Старый 25.04.2009, 12:49   #21
Lifeguard
Старший матрос

[QUOTE=Damir;66288]А зачем вам батенька на ЛЕТО 9мм костюм??? Или это заготовка на зиму?

На лето, как раз, и тот катрановский костюм подходит. А вот в ноябре-декабре и в марте после часов двух в воде реально начинаешь мерзнуть.
В плане выбора материала я "чайник". Услышал от знакомого, что надо шить из "пикассо" или "бушата", а что это, по чем и где берут, толком не знаю.
Lifeguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:49   #22
VUB
Старший лейтенант

По умолчанию носки

Всем здрасте...помогите советом...брат младшой едет на рафтинг....кустюм ему дают....нада носки...де мона недорого купить или пошить...можно одноразовые:)
VUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:20   #23
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от VUB Посмотреть сообщение
Всем здрасте...помогите советом...брат младшой едет на рафтинг....кустюм ему дают....нада носки...де мона недорого купить или пошить...можно одноразовые:)
Я себе летние носки шил в Сильверсе.
У них хороший плюс - подошва из дюратекса.мои прошлые носки отходили 5 лет и сели в толщине на подошве на 1мм!!!!
А все самодельные стаптываются после макс. 10 охот.
Вот ссылка:

http://silvers.net.ua/

Мне носки пошили за 25 минут. Я както пришёл и грю надо носки...а они нет размера. я грю мне надо ИМЕННО сейчас я из другого города и все такое...пока я снарягу смотрел в магазине(цены у них дорогие) носки были готовы.
Damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 03:52   #24
tihan
Старшина 1 статьи

Откуда: Украина, Черниговская область, Варвинский район, Варва

Підійшов до вибору гідрокостюма "охотніка". Зупинився на "Пікассо" 7. Наскільки я зрозумів, то в цій лінійці є різні моделі. Якщо комусь відома інформація, підкажіть в чому різниця і що ліпше для прісних умов.
tihan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:36   #25
tihan
Старшина 1 статьи

Костюми вже сняться.... Вибрать нічого так і не зміг :(. Можливо краще буде пошити в майстра? Шановні професіонали, не будьте байдужими, черкніть свою думку. Буду вельми вдячний за думки стосовно вибору костюму для охоти.
П.С. Планую робити запливи в р.р. Удай, Сула, Дніпро. На невелику глибину, т.я. досвіду нема зовсім.
Старый 05.05.2009, 22:27   #26
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Костюми вже сняться.... Вибрать нічого так і не зміг :(. Можливо краще буде пошити в майстра? Шановні професіонали, не будьте байдужими, черкніть свою думку. Буду вельми вдячний за думки стосовно вибору костюму для охоти.
П.С. Планую робити запливи в р.р. Удай, Сула, Дніпро. На невелику глибину, т.я. досвіду нема зовсім.
1. Скоро лето - поэтому гидрик нуна по идее 5мм.
2. Шить я советую у мастера - тоесть индпошив.
Остальные пускай тоже выскажут свои мысли.
3. Летом для пресняка если позволяет бюджет то лучше камуфляж. Лично я заметил толк от камуфляжа летом.
Старый 06.05.2009, 03:02   #27
tihan
Старшина 1 статьи

Дякую Damir! Стосовно 5 чи 7, наскільки я зрозумів, то матеріал трошки сідає + якщо жарко, можна підпустити водички. Тому якось приціл навів на 7 мм. але ще не остаточно. А ще є варіант, щоб пошить куртку і штани різної товщини! Якщо є такий досвід, чи думки, напишіть ПЛЗ.
Стосовно майстра! Покищо знайшов Олега (Сигма-саб).
Стосовно камуфляжа. Зразу хотів камуфляж, тепер підчитав такі думки:
1. Камуфляж - менш якісний.
2. Якщо річка замулена, то камуфляж стане теж чорним.
За те що стане чорним, мене особо не хвилює, а от стосовно того, що монотонний матеріал більш якісний, хотілося б поговорить наскільки це так. Також є питання стосовно матеріалу. Який краще вибрати і в чому різниця.
Старый 06.05.2009, 20:25   #28
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Дякую Damir! Стосовно 5 чи 7, наскільки я зрозумів, то матеріал трошки сідає + якщо жарко, можна підпустити водички. Тому якось приціл навів на 7 мм. але ще не остаточно. А ще є варіант, щоб пошить куртку і штани різної товщини! Якщо є такий досвід, чи думки, напишіть ПЛЗ.
Стосовно майстра! Покищо знайшов Олега (Сигма-саб).
Стосовно камуфляжа. Зразу хотів камуфляж, тепер підчитав такі думки:
1. Камуфляж - менш якісний.
2. Якщо річка замулена, то камуфляж стане теж чорним.
За те що стане чорним, мене особо не хвилює, а от стосовно того, що монотонний матеріал більш якісний, хотілося б поговорить наскільки це так. Також є питання стосовно матеріалу. Який краще вибрати і в чому різниця.

Олег это Пивовар??? Так этож вроде в Днепропетровске...
У меня есть контакты двух мастеров из Киева.
Шить рекомендую из Шейко...хотябы...я видел их камуфляж и сказать что он плох по качеству не могу...Материал просто бомба!!! Из такого шьёт свои гидрики Кресси. Можешь посотреть в магазинах гидрики Кресси техника и пощупать материал...Есть где в Киеве достать такой материал и там же пошить.
Насчёт усадки неопрена - это конечно так...но тогда на зиму что гидрик шить из 12мм???? :)
Я плаваю летом в 5мм...и думаю и в 3мм будет не холодно...потому что летом мы плаваем по меляках, где вода прогретая. Тем более что гидрик садится от глубины, а летом мы то большей частью глубоко не ныряем...
Насчёт разных толщин - не понимаю зачем играться этим летом? Осенью и зимой многие одевают разной толщины куртку или штаны...но летом....

Насчёт замуленной реки и камуфляжа...это просто бред как по мне...да он мажется, но не настолько же....да и зачем плавать в замуленной реке елси там скорее всего будет плохая видимость.
Старый 06.05.2009, 23:30   #29
tihan
Старшина 1 статьи

Дякую, збираю далі інфу. Але більш настроєний на 7 мм.
Старый 03.06.2009, 03:02   #30
baryga
Юнга

Цитата:
Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
Олег это Пивовар??? Так этож вроде в Днепропетровске...
У меня есть контакты двух мастеров из Киева.
Шить рекомендую из Шейко...хотябы...я видел их камуфляж и сказать что он плох по качеству не могу...Материал просто бомба!!! Из такого шьёт свои гидрики Кресси. Можешь посотреть в магазинах гидрики Кресси техника и пощупать материал...Есть где в Киеве достать такой материал и там же пошить.
Насчёт усадки неопрена - это конечно так...но тогда на зиму что гидрик шить из 12мм???? :)
Я плаваю летом в 5мм...и думаю и в 3мм будет не холодно...потому что летом мы плаваем по меляках, где вода прогретая. Тем более что гидрик садится от глубины, а летом мы то большей частью глубоко не ныряем...
Насчёт разных толщин - не понимаю зачем играться этим летом? Осенью и зимой многие одевают разной толщины куртку или штаны...но летом....

Насчёт замуленной реки и камуфляжа...это просто бред как по мне...да он мажется, но не настолько же....да и зачем плавать в замуленной реке елси там скорее всего будет плохая видимость.
Хочу пообщаться лично по поводу костюма, набери пожалуйста. 8-050-352-23-24. или дай как то контакты я сам позвоню. и еще, ребята кто может сводить на первую охоту, рассказать что да как после того как докуплю снарягу? заранее спасибо
baryga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра