Старый 02.04.2010, 12:03   #21
PSV
Старшина 1 статьи

Смех

Как по мне, в лодке спать комфортнее. После вечернего ужина, да под водовку... милое дело. Овчина на пол, одеялом укрылся, затентовался и на волне как в колыбели. ИМХО. :-)
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:33   #22
bestmatros
Контр-адмирал

в основном на рыбалку на машине..."ночной комплект"-палатка, надувной матрас, каримат на матрасе и спальник с небольшой подушкой...практически как дома...этот комплехт ездит со мной в багажнике весь плюсовой сезон-пару раз выручал и "без рыбалки"
bestmatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:37   #23
Вал
Подполковник

Цитата:
Сообщение от ФЕС Посмотреть сообщение
А я всё время использую обычный надувной матрас и спальник, и доволен! У меня просто коремата нет! Хочу купить коремат, с пробочкой. Там поролон внутри, и когда его розкладаешь, открываешь пробку, и он немного надувается,-классная штука, советую!
У меня таких 6 шт. (германия) первые раза два надуется, последующие выезды щеки рэпають!

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Как по мне, в лодке спать комфортнее. После вечернего ужина, да под водовку... милое дело. Овчина на пол, одеялом укрылся, затентовался и на волне как в колыбели. ИМХО. :-)
1. Запрещено правилами судоходства + - “в тёмное время суток до ближайшего места стоянки”.
2. Если лодка оборудована световой сигнализацией (топовые огни и т.д.)
3. У меня на Прогрессе сидушки расположены таким образом, что при снятии спинки водителя и пассажира и установки между боковыми “сёдлами” комфортно спят на мягком диване 2 чела, но в полнее разместятся и 3.
Спал пару раз, но есть и минус - береговые посиделки у костра, байки бывалых рыболовов отпадают, а это неотъемлемая часть самого процесса!
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 02:09   #24
Vetsobaka
Младший лейтенант

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

Когда сам выежаю то пользуюсь карематом .Когда с женой то надувным матрасом.Качаю Насосом для лодки 5-10 минут и мягкая койка обеспечена.Когда насос забываю то кума прошу он в прошлой жизни компресором был так он меня уверяет
Vetsobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:55   #25
Sonar
Капитан 2-го ранга

Во времена, когда занимался спелеологией, подглядел, как один из наших старожилов в команде всегда ставил палатку на место, где горел костер, предварительно, конечно, убрав угли. Земля в этом месте очень долго держит тепло. Сейчас палатки очень мобильны в плане сборки и переноски, поэтому я тоже юзаю этот способ, когда приходится ночевать в палатке. Внутри, как правило, надувной матрас + каремат. А сам в спальник.
Sonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:22   #26
artem_avto
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Во времена, когда занимался спелеологией, подглядел, как один из наших старожилов в команде всегда ставил палатку на место, где горел костер, предварительно, конечно, убрав угли. Земля в этом месте очень долго держит тепло. Сейчас палатки очень мобильны в плане сборки и переноски, поэтому я тоже юзаю этот способ, когда приходится ночевать в палатке. Внутри, как правило, надувной матрас + каремат. А сам в спальник.
вот ссылка -как по мне очень интересная-как даже зимой спать на тёплой земле
сам не пробовал-но при первой возможности обязательно испытаю и отпишусь здесь=)
http://www.survivalbook.ru/nochleg-v...ne-zamyorznut/
artem_avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:13   #27
maestro
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от artem_avto Посмотреть сообщение
сам не пробовал-но при первой возможности обязательно испытаю и отпишусь здесь=)
Пока все это сделаешь, уже и утро!))))))))))))))))
За ссылку спасибо, оч интересно.
maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:20   #28
artem_avto
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Пока все это сделаешь, уже и утро!))))))))))))))))
За ссылку спасибо, оч интересно.
согласен-работы "непочатый край" но ради интереса всё равно когда-нибудь выделю на это пол дня и попробую=)
artem_avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 05:51   #29
Андрей Близнюк
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от artem_avto Посмотреть сообщение
Нормальная тема, я пробовал делать такое ложе, чуть-чуть по другой технологии, но суть таже. Но єто больше подходит для заблудившихся, у кого нет с собой снаряжения.... Сам пользуюсь армейским спальником, отличная штука и цена приемливая....
Андрей Близнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:43   #30
Євгеша
Капитан 2-го ранга

Может кому пригодится, в общем в Эпицентре до Нового Года кариматы продают по 17 грн с копейками за штуку, не удержался и себе прозапас взял, узенький правда тока 180-50-0,7
Євгеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра