Старый 14.05.2012, 01:11   #21
alexxonsas
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от sirko Посмотреть сообщение
Это не есть хорошо. Водичка должна побежать через несколько секунд после заводки, без подгазовки.
ДА вот и мне не понятно.
Хотя если вода текла и заглушить мотор, видно, что из отвестий на ноге вытекает вода. Получается, что во-первых надо немало воды для заполнения системы, а во-вторых все равно не понятно, чего на холостых не подтягивает. Может тяги не хватает?
alexxonsas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:07   #22
MrShadowIV
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Бородянский район, Бородянка

с данной моделью не знаком
но могу предположить что мотор
оборудован термостатом по этому
вода бежит не сразу
так как термостат откроет проток
воды только при определенной
температуре
MrShadowIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:21   #23
alexxonsas
Старшина 2 статьи

мне вот интересно, почему так "незаметно" идут продажи Хидеек в Украине. Вот в России целая армия уже есть владельцев, а у нас такое впечатление, кроме меня у пары продавцов еще и все.

П.С. ЗАказал свечи NGK, будем пробовать...

П.С. П.С. По поводу водички. Не уверен насчет термостата, но может она вяло шла потому, что я опускал его в ведро (было раньше побольше, но сперли), и вода почти доходила до кавитационной плиты.
Старый 18.05.2012, 02:38   #24
alexxonsas
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от MrShadowIV Посмотреть сообщение
с данной моделью не знаком
но могу предположить что мотор
оборудован термостатом по этому
вода бежит не сразу
так как термостат откроет проток
воды только при определенной
температуре
Вчерась поставил свечи NGK, запустил сразу. Не знаю насчет плавности или мягкости работы (как-то различий и не заметил), но запуск вроде легче стал.
А по поводу термостата, его там походу нет. Просто теперь я нашел бочечку и туда опустил, а тогда в ведро на 20л. Уровень воды был низко, потому вода плохо шла.
Еще менял проушину страховки на другую сторону. С трудом, долго. Хитрые китаезы балку, на которой эта проушина и вообще висит весь мотор, с одной стороны гайкой закручивают до аж не могу. Как раз туда куда мне надо менять было.
Снял гайку с другой стороны, давай выбивать балку (так не шла). Но так и не смог выбить. Внутри пластиковые уплотнители, которые походу мертво держат ее. Но зато смог скрутить с другой стороны гайку, даже с трубным ключом не выходило. Поменял проушину, вкрутил назад гайку сколько мог, забил балку назад и закрутил вторую гайку. Готово. Вот только теперь красить надо, облезла краска на гайках и концах балки.
Старый 03.06.2012, 13:46   #25
alexxonsas
Старшина 2 статьи

все же с НГК мотор работает несколько мягче.
Задумался над уменьшением шума. Купил шумоизоляцию, обложил вторым слоем колпак. Там, где начинается нога, обкрутил вокруг в два слоя + колпак для красоты, который вокруг приделан, изнутри обклеил. Правда потом еле прикрутил назад. Сунул в бочку. Да, реально намного тише стало.
Потом поехал на радостях на воду. И тут приключилась проблема. Все было хорошо. И тут то ли из дырки водобрызгалки, то ли из из выхлопной дырки зашипело и пошел пар и заглох. Завел с трудом, но вода не шла. И до машины далеко... Возникло подозрение, что от перегрева шумозоляция поплавилась и попала внутрь. Я давай ее назад обрывать, смотрю дырки чистые, не забитые. Вобщем на самых малых поехали назад. Потом все же решил дать мотору просраться, и вдруг вода пошла! Не знаю , что это было, то ли шумоизоляция попала, потом прочистилась помпа, то ли из воды что-то попало... КОроче поехали дальше. Впереди ровная вода. тут бах! Удар по мотору. Причем такой, что колпак выбило с креплений. Но моторчик работал. Под водой что-то нашел.
Короче покатались, после легкого шашлычка, грузимся в лодку. Мимо катерок проходил с конкретной волной. И конечно же, пока женщины грузились, мотор встал в песок и лодка стала. Волна накрыла бок, все в воде. В лодке вода, не так что очень много. Но потом лодка еле ехала. Вода собиралась у кормы и мотор вообще не мог вытянуть глисс.
Старый 03.06.2012, 14:03   #26
alexxonsas
Старшина 2 статьи

вчера выезжал на лодочке сам в сторону Чапаевки, к Жучке. Завелся раза с 4го. Потом все было без проблем. Был ветер и не очень жарко. В протоках нормально, а где пошире уже волна подымается. На Днепре вообще прямо как на море. Можно отбить задницу.
Но природа! Красота! Плыву, вижу палка плывет странно быстро. А то ондатра). Еще покатался на левый берег к миниолигархам, посмотрел как на исскуственных каналах живут. Красиво живут. У одного буржуя стояло три яхточки. В общем познавательно и интересно.
Старый 03.06.2012, 22:15   #27
TSAR
Капитан 2-го ранга

alexxonsas, У вас посты прямо отчёты с района боевых действий...
Я на своём Парсуне-9.8 2т. просто катаюсь, всё работает, ничего не гремит, вода идёт сразу (кстати, так оно и должно быть - вода на 9.8 ДОЛЖНА идти сразу и ровной с хорошим напором струёй, так было и на Тохе-9.8 , так есть на Парсуне-9.8 и так должно быть и на Хидее-9.8, т.к. она скопированна всё с тогоже Тох-9.8 2т.), да и вообще....
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:17   #28
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от alexxonsas Посмотреть сообщение
И тут приключилась проблема. Все было хорошо. И тут то ли из дырки водобрызгалки, то ли из из выхлопной дырки зашипело и пошел пар и заглох. Завел с трудом, но вода не шла. И до машины далеко... Возникло подозрение, что от перегрева шумозоляция поплавилась и попала внутрь. Я давай ее назад обрывать, смотрю дырки чистые, не забитые. Вобщем на самых малых поехали назад. Потом все же решил дать мотору просраться, и вдруг вода пошла!
Кстати, плохо это всё...плохо...мотор скорее всего перегрели. Нужно было сразу как увидели, что вода из контрольки не идёт , глушить мотор и на вёслах назад и потом в ремонт на сервис.
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:39   #29
максусс
Капитан 1-го ранга

Откуда: Украина, Киевская область, Белоцерковский район, Узин

Наш народ непобедимОтсутствие воды из контрольки,это сигнал к немедленной остановке мотора,а тут еще и дал просраться,это типа контрольного выстрела в голову.
максусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:59   #30
alexxonsas
Старшина 2 статьи

не знаю, не знаю... Потом выезжал, все было чудно. В лодке у меня тогда две барышни было. Подозрение смутное есть...

Кстати, у меня 15ка. И кстати вода хорошо бежит, и сразу. Вот только изоляцию жалко(. Реально сильно тише был.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра