Старый 14.06.2010, 20:03   #21
ArtemM4ik
Боцман

Цитата:
Сообщение от zag Посмотреть сообщение
Ну надо или нЭ надо это лишнее, а вот чудодейственные ли они, ? вот вопрос .
Вполне согласен!!!
ArtemM4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:16   #22
Дрюня
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от zag Посмотреть сообщение
интересно, а чьи же тогда продают по данному адресу ? если этот адрес мне дали именно в Черн. рыбинсп. в разговоре по телефону...
Продают отловочные "Чернігівської Областної Громадської Організації "Громадська Інспекція Рибоохорони" (или сокращённо - ЧОГО ГІР). А телефон дают в инспекции т.к. других отловок у нас просто не существует.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:24   #23
ArtemM4ik
Боцман

Цитата:
Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
Продают отловочные "Чернігівської Областної Громадської Організації "Громадська Інспекція Рибоохорони" (или сокращённо - ЧОГО ГІР). А телефон дают в инспекции т.к. других отловок у нас просто не существует.
СПС ЗА ИНФУ!!
ArtemM4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:03   #24
ZEN
Гл. корабельный старшина

А ну давайте расставим точки. В УОРЕ при покупке отловочного говорят что он действует от с. Днепровское (начало Домаухи) до базы Вершина а остальные водоем это инспекция?????????? А инспекцию можно игнарировать??????
ZEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:17   #25
Дрюня
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от ZEN Посмотреть сообщение
А ну давайте расставим точки. В УОРЕ при покупке отловочного говорят что он действует от с. Днепровское (начало Домаухи) до базы Вершина а остальные водоем это инспекция??????????
Договор попросите в УООРе, там должно быть всё написано. Я думаю, что отловочный нашего Черниговского УООР действует в 500-метровой зоне от Вершины. Я думаю, что Dozvil должен подробнее знать об этом.

В ГИРе первую страницу договора (там перечень водоёмов, на которых действует отловка ГИР) мне показали, даже сняли копию и отдали мне. Когда я попросил в УООРе показать подобный договор - был красиво послан на ... ответом: "А зачем она вам надо? Мы же вам и так сказали...". Вобщем, я считаю УООР пережитком прошлого, у такой организации нет никакого будущего - рыболовные угодья все распроданы, водоёмы не зарыбляют, интересы своих людей - рыболовов ("членов" - как то грубо называть людей) игнорируют. Может ,конечно, для охотников они и делают что-то полезное, а для рыболовов ничего.

Цитата:
А инспекцию можно игнарировать??????
Можно. Но они сказали, что будут штрафовать.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:10   #26
Рыболовкин
Контр-адмирал

Подмигивание

Цитата:
А ну давайте расставим точки. В УОРЕ при покупке отловочного говорят что он действует от с. Днепровское (начало Домаухи) до базы Вершина а остальные водоем это инспекция?????????? А инспекцию можно игнарировать??????
От с.Днепровское до Окуниново--УОР, от с.Днепровское вверх--инспекция.
Рыболовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:13   #27
Рыболовкин
Контр-адмирал

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Дрюня Посмотреть сообщение
Договор попросите в УООРе, там должно быть всё написано. Я думаю, что отловочный нашего Черниговского УООР действует в 500-метровой зоне от Вершины. Я думаю, что Dozvil должен подробнее знать об этом.

В ГИРе первую страницу договора (там перечень водоёмов, на которых действует отловка ГИР) мне показали, даже сняли копию и отдали мне. Когда я попросил в УООРе показать подобный договор - был красиво послан на ... ответом: "А зачем она вам надо? Мы же вам и так сказали...". Вобщем, я считаю УООР пережитком прошлого, у такой организации нет никакого будущего - рыболовные угодья все распроданы, водоёмы не зарыбляют, интересы своих людей - рыболовов ("членов" - как то грубо называть людей) игнорируют. Может ,конечно, для охотников они и делают что-то полезное, а для рыболовов ничего.

Можно. Но они сказали, что будут штрафовать.
Решение прокуратуры им под нос,а выпишут--подать в суд,главное ненарушать правила лова--мы-граждане Украины и природные запасы---далее по конституции.
Рыболовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:14   #28
Рома
Главный старшина

Мне тоже, когда звонил в инспекцию, объяснили, что УОРовскй действует 600 м от МАТЕРИКА, а далее нужно брать отловку в инспекции, т.е. если рыбалить на фарватере в районе сомовок то ....
А самый прикол, что отловку моно купить только на "Вершине", в самом чернигове киевских отловок не продают, как дальше жить х.з.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:21   #29
DODO
Контр-адмирал

насколько сейчас известно - в чернигове тоже должны были отменить отловки? что слышно у вас?
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:01   #30
Рома
Главный старшина

Вопрос

Официально отменены, но...., я думаю что клянчить все равно буду, а на воде дак тем более, тем более интересует вопрос на ловлю рыбы с лодки, это у них идет, насколько я знаю, отдельной строкой
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра