Старый 27.03.2014, 11:31   #71
diesel2
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Дык у вас на Пархоменко было три факультета. Танкисты, их в Харьков перевели, автомобилисты, кажись тоже в Харьков отправили и армейская разведка. Куда их дели - не знаю
Когда я учился было 2 факультета танкистов и 1 иностранцев (выпускался в 1992). А когда был курсовым с 1997 уже были и разведчики и автомобилисты. А потом всех разогнали, слава богу я этого уже не застал, уволился в 2000.
А по сути вопроса по биноклю выскажу свое мнение. Я думаю использовать старый советский бинокль для расчета расстояния на охоте довольно таки проблематично- надо знать размеры дичи (высоту), чтобы посчитать расстояние. Я конечно не охотник и не буду утверждать, но дичь не стоит на месте и пока вы посчитаете расстояние по формуле "дуй в тысячу" она куда нибудь убежит. Второй вопрос - на каком расстоянии до дичи происходит охота- я думаю не более 100-150 м за исключением специфической охоты на сурков. При таком расстоянии, опять же из опыта пристрелки карабина СКС на 100 м разлет при стрельбе со станка не превышал размеров пачки от сигарет. При стрельбе из мелкашки (Соболь) с оптикой с 25-30 м мы стреляли в кнопки, которыми крепилась мишень и в гильзы от СКС. На 100 м хозяин винтовки попадал немецкими пулями с трассером в спичечный коробок. Я думаю если нужно измерение дальности, то сейчас наверное есть бинокли с лазерным или другим дальномером. Все только мое личное мнение. Еще раз повторю - не охотник.
Для рыбалки у меня обычный бинокль (коллеги подарили). Иногда помогает. Как то утром на Днепре котлы окуня увидел под противоположным берегом. Хорошо потом за ним поохотился с поппером и волкером.
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 00:23   #72
millen
Старший мичман

Поднимем тему, где в Киеве есть хороший магазин, чтобы для окончательного определения можно было подержать в руках?
millen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:43   #73
Grom
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от millen Посмотреть сообщение
Поднимем тему, где в Киеве есть хороший магазин, чтобы для окончательного определения можно было подержать в руках?
А что именно интересует? Марки, модели?
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 22:31   #74
millen
Старший мичман

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
А что именно интересует? Марки, модели?
Не знаю, будет ли трястить картинка на 10Х, но с 8х по характеристикам и отзывам нравится:
Pentax 8x25 UCF WP
У меня зеркалка от пентакс, очень доволен.
Или более светочуствтельный
Bushnell H2O 8x 42mm Waterproof/Fogproof Roof Prism Binocular
По цене одинаково +/-

Если с 10Х кратностью, то рассматриваю:
Vortex Optics Diamondback 10x42 Roof Prism Binocular
Bushnell Legend Ultra HD 10x 42mm Roof Prism Binocular
Bushnell H2O 10x 42mm Waterproof/Fogproof Roof Prism Binocular
Между последними моделями разница в 100 юсд, пока не понял почему?

В любом случае хочется подержать в руках, где? не знаю:(
millen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра