Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Маломерный флот

Результаты опроса: Какие лодки Вы предпочитаете?
Алюминька 85 46.70%
Пластик 16 8.79%
Надувная 78 42.86%
Разборная 3 1.65%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 20:35   #21
Заратрустий
Модератор

Цитата:
Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
Я думаю что чем круче волны тем выше борт, а вообще лодки как и снасти делятся на классы и каждый выбирает свой вариант борта.Это не мешает нам общаться и делится опытом бесплатно. Все начинается с МЕЧТЫ ,и если мечта становится целью то все сбывается.Нужно верить и что то для этого делать.:D
я имел в виду парус, которым нужно уметь управлять :D:D:D
Заратрустий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:26   #22
РОлег
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
Я думаю что чем круче волны тем выше борт, а вообще лодки как и снасти делятся на классы и каждый выбирает свой вариант борта.Это не мешает нам общаться и делится опытом бесплатно. Все начинается с МЕЧТЫ ,и если мечта становится целью то все сбывается.Нужно верить и что то для этого делать.:D
С Мечты - начинается гонка вооружения и это хорошо. Начинаешь прикладывать усилия для ее осуществления ,думать,работать,внедрять мечту в реальность т.е. - жить !
РОлег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:53   #23
DavidS
Юнга

Только из АМГ !
DavidS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:17   #24
Andron
Младший лейтенант

Тока кастрюля!!!
Лучше, если эта кастрюля из АМГ!!!
Еще лучше килеватая кастрюля из АМГ!!!
Ваще жЫрно если это Неман-2

В резине вечно воды по-щиколотку места понты и сидишь скрюченый - через час все тело ломит.
Правда, если карасиков в болотце потягать, то резина в самый раз
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:04   #25
G_S_M
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Тока кастрюля!!!

В резине вечно воды по-щиколотку места понты и сидишь скрюченый - через час все тело ломит.
Ты забыл дописать "ИМХО"
Если бы все могли позволить себе кастрюли и их хранение, то так оно и было бы. Насчёт скрюченый хады сюда: ссылка удалена (PrSergey). Да и не помню я что бы воды у мну в лодке было по щиколотку, разве что в ливняку попадёшь.
У меня "эдвенчер" Т320К. Хранится дома на балконе (больше негде)
G_S_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:06   #26
Shura
Контр-адмирал

Подмигивание поддерживаю за исключением ...

Цитата:
Тока кастрюля!!!

Всё правильно , но вот насчёт Неман-2 - не соглашусь !!! Знаю и знал многих обладателей этой модели лодки . Моё мнение таково : лодка МАЛОВАТА так как выезжая на рыбалку почти всегда едете с напарником . Сидеть рядом (плечё в плечё) не получается - мало места, остаётся только сидеть на разнях сидениях , один (водила) впереди , а второй на заднем диване. Места для " пасочек" практически нет . Если словили рыбу , то при выимке из подсака он (подсак) обячно путается в оставленных вами приманках (воблера , джиг головки на замену), а соответственно приманки теряются или теряется время на выпутывание приманок.
Если использовать эту лодку одному , то только тогда - ДА !!!!
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:37   #27
Andron
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от G_S_M Посмотреть сообщение
Ты забыл дописать "ИМХО"
Если бы все могли позволить себе кастрюли и их хранение, то так оно и было бы. Насчёт скрюченый хады сюда: ссылка удалена (PrSergey). Да и не помню я что бы воды у мну в лодке было по щиколотку, разве что в ливняку попадёшь.
У меня "эдвенчер" Т320К. Хранится дома на балконе (больше негде)
Каждому своё!!!
А лодку я храню в своем гараже.
Старый 13.05.2009, 12:39   #28
Andron
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Всё правильно , но вот насчёт Неман-2 - не соглашусь !!! Знаю и знал многих обладателей этой модели лодки . Моё мнение таково : лодка МАЛОВАТА так как выезжая на рыбалку почти всегда едете с напарником . Сидеть рядом (плечё в плечё) не получается - мало места, остаётся только сидеть на разнях сидениях , один (водила) впереди , а второй на заднем диване. Места для " пасочек" практически нет . Если словили рыбу , то при выимке из подсака он (подсак) обячно путается в оставленных вами приманках (воблера , джиг головки на замену), а соответственно приманки теряются или теряется время на выпутывание приманок.
Если использовать эту лодку одному , то только тогда - ДА !!!!
На счет "маловата" - согласен. Но маловата не критично. А так как на рыбалку я езжу тока вдвоем, то мне в самый раз. И еще мало какая лодка на столько же маневрена и может разворачиваться на 360 на полном ходу
Старый 13.05.2009, 17:06   #29
CorsAir
Старшина 1 статьи

По умолчанию Выбор лодки.

У нас с товарищем Прогресс 4М постоянно базируется на РОПе в Ржищеве. Возить особо возможности и желания нет. А места рыбалки - достаточно разнообразные, кроме Каневского вдхр, бывало, и Крым, и Рось, и Южный Буг, и ставки+верховья Горного Тикича в р-не Жашкова. Таким образом мобильность лодки это фактор№1. До этого использовали, в основном, "Лисичанки" или гребной Спорт-Бот 2,40 - по трясине тягать: самое то, но для реки маловато.

Поэтому сделал для себя следующий выбор: килевая надувнуха из хорошего ПВХ (1100 г/м или плотнее) до 3-х метров длинной и движок до 6 л.с. Для двух-трех человек такого комплекта: с головой, а в одну машину, да в дорогу, да с вещами это как раз оптимальный экипаж.
CorsAir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 19:38   #30
ЮРИЙ 0555
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Тока кастрюля!!!

Возможно ,что в резиновых лодках действительно бывает воды по -щиколотку,что касается килевого брига(в моем случае BRIG330),то воды в нем не больше чем в Прогрессе-4 или Princecrafte-174 ;).
ЮРИЙ 0555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра