Старый Вчера, 14:03   #131
Sirko72
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от просто агеев Посмотреть сообщение
ВидИте себя скромнее.
Чего и вам желаю, когда в следующий раз будете цитировать мои посты и уж тем более те что к вам не относятся... А то у вас как всегда - чув дзвін, та не знаю, де він
Sirko72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:04   #132
Свояк
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Pol2901 Посмотреть сообщение
Я думаю я ответил на ваш вопрос..
Да, конечно, и респект, что в популярной форме изложили рецепт приготовления.
Промываю икру холодной водой, после промывки заливаю горячей водой с температурой 80*С. Выдерживаю при этой температуре до тех пор, пока примерно 10% икринок не станут похожими на сырое пшено (желтеют), по времени, примерно, минуту. Сразу сливаю горячую воду и охлаждаю холодной. Затем посол, икринки снова становятся почти прозрачными.
Употребляю в пищу соленую щучью икру, но глубоко сомневаюсь, что она полностью обеззараживается от возможных паразитов.
Свояк вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:43   #133
Crank
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Свояк Посмотреть сообщение
Да, конечно, и респект, что в популярной форме изложили рецепт приготовления.
Промываю икру холодной водой, после промывки заливаю горячей водой с температурой 80*С. Выдерживаю при этой температуре до тех пор, пока примерно 10% икринок не станут похожими на сырое пшено (желтеют), по времени, примерно, минуту. Сразу сливаю горячую воду и охлаждаю холодной. Затем посол, икринки снова становятся почти прозрачными.
Употребляю в пищу соленую щучью икру, но глубоко сомневаюсь, что она полностью обеззараживается от возможных паразитов.
Самий простий спосіб для ікри, щоб позбутися паразитів: кинути в морозилку днів на 30. А потім розморозити і готувати. Краще це робити в герметичному контейнері, бо вона дуже запахи вбирає.
Crank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра