Старый 31.10.2008, 14:09   #11
Женя Славутич
Капитан-лейтенант

Откуда: Украина, Киевская область, Славутич район, Славутич

У меня из первых появившихся на украине металических (после росийских), фирма корейская Thermos.
По тем временам(лет 12-14 назад) стоил конских денег 250 грн.
Я доволен на мсе 100. На зимней рыбалке в обед на чай нужно дуть, что бы выпить. В сравнение с Бергофом и прочим китаем не идет вообще...

Если бы я выбирал сейчас (по опыту товарищей) крышка должна быть без всяких клапанов(все ломаются). Ну и на качество визуально смотреть, если даже именитая лейба наклеена, китай, особенно дешевый сразу видно.
Женя Славутич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:35   #12
rubak90
Боцман

Хорошая вещь термос. Всегда с собой беру на рыбалку, Пользуюсь отечественым, еще не подводил, 2 литровый, хотел новый купить, но на два литра ненашол, а все остальные или большые или дороги... поэтому досих пор пользуюсь отечественным
rubak90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:44   #13
Нафигатор
Контр-адмирал

С термосами намучался! Походу, в магазинах некитайских нет сейчас вообще - просто есть брендовые и не очень, и даже за довольно приличную сумму (ок.200грн) нет гарантии, что не попадется фуфло. Два с клапанами - оба текут ручьем :( У товарища то же самое, особенно возмущался, что купил какой-то дорогой на выставке.. Еще и остывают быстро.
На этом закрыл для себя вопрос насчет металлических - не спеша присматриваю классику приемлемой формы и объема со стеклянной колбой и пробковой пробкой. Или приму в дар на НГ :)
Падать с ним на жопу не планирую. Планирую мягко планировать :)
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:05   #14
Red OFF
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от На***атор Посмотреть сообщение
С термосами намучался! Походу, в магазинах некитайских нет сейчас вообще - просто есть брендовые и не очень, и даже за довольно приличную сумму (ок.200грн) нет гарантии, что не попадется фуфло. Два с клапанами - оба текут ручьем :( У товарища то же самое, особенно возмущался, что купил какой-то дорогой на выставке.. Еще и остывают быстро.
На этом закрыл для себя вопрос насчет металлических - не спеша присматриваю классику приемлемой формы и объема со стеклянной колбой и пробковой пробкой. Или приму в дар на НГ :)
Падать с ним на жопу не планирую. Планирую мягко планировать :)
Суров))))

ПС

Посмотри термосы ТАТОНКА. Бренд немецкий, очень серьезный. Производство- собственный завод вл Вьетнаме :)(НО НЕ КИТАЙ)))). Мне нравится.
Red OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:10   #15
Нафигатор
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Red OFF Посмотреть сообщение
Суров))))

ПС

Посмотри термосы ТАТОНКА. Бренд немецкий, очень серьезный. Производство- собственный завод вл Вьетнаме :)(НО НЕ КИТАЙ)))). Мне нравится.
Сенкс. Картинки глянул.. Но так похожи на мои...аж вздрогнул) Кляти хинезы, срисовывают тютелька в тютельку :)
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:42   #16
Cocs
Юнга

У меня тоже "Експедиция" супер!
Cocs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:47   #17
kosmos
Вице-адмирал

А у меня чистый китаец из метала с клапаном,пулей и кувалдой неразбиваемый,куплен на рынке в Хмельницке семь лет назад за 30грн правда объем маловат 1 литр
kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:24   #18
mogila
Старший мичман

А я тэрмосу предпочитаю газовую горелку и литровый походный чайник,чай,кофе,капучино всегда свеженький,при нулевой темперотуре закипает за 3-5 минут,при минусе,немного дольше.Мне просто не очень нравится на вкус чай из термоса.
mogila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:42   #19
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от mogila Посмотреть сообщение
А я тэрмосу предпочитаю газовую горелку и литровый походный чайник,чай,кофе,капучино всегда свеженький,при нулевой темперотуре закипает за 3-5 минут,при минусе,немного дольше.Мне просто не очень нравится на вкус чай из термоса.
а термос после водки мыть надо :D
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:16   #20
mogila
Старший мичман

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
а термос после водки мыть надо :D
Это вопрос или утверждение?
mogila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы