Старый 30.07.2013, 15:53   #21
santacruz
Младший лейтенант

Сори забыл уточнить. Уменьшать нужно
santacruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 16:26   #22
Димарик
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
А можно уточнить в какую сторону менять вес грузила? Я не поверю, что просто сменой веса груза можно заставить судака клевать в "шахту"
Чаще уменьшать, иногда увеличивать вес. А Вы и не верьте наслово....(Хотя для чего тогда спрашивать!!!) идите на реку и пробуйте, пробуйте. Пауза при падении крайне важный аспект в ловле судака, так что.....
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 22:18   #23
zender5
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
(хвосты в силиконе вообще, банальное дело веры в приманку, не больше)
100 процентов.прошлую осень начал ловить судака на джиг(до этого - исключительно в отвес.)Ловил на твистера.И пока не сильно было холодно -все тип- топ, хвосты не кусал.Только похолодало - усе - через заброс -кусь. За рыбалку с десяток силиконок переводил.А потом в какой - то момент с горяча не снял с откушенным хвостом - и туды его!И что вы думаете?Клевака!Я подумал - случайно.еще раз закинул - опять "трись"!Короче, поклевки были намного уверенней, чем з хвостиком(а если он и филонил -то тройник на самом краю тела силиконки не давал ему накрутить мне бейцы;)
Потом показал эту фишку товарищу - не поверил, думал, развожу.И так он мне не верил 3 дня - хотя я за рыбалку вдвое больше его ловил(а ловили буквально борт о борт на одинаковый силикон).
И так я всю осень отловил на "безхвостики".
К чему я это все:если откусил - не спешите выбрасывать силикон - попробуйте поработать с ним.Крючек получиться у самого края и не надо никаких дополнительных приспособ:)
zender5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 23:50   #24
zander57
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от zender5 Посмотреть сообщение
100 процентов.прошлую осень начал ловить судака на джиг(до этого - исключительно в отвес.)Ловил на твистера.И пока не сильно было холодно -все тип- топ, хвосты не кусал.Только похолодало - усе - через заброс -кусь. За рыбалку с десяток силиконок переводил.А потом в какой - то момент с горяча не снял с откушенным хвостом - и туды его!И что вы думаете?Клевака!Я подумал - случайно.еще раз закинул - опять "трись"!Короче, поклевки были намного уверенней, чем з хвостиком(а если он и филонил -то тройник на самом краю тела силиконки не давал ему накрутить мне бейцы;)
Потом показал эту фишку товарищу - не поверил, думал, развожу.И так он мне не верил 3 дня - хотя я за рыбалку вдвое больше его ловил(а ловили буквально борт о борт на одинаковый силикон).
И так я всю осень отловил на "безхвостики".
К чему я это все:если откусил - не спешите выбрасывать силикон - попробуйте поработать с ним.Крючек получиться у самого края и не надо никаких дополнительных приспособ:)
Полностью с Вами согласен! Тоже так ловлю.
Уважаемые,если у вашего силикона судак кусает "хвосты" - радуйтесь,вы его нашли!!!
zander57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 00:47   #25
Old
Адмирал

Цитата:
Сообщение от zander57 Посмотреть сообщение
если у вашего силикона судак кусает "хвосты" - радуйтесь,вы его нашли!!!
Да,судака нашли! Теперь надо подобрать такую приманку,которую он будет жрать взаглот. И она точно есть! Впрочем,иногда достаточно поменять цвет. А ДП тройник если и вешать куда,то не в хвост,а наоборот,на головку. И в скользящем варианте.
Касаемо откусаных хвостов. Да,клюет. Не знаю,у кого как,но в моей практике, на приманку без хвоста в основном клюет шнурок,хотя и бойко. А от на полноценную - нормальный размер. Тенденцией это назвать не могу,потому,как у других с этим дела обстоят и вел ли кто то подобные наблюдения -я не знаю.
Old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:37   #26
santacruz
Младший лейтенант

Попробуйте поменять монтаж .
Например Пружинка штопор.
На такой оснастке еще не разу не было откусаного хвоста, хз почему так.
santacruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 19:13   #27
zender5
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
Касаемо откусаных хвостов. Да,клюет. Не знаю,у кого как,но в моей практике, на приманку без хвоста в основном клюет шнурок,хотя и бойко. А от на полноценную - нормальный размер. Тенденцией это назвать не могу,потому,как у других с этим дела обстоят и вел ли кто то подобные наблюдения -я не знаю.
НУ, те места, где ловил особо крупными не славятся, но двушки+сазанчики на 4 кг и на откушенные проклевывали:)
zender5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:25   #28
zander57
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
А я принципиально буду первым. После 15 откушеных хвостов я задумался, как правильно " всунуть" крючек в хвостик. И поверьте, рыбалка стала интересней. Да, чаще кусает мелкий, но что Вам мешает их отпустит? А в капризный клев судаки в полтора, два кг. тоже берут акуратно, за край хвостика. Тут в интернете все такие правильные, крутые - это расходники, а я жлоб, 15 виброхвостов минимум по 4 грн....
Теперь бросайте в меня камнями, так-как рыбаки в интернете это умеют делать.
Ставьте мандулу,и будет Вам счастье!!! )))
Старый 02.08.2013, 14:23   #29
Станиславович
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от zander57 Посмотреть сообщение
Ставьте мандулу
Панацея от бесклевья?
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:50   #30
zander57
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
Панацея от бесклевья?
Как известно,панацеи не существует.
Но, когда судак кусает хвосты силикона,выручает часто.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра