Старый 03.03.2010, 22:43   #11
Gesha2
Лейтенант

По умолчанию Поворотное сидение в ПХВ моторной лодке.

Возникла идея сделать в лодке поворотное сидение по типу офисного или компъютеного.Смысл-возможность круговой работы спиннингом при ловле с якоря.Видел подобное в передачах об американской рыбалке-ох и любят они комфорт.Может у кого есть по этому поводу мысли или готовые конструкции.
Gesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:26   #12
evgenii
Отключен

Цитата:
Сообщение от Gesha2 Посмотреть сообщение
Возникла идея сделать в лодке поворотное сидение по типу офисного или компъютеного.Смысл-возможность круговой работы спиннингом при ловле с якоря.Видел подобное в передачах об американской рыбалке-ох и любят они комфорт.Может у кого есть по этому поводу мысли или готовые конструкции.
Заказываете токарю два стакана(один входит в другой) и привариваете н ним две пластины с отверстиями.К одной пластине крепится седушка,другая к седушке(родной),что на лодке.Будет немного выше,но так даже удобней сидя бросать.
evgenii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:31   #13
Gesha2
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
Заказываете токарю два стакана(один входит в другой) и привариваете н ним две пластины с отверстиями.К одной пластине крепится седушка,другая к седушке(родной),что на лодке.Будет немного выше,но так даже удобней сидя бросать.
Я вообще хочу убрать стандартное сидение,а крепление установить на пол(благо жесткость пайола позволяет) и сделать его на телескопическом механизме,регулируемом по высоте(3 положения:нижнее-для передвижения по водоёму,среднее-комфорт,верхнее-полу-стоя).
Gesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:44   #14
evgenii
Отключен

Цитата:
Сообщение от Gesha2 Посмотреть сообщение
Я вообще хочу убрать стандартное сидение,а крепление установить на пол(благо жесткость пайола позволяет) и сделать его на телескопическом механизме,регулируемом по высоте(3 положения:нижнее-для передвижения по водоёму,среднее-комфорт,верхнее-полу-стоя).
Так в чем проблема.Возьмите обычный компьютерный стул,снимите колеса и прикрутите на паойлу.Ручки тоже наверное можно убрать,чтоб не мешали и все.
evgenii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:59   #15
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

Стоит подумать над изменением килевой остойчивости не в лучшую сторону Вашего "тазика". Ведь у нас в приоритете безопасность или нет? Думаю если лепить "верблюду спойлер" то в носовой части ,так как при движении ,тем более на волне, лучше находиться как можно ниже...
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:04   #16
ИВАНОВ
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от miron Посмотреть сообщение
Стоит подумать над изменением килевой остойчивости не в лучшую сторону Вашего "тазика". Ведь у нас в приоритете безопасность или нет? Думаю если лепить "верблюду спойлер" то в носовой части ,так как при движении ,тем более на волне, лучше находиться как можно ниже...
Очень верное замечание! Кувыркнуться можно!!! Видел в продаже такое сооружение - очень спорный аксессуар. Правда крепеж - на существующие сидушки.
ИВАНОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:49   #17
Федуард
Старший лейтенант

Поворотный механизм от ТВ полочки крепится на стационарную сидушку..
Изображения
Тип файла: bmp Поворотный механизи для ТВ он же на сидухи...bmp (183.6 Кб, 211 просмотров)
Федуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:24   #18
ИВАНОВ
Капитан 2-го ранга

Печаль

Цитата:
Сообщение от Федуард Посмотреть сообщение
Поворотный механизм от ТВ полочки крепится на стационарную сидушку..
У меня ссылка не работает...
ИВАНОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:38   #19
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

Я думаю если бы "таможня давала добро"(сертификация, инженерные допуски и тд..) этот бы девайс был бы в продаже, как опция уже давно..а так "тубари" стоят только на "РИБах"...
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:00   #20
kvsh
Капитан 2-го ранга

[IMG]http://*****************/vb3/attachment.php?attachmentid=34598&stc=1&thumb=1&d= 1245133599[/IMG][IMG]http://*****************/vb3/attachment.php?attachmentid=31224&stc=1&thumb=1&d= 1240998684[/IMG][IMG]http://*****************/vb3/attachment.php?attachmentid=27779&stc=1&thumb=1&d= 1236806777[/IMG][IMG]http://*****************/vb3/attachment.php?attachmentid=27780&stc=1&thumb=1&d= 1236806866[/IMG]

я так понял что админы сильно намутили с защитой в место звездочек вставляем *****************

Последний раз редактировалось kvsh; 11.03.2010 в 18:03.
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра