Старый 02.09.2008, 10:28   #1
Mirak
Контр-адмирал

По умолчанию Ящики и сумки для снастей

хочу купить ящик для снастей (для домашнего хранения). Сейчас все валяется по мелким коробкам. Подскажите, какой покупать. Брать его на рыбалку с собой не собираюсь. Хочу, чтобы туда влазило все, включая катушки:-)
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:07   #2
Лелик Н
Капитан 2-го ранга

Возьми какой-нибудь из больших ящиков Flambeau. У моего товарища такой дома стоит, он его называет "мечта оккупанта" и очень им доволен. Я тоже собираюсь такой покупать. Продаются практически во всех рыболовных магазинах.
Больше информации здесь: http://fishing.flambeauoutdoors.com/...raw_ftload.asp
Лелик Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:06   #3
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Лелик Н Посмотреть сообщение
Возьми какой-нибудь из больших ящиков Flambeau. У моего товарища такой дома стоит, он его называет "мечта оккупанта" и очень им доволен. Я тоже собираюсь такой покупать. Продаются практически во всех рыболовных магазинах.
хорошие с виду ящики. Я в рыболовных магазинах такие не видел - буду покупать по инету. А пластмасса у них нормальная? Защелки качественные?
Старый 02.09.2008, 12:44   #4
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от mirak Посмотреть сообщение
хорошие с виду ящики. Я в рыболовных магазинах такие не видел - буду покупать по инету. А пластмасса у них нормальная? Защелки качественные?
Ну если танцевать на них не собираешся, то нормальные.:D А вообще в Ирландии должны быть ящики. В Киеве, кроме Фламбо и Флагмана и нет ничего. Там у вас на Британских островах наверное можно найти и может даже покруче.;)
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:47   #5
Shura
Контр-адмирал

По умолчанию ящичек

Цитата:
Сообщение от Лелик Н Посмотреть сообщение
Такого плана ящик ,как на указанной Вами ссылке, я пользуюсь на рыбалке.
Много всяких воблеров и мелочей туда вмещается. Но mirak просит ИМЕННО для домашних , не берущихся на рыбалку игрушек. Для заданных целей эти ящички ЯВНО будут маловаты.

Кстати говоря , мне приходится с собой на рыбалку брать таких 3 ящичка ... ! :)
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:22   #6
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Ну если танцевать на них не собираешся, то нормальные.:D А вообще в Ирландии должны быть ящики. В Киеве, кроме Фламбо и Флагмана и нет ничего. Там у вас на Британских островах наверное можно найти и может даже покруче.;)
ни хрена тут нет. Я был в 3 магазинах - там только маленькие ящички из плохой пластмассы. Защелки на половине оторваны тестировщиками:-)
Честно говоря, народ все в инете покупает. В магазинах очень мало нормальных вещей, а если и есть, то по диким ценам.
К примеру, спиннинги. Пришел покупать спиннинг. Из подходящих по длине был 1. Его и купил. Остальные 20 с лишним просто не подходили - 10 для нахлыста, остальные короткие и тяжелые.
Катушки. На полках катушки 2-3 фирм. Штук 30 разных. Из них 10 для нахлыста. 10 мультипликаторных, 5 инерционных и 5 безынерционных. Из 5 безынерционных 4 для океанской ловли - размером с голову.
Получается, что надо брать ту единственную, что есть.
Но если катушку и можно купить по отзывам и понадеятся на фирму, то с прутом тяжело - хочется подержать в руке.

Извините, накипело. :-))))
Старый 02.09.2008, 13:24   #7
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Такого плана ящик ,как на указанной Вами ссылке, я пользуюсь на рыбалке.
Много всяких воблеров и мелочей туда вмещается. Но mirak просит ИМЕННО для домашних , не берущихся на рыбалку игрушек. Для заданных целей эти ящички ЯВНО будут маловаты.

Кстати говоря , мне приходится с собой на рыбалку брать таких 3 ящичка ... ! :)
Да-да, мне надо для хранения дома. Потому что сейчас все просто по тумбочкам валяется.
Я смотрел на ящики для инструментов в хозяйственном магазине, но такие не подходят. Отделы для хранения бензопил великоваты для воблеров:-)
Но если не найду хороший и вместительный рыболовный ящик, куплю инструментальный.
Старый 02.09.2008, 17:55   #8
Лелик Н
Капитан 2-го ранга

Радость

На сколько мне известно, для хранения силиконовых приманок необходимо использовать только специальные рыбацкие ящики, так как они сделаны из специфического пластика, который не вступает в реакцию с силиконом, а строительный для этого не подходит.Но если силикон держать в отдельных специальных коробочках, тогда все нормально.
А насчет того, что эти ящики маловаты и кому-то их не хватает, так у меня одному знакомому уже гаража мало для хранения всех снастей, поэтому все очень относительно.
Можно арендовать небольшой складик, квадратов на 100 и хранить все там! :) :) :)
Лелик Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 09:32   #9
Роберт
Контр-адмирал

Цитата:
В магазинах очень мало нормальных вещей, а если и есть, то по диким ценам.
У меня в Кременчуге допустим по-инету ниче не купиш, можно только в Киевском инет-марките с доставкой цена выростает далеко за магазинные. Если надо чтото такое растакое можно продавцу заказать в магазе и он со следующей партией привезет.
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 09:02   #10
Shura
Контр-адмирал

Счастье

Цитата:
Да-да, мне надо для хранения дома. Потому что сейчас все просто по тумбочкам валяется.
Я смотрел на ящики для инструментов в хозяйственном магазине, но такие не подходят. Отделы для хранения бензопил великоваты для воблеров:-)
Но если не найду хороший и вместительный рыболовный ящик, куплю инструментальный.
Советовал бы в данном случае ( рыболовных ящиков явно не хватает) прикупить ящички из прозрачной пластмассы. В такие ящички входит до 2 десятков воблеров и продаются практически во всех рыболовных магазинах.
Далее , в зависимости от кол-ва ящичков можно подобрать сумку нужного розмера или просто складывая их в стопки и хранить в любом шкафу.
Для удобства можно так же скрутить их при помощи болтиков и гаечек , чтобы они образовали этажерку !
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рыболовная сумка

Опции темы
Опции просмотра