Старый 27.02.2009, 17:20   #11
Бобер
Юнга

А можно сделать годовую отловочную лицензию, сколько она может стоить и как и где будеть распространяться?
Бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:09   #12
BIG
Капитан 1-го ранга

По умолчанию конкретизирую

мое предложение /не люблю неконкретику/- следующее:
а почему бы этому великому БОССУ не начать работать /именно заняться своими прямыми обязаннастями/?
-а именно как: (при нашей с вами помощи)для начала предложение N 1

пускай здесь -на ФОРУМЕ благородных рыбаков-
он выложит нам свой номер моб тел. /круглосуточный/-и своих замов..
/это сегодня вообще не проблема- входящие звонки бесплатно/
и ВСЕ, /кто захочет/
очень просто берет и звонит- сообщает координаты "негодяев" /с сетями или электрикой/-
непосредственно и оперативно -им /при желании/ по водной акватории ехать будет не так, как нам с вами /в пробках по городу/- и только тогда мы сможем не просто "задать вопросы" /или он нам ответить/..
вообщем, все остальное- это и есть их работа /сам видел -не раз подплывали их госпатрули даже ночью с прожекторами и моторы там у них нехилые тоже/
ТОЛЬКО ТАК можно начать 'делать дело' в этом направлении..
кроме этого, у меня есть предложения 2,3,4 и т.д....
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:22   #13
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
мое предложение /не люблю неконкретику/- следующее:
а почему бы этому великому БОССУ не начать работать /именно заняться своими прямыми обязаннастями/?
-а именно как: (при нашей с вами помощи)для начала предложение N 1

пускай здесь -на ФОРУМЕ благородных рыбаков-
он выложит нам свой номер моб тел. /круглосуточный/-и своих замов..
/это сегодня вообще не проблема- входящие звонки бесплатно/
и ВСЕ, /кто захочет/
очень просто берет и звонит- сообщает координаты "негодяев" /с сетями или электрикой/-
непосредственно и оперативно -им /при желании/ по водной акватории ехать будет не так, как нам с вами /в пробках по городу/- и только тогда мы сможем не просто "задать вопросы" /или он нам ответить/..
вообщем, все остальное- это и есть их работа /сам видел -не раз подплывали их госпатрули даже ночью с прожекторами и моторы там у них нехилые тоже/
ТОЛЬКО ТАК можно начать 'делать дело' в этом направлении..
кроме этого, у меня есть предложения 2,3,4 и т.д....
все это давно выложено: Владимир Чечет (067) 5085749, и смотрите здесь мой пост - ВСЕ мобильные номера территориальных инспекторов по Киеву и области (с указанием юрисдикции) https://www.rybalka.com/forum/showpo...35&postcount=3 , в той же теме и мои телефоны.. хоть бы кто спасибо сказал...;)
да и активности маловато... все в наших руках - а мы это не используем
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:51   #14
BIG
Капитан 1-го ранга

СПАСИБО..
но вот эту страничку нужно как- то более выразительнее выложить на ФОРУМЕ, чтобы каждый мог эти телефоны видеть, как некий светофор на дороге /я, например только сейчас- и то только так вот- с ней ознакомился- а нахожусь здесь более года/
и еще предлагаю:
пусть /за некоторое колличество вытянутых сетей/ выписывают например отловочные на спиниг -а то вытягиваешь их.. нервы портишь.. биты покупаешь.. и пр.- при этом вообщем происходят некие расходы- пускай придумывают бонусы за такие маневры ..кроме патриотизма, дожны присутствовать иные мотивы.. а то только бабки снимают- а должно все быть на взаимных основаниях- это непродумано
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:52   #15
DS
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Небраконьер Посмотреть сообщение
...
Давайте "откроем глаза" господину Чечету В. В. и конкретно укажем известные нам места где браконьеры постоянно истребляют рыбу с применением запрещенных средств лова.
...
Конкретизирую: река Северский Донец - от Печенежской плотины и до... если скажу что на всем протяжении - не обману. В особенности - чуть ниже по течению от пгт. Печенеги, район Коробовых хуторов включая и залив Косач (!!! а это нерестилище), от Андреевки до Савинец и в окрестностях Изюма. Печенежское водохранилище - от Старого Салтова и почти до Печенег (выше Салтова не скажу ибо не знаю). Писать долго :(
DS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 21:07   #16
Shulz
Отключен

По умолчанию Экипировка

Нашей доблесной инспекции роздали Лодки Лунд с 90-сильными движками, так они на них протоколят дедушек "сплавщиков"(в смысле на зимки), а на "Трубах" (зимовальная яма), сейнеристы, ставят "шовкови тэнэта" такой высоты, аж поплавки поверху плавают. Дальше базарить не хочу, противно, корупция.:(
Shulz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:34   #17
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от DS Посмотреть сообщение
Конкретизирую: река Северский Донец - от Печенежской плотины и до... если скажу что на всем протяжении - не обману. В особенности - чуть ниже по течению от пгт. Печенеги, район Коробовых хуторов включая и залив Косач (!!! а это нерестилище), от Андреевки до Савинец и в окрестностях Изюма. Печенежское водохранилище - от Старого Салтова и почти до Печенег (выше Салтова не скажу ибо не знаю). Писать долго :(
Дима, речь идет о Киеве и киевской области, г-н Чечет - начальник Киевгосрыбоохраны... так что по Северному Донцу - это не к нему...
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:10   #18
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
Дима, речь идет о Киеве и киевской области, г-н Чечет - начальник Киевгосрыбоохраны... так что по Северному Донцу - это не к нему...
Это первый опыт, если "пойдет", то свяжемся со всеми главами по Украине.

Народ ... я понимаю, накипело. Но нормальных вопросов увидел всего несколько от DSа, RedOFFа, Бобра и На***атора .

Пишите конкретно, так, как если бы вы общались с человеком и у вас была возможность задать всего один вопрос, а вам надо очень, чтобы он вас понял и ответил по теме. Просто представьте это и задавайте. Спасибо !
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:44   #19
Xamzat
Гость

Ув. Владимир Чечет , вопрос о браконьерах волнует каждого честного рыбака. Я живу на Троещине. В первую очередь хочу поинтересоватся почему на озере Алмазное так вяло действуют рыбоохрана и служба за экологическую чистоту? Ведь там присуствуют браконьеры всех мастей кроме тротильщиков. Лично видел и электриков и сетевиков которые не то что не прячутся но и наглым образом угрожают. Мусор весь скапливается с ближайших базаров и строек огромными кучами. Летом вода пенная. Пена на вид как химического происхождения. Так же интересует почему вяло действуют инпектора в районе Парка Дружбы Народов. Летом там в наглую ставят сети. Не прячась и не боясь никого и ничего. Когда будут присекатся такие действия от браконьеров. Или это надежда возглавляется только на нас, людей увлекающихся спортивной рыбалкой?

Спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Xamzat; 28.02.2009 в 19:48.
Старый 28.02.2009, 20:13   #20
фонБурик
Администратор

В обязанности рыбинспекции входит не только охрана, но и восстановление рыбных ресурсов. Какие на данный момент есть программы по восстановлению. И если есть, можем ли мы - рыболовы-любители каким нибудь образом поучаствовать в этих программах, кроме как не ходить на рыбалку?
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра