Старый 25.03.2009, 22:16   #1
ГЕЛА
Старший мичман

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка
По умолчанию Чиновники для людей или люди для чиновников?

Хочу предложить интересную тему.По моему у каждого должно наболеть по поводу работы государственных организаций.
Воодушевленный наставлениями А.К.и Shura и желанием посмотреть соревнования в Сорокашах
бросился собирать документы.Думаю,первое что нужно-отловочный.Еду в Товариство.Приемный день
вторник с 10.00,время 11.00.На дверях записка буду после 14.Не растраиваюсь(ехать то не с Харьковского куда-нибудь на Подол),а потраченное время это ерунда.Приезжаю в 15,-все на месте.Говорю-мне нужно отловочный.Отвечают-нужно быть членом УТМР.Не вопрос 2 фото,147 гринов и мне пожимают руку.А отловочный ?А отловочных нет,приходите после нереста.Я судоржно обьясняю хочу на соревнования ,может один остался?Отвечают -один остался,но он для т."Пупкина".
А т."Пупкин" тоже на соревнования едет?Нет, после нереста.Так может вы его мне продадите,а т."Пупкину" после нереста.Отвечают:Вы не поняли, это отловочный для т."Пупкина"
Так, что как в песне у Бутусова "Прощай Сорокоши ооо где я небыл никогда".Почему в своих сообщениях и писал что это "Хождение по муках".К концу года может все и соберу.Вообще у нас в Государстве происходят интересные вещи.Когда выпускникам поступать в ВУЗы -пропадают внутренние паспорта,в курортный сезон -загран.И людам приходиться изощряться,давать взятки и вот он зачетный паспорт у тебя кармане.(Которого нет.)
В прошлом году нужна была справка районного чиновника.Как добропорядочный гражданин занимаю
очередь и стою(человек 20).Через каждые 10-15 м. в приемную прошмыгивают лица и заявляют"Нам
назначено".Не выдержал, открыл дверь,стал в проеме и пропускаю только очередь.И тут длинноногая "Дива" с интелектом ниже среднего мне заявляет "Музчина закрийте двері з тієї сторони,ви що не бачите на мене дме." Так мне захотелось им дмуть, этим местным князькам,но не захотел растраиваться и просто ушел.Та вот,как в викторине "Что Где Когда" вопрос: А не проще
дать инспектору 100 гр и не портить нервы и здоровье на сбор этих бумажек.Но в 2004 после 5 суток на Майдане верил, что наконец-то чиновники будут СЛУЖИТЬ людям. Сильно я ошибся. Разве я не прав?
ГЕЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:27   #2
MMichael
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от ГЕЛА Посмотреть сообщение
Но в 2004 после 5 суток на Майдане верил, что наконец-то чиновники будут СЛУЖИТЬ людям. Сильно я ошибся. Разве я не прав?
Прав 200%...
все ждут подачку. куда бедному крестьянину податься!?
есть в нашей любимой Украине одна проблема - безнаказанность.
Людей понимающих и желающих работать во благо, не пускают к власти.
поднявши голову выше положенного или покупают или "убирают".
так и в мелких конторках - хочешь работать ищи способ держаться в струе и чтоб начальство сыто было....
ведь у этого начальства тоже есть жаждущие повыше .... и так до бесконечности.
в след раз звонок в ОБЭБ и со взяточкой в конторку за бумажками......
нужно всех зажравшихся в ЯМУ!!!
Они наверное не знают что в Румынии было...
Блин наболело, каждый день такое встречается....................................... ..

Последний раз редактировалось MMichael; 26.03.2009 в 00:29. Причина: лексику подправить
MMichael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:54   #3
fisher_kiev
Капитан 3-го ранга

НЕ в тему, но по делу - на форуме встречал, что вроде отловочный прямо на базе можно приобрести.
Было недавно, в ветке Сорокаши... Может найдёте. Успехов!

П.с. сильно много менять надо. Но если бы не Ваши 5 суток на Майдане, уже никто ни за каким отливочным не ходил-бы - возможно и рыбачить было бы уже негде.
fisher_kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:55   #4
kvsh
Капитан 2-го ранга

несколько раз был а Сорокошичах и всегда брал на базе вместе с лодкой
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:32   #5
MMichael
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от kvsh Посмотреть сообщение
несколько раз был а Сорокошичах и всегда брал на базе вместе с лодкой
Тоже правильно.
Но ехать в Сорокоши, чтоб потом в Лебедивку для порыбачить не в кайф :)
MMichael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:02   #6
SAA
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Хочу предложить интересную тему.По моему у каждого должно наболеть по поводу работы государственных организаций.
Воодушевленный наставлениями А.К.и Shura и желанием посмотреть соревнования в Сорокашах
бросился собирать документы.Думаю,первое что нужно-отловочный.Еду в Товариство.Приемный день
вторник с 10.00,время 11.00.На дверях записка буду после 14.Не растраиваюсь(ехать то не с Харьковского куда-нибудь на Подол),а потраченное время это ерунда.Приезжаю в 15,-все на месте.Говорю-мне нужно отловочный.Отвечают-нужно быть членом УТМР.Не вопрос 2 фото,147 гринов и мне пожимают руку.А отловочный ?А отловочных нет,приходите после нереста.Я судоржно обьясняю хочу на соревнования ,может один остался?Отвечают -один остался,но он для т."Пупкина".
А т."Пупкин" тоже на соревнования едет?Нет, после нереста.Так может вы его мне продадите,а т."Пупкину" после нереста.Отвечают:Вы не поняли, это отловочный для т."Пупкина"
Так, что как в песне у Бутусова "Прощай Сорокоши ооо где я небыл никогда".Почему в своих сообщениях и писал что это "Хождение по муках".К концу года может все и соберу.Вообще у нас в Государстве происходят интересные вещи.Когда выпускникам поступать в ВУЗы -пропадают внутренние паспорта,в курортный сезон -загран.И людам приходиться изощряться,давать взятки и вот он зачетный паспорт у тебя кармане.(Которого нет.)
В прошлом году нужна была справка районного чиновника.Как добропорядочный гражданин занимаю
очередь и стою(человек 20).Через каждые 10-15 м. в приемную прошмыгивают лица и заявляют"Нам
назначено".Не выдержал, открыл дверь,стал в проеме и пропускаю только очередь.И тут длинноногая "Дива" с интелектом ниже среднего мне заявляет "Музчина закрийте двері з тієї сторони,ви що не бачите на мене дме." Так мне захотелось им дмуть, этим местным князькам,но не захотел растраиваться и просто ушел.Та вот,как в викторине "Что Где Когда" вопрос: А не проще
дать инспектору 100 гр и не портить нервы и здоровье на сбор этих бумажек.Но в 2004 после 5 суток на Майдане верил, что наконец-то чиновники будут СЛУЖИТЬ людям. Сильно я ошибся. Разве я не прав?
Полностью правильно сказано, даже добавить нечего. А на счет отловочного - был вчера в УТМР на Оболони, хотел взять отловочный на сезон, но оказалось, что такие будут только в мае. Могли предложить только отловочный до начала нереста.
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:51   #7
GIR
Старшина 1 статьи

Злость

Цитата:
Отвечают-нужно быть членом УТМР.Не вопрос 2 фото,147 гринов и мне пожимают руку.А отловочный ?А отловочных нет,приходите после нереста.
Утмр умницы, из последних сил дурят рыбаков
GIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 06:20   #8
Зарецкий
Отключен

Цитата:
Сообщение от GIR Посмотреть сообщение
+1!Дурят как могут!Для взятия отловочного НЕ НУЖНО БЫТЬ ЧЛЕНОМ УТМР!!!!!!!!!!!В крайнем случае его можно брать на Верхнем Валу,70!
Зарецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:59   #9
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от GIR Посмотреть сообщение
не только на отловочных дурят.. они еще и браков прикрывают, да и сами браконьерствуют.. вчера из рейда вернулись оччень интересную информацию вскоре выложу
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:04   #10
Праффессор
Главный старшина

Восклицание И что нам остается предпринять?

Полностью согласен с автором темы!
Сталкиваясь с неразберихой, искуственным ажиотажем и бюрократией в приемных чинуш, поневоле понимаешь, как прав был Иосиф и Лаврентий!!!
По-правде говоря, анализировал и 2004 год, когда из людей сделали, прошу прощения, не в обиду сказано "баранов", искустно, мастерски обрисовав радужные перспективы вселенского счастья, равенства и справедливости... И потом, спустя 4 года наблюдал, как людей попросту "кидают", оставляя 1 на 1 с их проблемами, не желая даже слышать ни о мнении социума, ни о народной боли, которой так красиво пиарились на Майдане. А в это время... шел простой ДЕРЕБАН, наглый и порочный, который мы сами видели на экранах телевизоров. Деребанили власть, деньги, интересы, сферы влияния, ВСЕ!!!...
Как бороться с этим?.. Хороший вопрос, но, боюсь, что он риторический... К сожалению, рецепта от человеческой подлости, наглости, хамства, жадности и чувства вседозволенности еще не придумали.
Не могу не заметить, что интересы общественных организаций, в т.ч. и рыбоохранных, на сегодняшний день никого не волнуют, кроме рядовых любителей и, собственно, самих организаций...
На мой взгляд, нужна жесткая структура власти, один сильный лидер и его непосредственная ветка управленцев.
Кто этот лидер? Какая кандидатура подходит для решения проблемы?..
Вопрос...
Гражданская война? Это ребячество, не проканает..!

Последний раз редактировалось Праффессор; 02.04.2009 в 12:06.
Праффессор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра