Старый 22.01.2009, 15:54   #1
Artemio
Контр-адмирал

По умолчанию Спальный мешок

В даный момент оччень интересует покупка спального мешка. У кого какой - параметры, стоимость, впечатления от девайса?
Artemio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:25   #2
DODO
Контр-адмирал

брал обычный в метро за 130 грн до кризиса в сентябре вроде

главное обращать на температурный режим у меня до -5 - спали втроем в палатке и одна прослойка резинового коврика на песке - было жарко
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:58   #3
Небраконьер
Боцман

Цитата:
Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
В даный момент оччень интересует покупка спального мешка. У кого какой - параметры, стоимость, впечатления от девайса?
Артем, у меня Кум (Neko) и Оля (Рыбачка Соня) купили себе вот такой спальник и уже испытали его на прошлых осенних соревнованиях, отлично подходит для межсезонья (зима-весна и осень-зима). Отзывы - "бомба" и недорого (практически цена одной ночевки на базе Сорокошичи)...:)

http://www.extremstyle.ua/item/index...SECTION_ID=291
Небраконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:25   #4
Artemio
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Небраконьер Посмотреть сообщение
Артем, у меня Кум (Neko) и Оля (Рыбачка Соня) купили себе вот такой спальник и уже испытали его на прошлых осенних соревнованиях, отлично подходит для межсезонья (зима-весна и осень-зима). Отзывы - "бомба" и недорого (практически цена одной ночевки на базе Сорокошичи)...:)

http://www.extremstyle.ua/item/index...SECTION_ID=291
Посмотрел. Учту. Сейчас как раз бегаю по Интернет-лавкам;).
Artemio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:34   #5
Xamzat
Гость

Про цены не скажу и марку так же. Ибо не помню марку и в связи с скачком курса в цене потерялся. Но у меня уматовейший и теплющий мешок есть. И наполнение в нём силиконовое. Очень сильно дердит и тепло и мягко. Испробывал не раз уже его. Есть ещё дорогие мешки с гусиным пухом внутри. Лично не спал в таком и даже в руках не держал. Но человечек один расказывал что очень даже ничего. Как и цена его!!
Старый 22.01.2009, 21:51   #6
DS
Капитан 3-го ранга

У меня швейцарский спальный мешок-одеяло фирмы Spatz. Дышащий. Наполнитель пух. Температура до -12. Невесомый. В сложенном состоянии занимает минимум места. Доволен как слон. Правда цена :(... Я брал три года назад за 480 грн.
DS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 23:06   #7
mogila
Старший мичман

Определись какой хош,есть спальники-одняло,есть кокон.Мне больше по душе одеяло,места больше,да и розложить можно по палатке как одеяло.Себе такой взял осенью за 230. Температура -11 -3 +21,размер 190+30x80,брал такой ещё потому что рост у меня 197см,а многие спальники маловаты.Контора-производитель Terra Incognita,модель Asleep 300
Изображения
Тип файла: jpg asleep_wide_nuvi.jpg (23.5 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось mogila; 22.01.2009 в 23:08.
mogila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:53   #8
Dim@s
Капитан-лейтенант

Артем,
Основной критерий по которому выбирать, это как уже упоминалось, температурный режим. Проанализируй когда ты больше всего будешь его использовать, какая температура ночью в этот период. Если будешь спать в палатке, а не под открытым небом - учти что в палатке может быть на 5-10 градусов теплее. Иначе может случиться что в спальнике будет очень жарко, на нем холодно. Так всю ночь и будешь туда-сюда лазать.
Второй критерий - вес спальника, если ты не ходишь в горы неся на себе палатку и спальник, то тебе не нужен супер легкий и маленький. Этот критерий очень влияет на цену, потому как утеплители идут в ходу дорогие.
Третий ньюанс скорее - это конструкция. Бывает двух типов: кокон и одеяло. Это на твой вкус, НО для походов в горы и если спать на снегу без палатки :D - тогда только кокон.
Четвертое - обязательно купи коврик (каремат), лучше ижевский, но сойдет и полифомовский. Это избавит тебя от бессонных ночей. ;-)
Пятое - змейка-молния. Качественная имеет надпись YKK
Шестое - утеплитель. Не гонись за пухом, это очень тепло, но дорого и недолговечно. В средне-дешевом сегменте ты кстати и ненайдешь таких.
Еще совет, выберешь по инету, до покупки поедь в какой-нибудь магазин и посмотри этот товар вживую.
Удачи.
Dim@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:20   #9
fisher_kiev
Капитан 3-го ранга

Я брал здесь http://prof1.com.ua/catalog.php?catid=412011 Модель: Спальный мешок US ARMY. Почему-то есть надежда, что для "ихних" армий делается хорошо и сердито.

правда испытать не пришлось :).
fisher_kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 00:04   #10
Сан4о
Матрос

Отличный спальник просто температурный предел от -24,комфорт при -9 и верхний лимит +11. Не рас меня выручал. при температуре в -3 за палаткой,спал в футболке)) фирма TERRA -спальник
"phantom700"
Сан4о вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра