Старый 25.01.2010, 14:32   #11
sabrat
Старшина 2 статьи

По умолчанию re

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
все верно, некоторые дополнения...
2. при запуске двигателя имеем широкий импульс на катушке зажигания: его можно использовать и для питания (при малом потреблении ЖКИ) и для определения оборотов - уже конструкция подключения упрощается...правда там будут скачки до 150В - нужно защищать схему.
3. наиболее удобное место, на мой взгляд, под одну из гаек головки поместить терморезистор (садить на ровное место на термопасту), порог настраивать нужно на 65-80С нормальная температура, 95С перегрев - для большинства двиглунов до 30кс
и после сборки и тестов - все заливать герметиком, лаком или еще чем - от влаги...
Вот уже становится яснее...Значт по порядку:

Если снимаем сигнал с низковольтного контакта катушки зажигания, то отпадает головняк с обработкой довольно сложного сигнала с высоковольтного провода. Питать прибор от этого контакта наверно лучьше не нужно, я думаю что входное сопротивление прибора должно быть максимальным, дабы не вносить никаких изменений в работу системы зажигания...защитится от скачкой не есть проблемма - варистор по входу например или сапрессор. Импульсы я так понимаю от обратного ЭДС катушки. Кстати импульс вроде как обратной полярности высоковольтный должен быть, тогда вообще диодом шотки шунтировать можно. С терморезистором и порогом теперь понятно, осталось подобрать удобный корпус этого резистора. Спасибо за информацию.... Влагоизоляцию обеспечим - не проблема.

Давайте обсуждать дальше - проясняется!

Последний раз редактировалось sabrat; 25.01.2010 в 14:39.
sabrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:00   #12
Шаман
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от sabrat Посмотреть сообщение
В
С терморезистором и порогом теперь понятно, осталось подобрать удобный корпус этого резистора. Спасибо за информацию.... Влагоизоляцию обеспечим - не проблема.

Давайте обсуждать дальше - проясняется!
для терморезистора корпуса не нужно - садишь его в термоусадочный кембрик и скобой прижимаешь к корпусу...
да и вообще я видел где-то резисторы в корпусе уже с ухом крепления...
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:17   #13
sabrat
Старшина 2 статьи

Цитата:
для терморезистора корпуса не нужно - садишь его в термоусадочный кембрик и скобой прижимаешь к корпусу...
да и вообще я видел где-то резисторы в корпусе уже с ухом крепления...
термоусадка не катит - проверено, тормозит система!

а вот резистор с ухом крепления - гут!
Старый 28.01.2010, 17:14   #14
sabrat
Старшина 2 статьи

По умолчанию re

создал блог с видеороликом
Старый 14.04.2010, 23:42   #15
legrin
Контр-адмирал

По умолчанию Лод.мотор Chrysler

Привет всем , появилась возможность взять (ну очень дёшево) лодочный мотор Крайслер 35 , где-то 80-90 годов выпуска , скорее всёже 80 -х . С виду вроде нормальный , заводится . Вопрос кто сталкивался с этими моторами , как они ? И главное - запчасти где-то можна достать ? Спасибо !
legrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:58   #16
MMixailSymi1
Лейтенант

У соседа КРАЙСЛЕР 20 л.с - заводится всегда с 1 - 2 рывка, работает на удивление тихо.
из минусов "кушает много" и не может найти шестерёнку 1,5 года (вроде для заднего хода)
MMixailSymi1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 03:05   #17
AtamaN
Старшина 2 статьи

Цитата:
не так !!! - прибор интересный!!! и делать нужно!!! просто у меня (субъективно) нет времени на воде на подобные вещи!!!
Дорогу молодым!!!
Чем же вы так наводе заняты что вам пофиг здоровье вашего мотора. Часометр это девайс №1 для ПЛМ так как позволяет экономить ресурс двигателя делая своевременные ТО и экономить денежные средства на масла опять таки делая вовремя ТО а не наглазок каждый раз недокатывая десятки часов. Потому как посчитать время вручную невозможно. А девайсик висит се на ВВ проводе под капотом, жрать непросит ( бо питание года 3-4) . Сезон начался, хозяин сезонный счетчик обнулил и помчал кататься. В середине лета глянул а оно уже 99 часов натикало. Тут те и ТО замутили. А так бы прошляпил. Кроме сезонного пробега будет и общий. Так для себя чтобы знать сколько двигло часов работало в своей жизни.
AtamaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:50   #18
Шаман
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
Чем же вы так наводе заняты что вам пофиг здоровье вашего мотора. Часометр это девайс №1 для ПЛМ так как позволяет экономить ресурс двигателя делая своевременные ТО и экономить денежные средства на масла опять таки делая вовремя ТО а не наглазок каждый раз недокатывая десятки часов. Потому как посчитать время вручную невозможно. А девайсик висит се на ВВ проводе под капотом, жрать непросит ( бо питание года 3-4) . Сезон начался, хозяин сезонный счетчик обнулил и помчал кататься. В середине лета глянул а оно уже 99 часов натикало. Тут те и ТО замутили. А так бы прошляпил. Кроме сезонного пробега будет и общий. Так для себя чтобы знать сколько двигло часов работало в своей жизни.
о борец за жизнь и здоровье моторов водных Атаман - спешу сообщить вам, что на воде я отдыхаю, пиво пью рыбов ловлю разных и руки пачкать в моторе мне не хо.
А по поводу здоровья своих моторов я сильно не переживаю потому, что :
- мотор надо слушать и чувствовать, у меня получается (не обязательно при наличии бабла)
- сам могу сделать практически все ремонтные и сервисные работы в моторе (многое уже делать просто лень)
- а вы видели на продвинутых моторах (хонда яма судза тоха мерк) до 30лс такие девайсы или производители бараны?

PS мое мнение ни кому не навязываю - данный девайс прикольный и не более - кол-во цяцек под капотом увеличиваеться а скорости это не добавит.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:10   #19
AtamaN
Старшина 2 статьи

Цитата:
о борец за жизнь и здоровье моторов водных Атаман - спешу сообщить вам, что на воде я отдыхаю, пиво пью рыбов ловлю разных и руки пачкать в моторе мне не хо.
А по поводу здоровья своих моторов я сильно не переживаю потому, что :
- мотор надо слушать и чувствовать, у меня получается (не обязательно при наличии бабла)
- сам могу сделать практически все ремонтные и сервисные работы в моторе (многое уже делать просто лень)
- а вы видели на продвинутых моторах (хонда яма судза тоха мерк) до 30лс такие девайсы или производители бараны?

PS мое мнение ни кому не навязываю - данный девайс прикольный и не более - кол-во цяцек под капотом увеличиваеться а скорости это не добавит.
Хочется Вам расказать анектод.
Гуляют на улице хозяева своих собак. Ротвеллер хвастает Шарпею смотри это у меня шрам от овчарки, а это укус от добермана, смотри а тут вавка от другого ротвеллера. Шарпей сидит молча смотрит на все это. Когда ротвеллер замолчал шарпей лапой натянул шкуру со спины через голову вперед и говорит смотри а это моя жопа.
AtamaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:16   #20
максусс
Капитан 1-го ранга

Откуда: Украина, Киевская область, Белоцерковский район, Узин

Цитата:
Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
Хочется Вам расказать анектод.
Гуляют на улице хозяева своих собак. Ротвеллер хвастает Шарпею смотри это у меня шрам от овчарки, а это укус от добермана, смотри а тут вавка от другого ротвеллера. Шарпей сидит молча смотрит на все это. Когда ротвеллер замолчал шарпей лапой натянул шкуру со спины через голову вперед и говорит смотри а это моя жопа.
Смешной анекдот,но мне кажется Вам сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1074
максусс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра