Старый 08.01.2019, 07:35   #1021
CFA
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от SOLNECHNIY Посмотреть сообщение
Откуда такие рекомендации, обширная практика была и много щуки поймали весом более 5-ти кг?
Конечно щука щуке рознь, но в лунку от 120-го бура пятерки шестерки легко пролезали, а семерка идет уже со скрипом, но проходит
Так что я бы рекомендовал до 130мм

А что значит ложиться поперек ?
Обыкновенно после того как рыба умаялась, она легко подводится мордой к лунке, ибо поводок у нее в пасти, и тогда легко за морду ее багром поднять.
Быть может Вы недостаточно даете рыбе устать, и потому не получается голову завести в лунку?

Конкретно эта щука

была высотой 18 см (лежа на снегу) длинна 80 см, при весе в 4 кг. При мне разбивали пешней лунку диаметром 150 мм для 6,49 кг щуки. Уточняю при одной длинне щука может быть совершенно разной толщины и веса. По моим наблюдениям чем на большей глубине водиться и живет щука тем она короче и толще.
Мой диапазон глубин ловли крупной щуки 6-13,5 метров.

Последний раз редактировалось CFA; 08.01.2019 в 07:42.
CFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 07:48   #1022
CFA
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Ruma Посмотреть сообщение
В 130 щука 5-6 кг аж бегом, понятно с багориком, иногда надо раздолбать - но не всегда. До пятёрки в 130 пролетает
Повторюсь, на видео 4 кг щука в лунке 150мм и действительно легко и удобно проходит в лунку НО 150 мм,

Как может "пролететь" 5-ка в 130мм лунку лично для меня просто непостежимо!? Может выловленных щук нужно весами взвешивать и тогда отвалятся "лишние" киллограмы. ;)
Без обид.
CFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра