрепленных за общественными организациями, разрешена ловля только членам этой организации. Остальным - запрещено.
В последнее время на рыболовных ресурсах появляется иформация, что договор аренды (в некоторых областях) УООР на 2012 год не подписан. Соответственно, чтобы рыбачить, членства в этой организации не нужно. Прежде, чем оплачивать отловочные или втупать в организацию следует поинтересоваться договором аренды.
Если рыбачить в местах общего пользования отловки не нужны.
Свояк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра