Старый 20.08.2009, 21:33   #11
1brodaga
Главный старшина

Цитата:
Сообщение от PrSergey Посмотреть сообщение
ИМХО - "Воздушный" (надувной) матрац под размер палатки, это самый идеальный выриант!
пытался подобрать по размеру в мэтро не нашел. сначала искал два одинаковых,потом решили один большой и один маленький,потом на цены посмотрели и забили....третий нихай сам думает если будет вообще пока конечно не решили...короче были бы в размер на всю палатку психанул бы и купил,а так идеально не подходило
1brodaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:07   #12
1brodaga
Главный старшина

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
вопросы мои таковы :
1.как часто Вы ездите на природу , рыбалку;
2. на сколько для Вас значимы розмеры (объёмы) вещей;
3.Вы ночуете в сильные холода (до -10);
4. каковой комфорт Вы хотели бы получить(полного комфорта не бывает);
5.как часто Вы выезжаете на природу в плохую погоду (дождь , снег);
6. сколько народу обычно ночует в палатке;
7. каковы данные палатки преобретённой вами;
Только исходя из этих пунктов и ещё некоторых , можно реально определить что именно вам будет подходить ! Не думайте что при выездах можно отделаться минимальными финансовыми вливаниями для улучшения комфорта при прибывании на природе !!!
гык гымм....попробуем
1 не так часто как хотелось бы,с палатками думаю будет не чаще раза в месяц на одну макс две ночевки
2 ездим на машине,так что можно паковаться,но не баулами хотелось бы
3 в палатке отпадает,наш сезон в палатках будет максимум середина апреля-октябрь
4 я не отдыхаю на твердом,спать люблю раздевшись,одет максимум в футболку и подштаники,без носков,еще развалиться надо бо колени и плечи затекают
5 пока только в дождь с палатками выезжали первый раз,но думаю при подобных погодных условиях это вряд ли будет регулярным,про снег вообще молчу
6 ночевать будет обычно двое,максимум трое
7 сейчас фото нету и сайт флагмана на реконструкции показать не могу. это трехместная с тамбуром,в тамбуре прозрачные боковины,цвет комуфляж но не зеленый а коричневый,типа осенние листья дуба,водонепроницаемость 1200. тут на форуме начитался народ покупает по 3000,по 5000,нинаю продолжительно шел дождь,временами довольно сильный вода скатывается как будтопо жирному,а где в складках стоит то и подозрений на промокание нету даже когда трогаеш изнутри
Старый 20.08.2009, 22:09   #13
1brodaga
Главный старшина

Цитата:
Сообщение от tusha Посмотреть сообщение
Я личьно для того чтоб жена с ребенком ездила со мной на мероприятие !!! преобрел!

1.Палатка кемпинговая коллеман - 2500 грн
2. 2 раскладушки форест - 730 грн.
3. плита газовая форест - 140 + баолы.
4. падстилку под палатку.- 200 грн
5. душ паходный.110 грн
6. 2 спальника по 150 грн (лелик назвал его мешком! и сказал я на ентом спать не буду)
7. сшил тент от сонца (на материал пошло 240 грн)
8. тент от сонца на палатку 180 грн материал.
ласты маску трубку жене.-450 грн.
матрас надувной 100 грн.
и еще чегото не могу вспомнитьььььь.....

при условии того что у меня моего барахла хватает.....вот таке.........
я пока наоборот стараюсь на первой вылазке достала пипец,на рыбалке ей не место
Старый 20.08.2009, 22:41   #14
hunt3
Боцман

Цитата:
Сообщение от 1brodaga Посмотреть сообщение
... это трехместная с тамбуром,в тамбуре прозрачные боковины,цвет комуфляж но не зеленый а коричневый,типа осенние листья дуба,водонепроницаемость 1200. тут на форуме начитался народ покупает по 3000,по 5000,нинаю продолжительно шел дождь,временами довольно сильный вода скатывается как будтопо жирному,а где в складках стоит то и подозрений на промокание нету даже когда трогаеш изнутри
А какая же тогда водонипроницаемость у пола палатки, ежели тент всего 1200?
Где то такая (не меньше это точно) водонепроницаемость у курточки и штанов из формы солдата Бундесвера... Просто на Вашу палатку еще ни разу не лил, даже не сильный, а просто затяжной дождь.
И получится у Вас как в этом посте:
Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
...Устройтесь ... в дождь на пару дней, наподобие острова в Сорокошичах, - увидите, как удобно проснуться в луже!
И последнее, зачем матрас на всю палатку? Тем более если жить и ночевать не одному (сирены и русалки исключение)? Гораздо лучше по матрасу каждому.
hunt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:47   #15
1brodaga
Главный старшина

Цитата:
Сообщение от hunt3 Посмотреть сообщение

И последнее, зачем матрас на всю палатку? Тем более если жить и ночевать не одному (сирены и русалки исключение)? Гораздо лучше по матрасу каждому.
я вот потихоньку к етой мысли и подкрадываюсь. поехали дальше если надувной матрац то много ли потеряеш в теплоизоляции если купить самонадувной потоньше?
Старый 20.08.2009, 23:12   #16
hunt3
Боцман

Цитата:
Сообщение от 1brodaga Посмотреть сообщение
я вот потихоньку к етой мысли и подкрадываюсь. поехали дальше если надувной матрац то много ли потеряеш в теплоизоляции если купить самонадувной потоньше?
Это к тем, у кого самонадувные есть. Я посмотрел на их цену и решил, что они мне не подходят, кстати места занимают как и надувные. Для моих условий отлично подходит надувной ортопедичекий. Уверен, что на самонадувном будет намного менее комфортно.
А почему Вы так печетесь о теплоизоляции, если думаете использовать весь комплект с апреля по ноябрь??? В крайнем случау пракрасно подойдет, как сказал miron, и овчиная шкура, сам такой пользовался до приобретения хорошего надувного матраса (на этом экономить не надо!!!).
hunt3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:29   #17
sibarit
Модератор

Цитата:
Сообщение от PrSergey Посмотреть сообщение
ИМХО - "Воздушный" (надувной) матрац под размер палатки, это самый идеальный выриант!

Примуществ куча:
- В сдутом состоянии занимает мало места в багажнике машины;
- Не боится влаги;
- По "теплоемкости" в разы лучше ватных матрацов;

Недостаток, думаю, один:
- Время на надувание - сдувание.
Абсолютно согласен, кто хоть один раз попробовал спать на нём в палатке, вряд ли потом откажется от получаемого удобства и комфорта!
sibarit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:49   #18
1brodaga
Главный старшина

Цитата:
Сообщение от hunt3 Посмотреть сообщение
А почему Вы так печетесь о теплоизоляции, если думаете использовать весь комплект с апреля по ноябрь??? В крайнем случау пракрасно подойдет, как сказал miron, и овчиная шкура, сам такой пользовался до приобретения хорошего надувного матраса (на этом экономить не надо!!!).
потому что спать надо в тепле!! дрыхнуть на холодном-чревато очень нехорошими послествиями для здоровья,проверено. я довольно много вымерз по ночам в машине и знаю что такое не отоспаться и потом долго бомбить за рулем,уже вошло в привычку наверно. еще пара наблюдений:вышеописаное мной пуховое одеяло хоть и очень теплое,да коротковато,при одной из ночевок хорошо укутав ноги на шею его не хватило,утром проснулся чуть ли не калекой-голову повернуть невозможно застудил шею,мучался довольно долго.второе наблюдение(ну эт лично мне)укутавшись хорошенько когда спиш от -10ти и ниже ты в тепле,но дышиш воздухом холодным с утра болят легкие как накурился вроде...и последнее при морозе в ветер когда хожу в кожанной куртке у меня почка ныть начинает. я далеко не мерзляк,но тепло и комфорт люблю,не отдохнув нормально никакая рыбалка будет не в кайф когда сердце ноет,глаза слипаются и вообще шо вата. надо будет посмотреть на ортопедические матрацы что оно такое и найди 10ть различий....так а что с подстилкой под матрац/на матрац??в чем разница в корематах,какие хорошие?
Старый 21.08.2009, 09:24   #19
tusha
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Мудрий Макс Посмотреть сообщение
Серьёзный подход...а снасти?
Хорошо что в крыму в кемпинге был людский туалет...... а то бы и пришлось био покупать !!!!

Снасти какие ?????
tusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:55   #20
Shura
Контр-адмирал

кое с чем определились ...
1. если ранняя весна или осень , то надувной матрац не рекомендую ( застуженая спина и внутренние органы), его использование предполагается только в летнее время при том , что под матрац ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подкладывать чтото жесткое , иначе пробить его той же стернёй или щепкой очень и очень легко. Лучшим было бы самонадувной матрац, но цена около 90 бакинских (при сворачивании розмер как и свёрнутый коремат) . Из дешёвого лучшим будет коремат , но если предполагаем дощ , то обязательным условием наличие клеёнки по всему периметру палатки с загибами к верху вдоль стен (от подтекания воды , чтобы не плавать во время сна), хоть и спать будет жОстко , зато холод от земли не будет пробивать.
2. наличие СЕЗОННОГО спальника ( предназначеного под определённую температуру) ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ни какие шерстяные одеяла Вас не спасут !!! При этом , раздеться перед сном ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! на Вас должно оставаться только тонкое , желательно из хлопка бельё.
О себе.
Есть 3 различных палатки (правда я в них НИКОГДА не спю ! :-) ), покупались они только для моих женщин. В летнее время ставлю палатку , внутрь спального отделения стелю корематы (3 шт , как раз по всему периметру) и на них бросаю надувной матрац. Розмер матраца как раз тоже по всему периметру спального места. Далее под каждого спящего есть спальник. Мои девчёнки тоже не любят спать закутанными , поэтому спальники покупались в виде одеял (при растёгивании), в которых можно спать не скованным в движениях. Сам же предпочитаю спать на коремате с подстеленным под спину простеньким одеяльцем в спальнике типа КОКОН - мне в нём более удобно и комары не так тревожат , стоит накинуть на голову капюшон (сплю всегда в лодке , соответственно и комар бывает). В зависимости от окружающей температуры меняю ТОЛЬКО спальник (для девчёнок спальники есть до +5 и до 0, так как они в холода не ездят) , для меня есть спальники +5, 0, -15 (натовский).Ночевал в них как при жаре , так и приходилось ночевать и при -14 , отсыпался нормально !
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра