Старый 06.05.2012, 19:46   #11
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Dralex Посмотреть сообщение
А у меня в инструкции написано снизу заливать
У всех так написано....
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 00:36   #12
alexxonsas
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
У всех так написано....
я и сам знаю, что надо спецбутыль с насосом. Однако ж, где я его взял бы? В магазе не было, под рукой кроме клизмака тоже ничего.
Зато через верх нормально влил, главное все отверстие не закупоривать, чтоб воздух выходил.

Я там про гайку на винте спрашивал... Она должна быть сильно закручена или как?
alexxonsas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 00:49   #13
alexxonsas
Старшина 2 статьи

Сегодня после того ТО выезжали с женой на двоих снова под Украинку. Да, вдвоем кататься куда приятней.) В плане свободного места.
Мотор завелся с полтыка. Работал без проблем.
Был момент. Мимо прошел катерок недешевый, за ним 2-3 волны размером с нашу лодку. Чето меня стукнуло и на глиссе пошел прямо на волну. Лодка с мотором и всем, что было, в небо ушла, подлетела конкретно. Но кроме подбитого копчика уже не расслабленной жены и покосившегося мотора, все нормально.

А теперь о проблемах.

К работе мотора в процессе перемещения вопросов не было. и на нейтрали, и без газа работал. Но... если мы останавливались и мотор глушился, то потом я его не мог сразу завести. Особенно после высадки на острове на Днепре, когда надолго глушил мотор. Если глушился на довольно короткое время, то заводился и сразу глох, есали надолго, просто не заводился. Только после шаманства с подкачкой бенза, открыть-закрыть воздушную заслонку и полную морду пота под солнцем удавалось заводить на хороших оборотах. Не могу понять, что это. Свечи? Бензин?
Старый 13.05.2012, 10:18   #14
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от alexxonsas Посмотреть сообщение
Я там про гайку на винте спрашивал... Она должна быть сильно закручена или как?
Гайка винта закручивается рукой без особого усилия до упора(пока в винт не упрётся) , а потом её нужно довернуть на 1\2-1\4 оборота до совпадения прорезей на гайке с отверстием для установки шплинта. Гайку эту ключём до всерачки не тянуть. Она должна быть слегка поджата и зашплинтована.
Старый 13.05.2012, 10:19   #15
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Не могу понять, что это. Свечи? Бензин?
Скорее всего это карбюратор. Нужно отрегулировать и\или почистить.
Старый 13.05.2012, 23:50   #16
alexxonsas
Старшина 2 статьи

Делать было в общем нечего, поехал разбирать мотор.

Снял фильтр бензина. Внутри плавал такой себе песочек. Хотел раскрутить, а не вышло. Похоже, только менять надо весь.
Снял карбюратор, все что можно раскрутил, поглядел - чисто, только пару клякс грязных.
Ну думаю, может попробовать другие свечи вставить (запаски). Оппа. А там другие совсемь свечи. По размеру и диаметру и концам, и номеру. Но тоже Торч. То ли китаезы что-то накрутили, то ли...продавец подсунул. Судя по сборке мотора, не могли китаезы так сделать. Так что наш родной продавец.
А старые свечи были черные, причем на ободе прямо кусками. БЕнзин? Растер, поставил старые, не заводится. Тыкал, тыкал, не в какую. При этом, после установки карба, при качкой грушей, начал доносится свист из районы того же карба.
Потом проверял свечи на искру - обе искрят. Но. Они искрят, если вставлять в одну и ту же головку. В другой не идет искра... Должны ж быть в обеих, я так понимаю?

Сижу, значит, и думаю, че теперь делать. Обе головки выходят из одной коробочки сбоку, что за коробка - запаяна наглухо, не понятно.
Тут меня осенило. Посмотрел на грушу и понял, что прикрутил ее не той стороной ))). Переставил, накачал, дернул раз - ноль, два - ноль. Раза может с четвертого моторчик затрещал. Ну сразу полегчало, но все же. Ладно, думаю, буду глушить. Снова завелся. ЛАдно, заглушил. Пошел чайку попил, туда-сюда. Мотор уже подостыл. Дернул - завелся. Прямо мистика какая-то.

Так и не понял, почему вчерась он не хотел заводиться, а сейчас на ура, правда с легкой подгазовочкой.
И почему в одной головке свечи не искрили, не понял.

По поводу шума еще наблюдения. Собственно, то что под колпаком, шумит совсемь не громко. А вот ниже идет нога и сразу под колпаком кожух такой, видимо там основные шестерни. Вот оттуда идет сильный шум. Но как обесшумить ногу, не знаю.
Может знает кто?
Старый 13.05.2012, 23:54   #17
alexxonsas
Старшина 2 статьи

И еще вопрос. У кого как водичка течет охлаждающая. У меня получается на холостых и малых не течет, если погазовать, тогда начинает течь и потом на холостых течет тоже.
Старый 14.05.2012, 00:03   #18
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
Посмотрел на грушу и понял, что прикрутил ее не той стороной
А как он тогда до этого работал?
В груше стоят шариковые клапана работающие в одну сторону, для этого на груше и изображена стрелка направления потока.

Цитата:
И почему в одной головке свечи не искрили, не понял.
Что-то не совсем понятно? А как вы видели эту искру внутри цилиндра, или вы использовали специальную насадку-индикатор для проверки искры?
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:08   #19
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
И еще вопрос. У кого как водичка течет охлаждающая. У меня получается на холостых и малых не течет, если погазовать, тогда начинает течь и потом на холостых течет тоже.
Это не есть хорошо. Водичка должна побежать через несколько секунд после заводки, без подгазовки.
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 01:07   #20
alexxonsas
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от sirko Посмотреть сообщение
А как он тогда до этого работал?
В груше стоят шариковые клапана работающие в одну сторону, для этого на груше и изображена стрелка направления потока.

ДА, не знаю как, стрелку другой стороной вставил, хоть и смотрел на нее. Потому и свист был в карбе.

Что-то не совсем понятно? А как вы видели эту искру внутри цилиндра, или вы использовали специальную насадку-индикатор для проверки искры?
Просто выкрутил свечу и вставил в головку. Крутнул мотор, на свече иногда замечал искорку, а вообще треск всегда был.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра