Старый 09.08.2017, 16:20   #241
Бойко Николай
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от vikifishfish Посмотреть сообщение
Я вот тут думаю может предварительно накачать забыл?:
Не, 100% качал, ещё помню что до 1,2 атм. докачал. Думаю что из-за того что вентиль не плотно зажал и была утечка. Не зажал умышленно т.к. думал что он и так перекрывает, потому что когда утром воздух стравливаю, слишком много его надо отворачивать пока воздух не пойдёт и трудно сорвать с места видать от температуры прикипает. Оказывается надо плотнее зажимать.
Бойко Николай вне форума  
Старый 10.09.2017, 22:08   #242
LickyFish
Старший матрос

Вот, что мне надо на кухню! Так ведь и не могла придумать, как мне ускорить процесс консервации, а решение лежало на поверхности! Только, наверное, я такую махину сама не подниму, придется домашних подключать.
LickyFish вне форума  
Старый 10.09.2017, 22:22   #243
sershyalta
Адмирал

Цитата:
Сообщение от LickyFish Посмотреть сообщение
Вот, что мне надо на кухню! Так ведь и не могла придумать, как мне ускорить процесс консервации, а решение лежало на поверхности! Только, наверное, я такую махину сама не подниму, придется домашних подключать.
Вова,мля,ти вже й дружину сюди втулив???
sershyalta вне форума  
Старый 10.09.2017, 22:45   #244
Бойко Николай
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от sershyalta Посмотреть сообщение
Вова,мля,ти вже й дружину сюди втулив???
Детектив из тебя нестабильный получается, бывает угадываешь, а бывает и нет. Ты лучше скажи когда автоклав себе приобретёшь? Видишь даже девушка уже задумывается об автоклаве.
Бойко Николай вне форума  
Старый 10.09.2017, 22:56   #245
sershyalta
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Бойко Николай Посмотреть сообщение
Детектив из тебя нестабильный получается, бывает угадываешь, а бывает и нет. Ты лучше скажи когда автоклав себе приобретёшь? Видишь даже девушка уже задумывается об автоклаве.
Та він(автоклав)-мені й на фіг не потрібен-я таку МІЛКУ рибу,як ти-не беру апріорі.
Питання-не в автоклаві,а в-позіціонуванню на форумі.
Дюже на тебе схоже.
Рідню підтяг???
sershyalta вне форума  
Старый 10.09.2017, 23:50   #246
Бойко Николай
Лейтенант

Цитата:
Та він(автоклав)-мені й на фіг не потрібен-я таку МІЛКУ рибу,як ти-не беру апріорі.
Так автоклавируй крупную. В чём проблема?

Цитата:
Рідню підтяг???
А смысл? Это вообще вопрос не ко мне, а к администрации, можно наверное по ай пи посмотреть, с какого региона.
Бойко Николай вне форума  
Старый 12.09.2017, 01:26   #247
vikifishfish
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от LickyFish Посмотреть сообщение
Ну есть клавы небольшие.Братья белорусы делают из нержавейки на семь баночек Но у вас в рашке порулярны пиндосовские на тенах
vikifishfish вне форума  
Старый 14.09.2017, 16:29   #248
Mercury75
Старший лейтенант

Зачем клаве автоклав ?)
Mercury75 вне форума  
Старый 15.09.2017, 00:32   #249
vikifishfish
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Mercury75 Посмотреть сообщение
Зачем клаве автоклав ?)
Дык у клавы клава уже есть.
vikifishfish вне форума  
Старый 21.10.2017, 00:34   #250
Бойко Николай
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Бойко Николай Посмотреть сообщение
Вчера автоклавировал тюльку, но получился интересный момент. Давление дошло только до 2,6 атм. Хотя стандартно было всегда 3,6 атм. При этом температура как положено дошла до 120 гр. и после выдержки в 10 мин. как то быстрее обычного давление падало. Утром давление было ниже чем при предварительной накачки, т.е. подозрение на не полную герметизацию, но консервы получились, кости мягкие. Вот теперь думаю, что это могло быть?
Нашёл причину этого. Оказывается был свищь, на стыке стетки и дна. Обнаружил принеудачном стечении обстоятельств. Дело было так. Несколько дней назад купил ящик тюльки, 10 кг. Делая первую партию услышал шипение и обнаружил место. При этом давление дошло до 3,2 атм., температура как положено 120°. После выдержки давления падало чуть быстрее обычного, но с банками на утро было всё нормально. Дальше думаю, как быть? Ведь на следующий вечер надо доделывать вторую партию, тюлька в холодильнике ждёт. Надо везти заварить аргоном, ведь дюраль. Но времени нет, всё вкучу навалилось, и автоклавирование, и виноделие, и ещё самогоноварение. Решил изнутри залить цианоакрилом, временно. Начал делать вторую партию, течь усилилась. Удалось довести до 120°, при этом давление было всего 2,2 атм., но при выключении газа, давление начало быстро падать, всего за 1 час вернулось к первоначальному - 1 атм., падало дальше. Слышно было как крышки внутри шумят. Утром открыл, все крышки вздуты, но к счастью не разгерметизировались, легко вправил назад, цианоакрил отвалился, полоской. Вот такая история. Теперь повезу на сварку.
Кстати, тюльку купил за 10 кг - 100 грн., себестоимость 1 поллитровой банки - 6 грн.

Последний раз редактировалось Бойко Николай; 21.10.2017 в 00:37.
Бойко Николай вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра