Старый 04.02.2010, 17:52   #31
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
В данной теме юридическая консультация никому не помешает. И рыбаки и инспекция будут знать свои права и способы их отстоять.
Степан, ты же знаешь что я всегда готов ответить на вопросы которые находятся в пределах моей компетенции.
надеюсь, что этот диалог помог многим (и поможет в будущем) знать свои права, ине забывать свои обязанности!
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:57   #32
Carharodon
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
В данной теме юридическая консультация никому не помешает. И рыбаки и инспекция будут знать свои права и способы их отстоять.
Приятно, что чем-то для общества можешь быть полезен.
Carharodon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:38   #33
SLON
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
3.14. Забороняється пересування автотранспортних засобів, крім тих, що належать природоохоронним та правоохоронним органам, по кризі рибогосподарських водойм у період льодоставу (за винятком спеціально обладнаних льодових трас)"[/COLOR]
в Админкодексе предусмотрено:
то есть за выезд на лед вас имеют право оштрафовать от 2 до 10 НМ, то есть 170 грн. если вы "посадова особа" - до 30 НМ (510 грн)

детально?
Исходя из вышенаписанного , я могу рассчитывать на соблюдения законов и работниками рыбоохраны ? Я частенько наблюдаю инспекторов которые ездят на собственных авто по льду , что в принципе противоречит пункту 3.14 правил , если учесть , что инспектор посадова особа , его должны оштрафовать на 510 грн ?
Надеюсь , вы сказали это не просто так ?
Цитата:
если вам известны факты нарушений - обратитесь ко мне в установленном порядке (не через форум же, а письменно) с жалобой, подтвержденной фактами (свидетелями) - я обязательно разберусь и накажу виновного.
И я смогу обратиться к Вам в установленном порядке , если я увижу данное нарушение ?

ЗЫ Я не юрист , и допускаю вероятность неправильного толкования статей мной , если я не прав , поправте
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:42   #34
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
Исходя из вышенаписанного , я могу рассчитывать на соблюдения законов и работниками рыбоохраны ? Я частенько наблюдаю инспекторов которые ездят на собственных авто по льду , что в принципе противоречит пункту 3.14 правил , если учесть , что инспектор посадова особа , его должны оштрафовать на 510 грн ?
Надеюсь , вы сказали это не просто так ?
И я смогу обратиться к Вам в установленном порядке , если я увижу данное нарушение ?
ЗЫ Я не юрист , и допускаю вероятность неправильного толкования статей мной , если я не прав , поправте
вот вы (наверное) думаете мне занятся больше нечем, кроме как отвечать на разные вьедливые вопросы? на самом деле есть чем, но ответить - отвечу. всегда рад помочь, особенно тем, кто действительно интересуется, а не праздно. хотя в вашем вопросе есть явная подковырка

вы заметили в пункте 3.14 "...крім тих, що належать природоохоронним та правоохоронним органам"? в 99% инспектора ездят в рейды на машинах государственных, выполняя свои должностные обязанности. на каждом участке есть Нивы, УАЗы и другие марки машин. они для этого и приспособлены специально.
но не исключаю, что где-то рабочая машина может поломаться и тогда инспектор задействует свою личную (и как ему не жаль ее???). но в таком случае на нее выписываются путевые листы, сопроводительные и прочие документы. в таком варианте она уже считается как транспортное средство, используемое для выполнения служебных обязанностей. поинтересуйтесь у знакомых милиционеров или даже военнослужащих - знакома ли им такая ситуация.

Последний раз редактировалось Dozvil; 04.02.2010 в 22:48.
Старый 05.02.2010, 10:11   #35
SLON
Младший лейтенант

Цитата:
вот вы (наверное) думаете мне занятся больше нечем, кроме как отвечать на разные вьедливые вопросы?
Нет , я так не думаю

Цитата:
хотя в вашем вопросе есть явная подковырка
Тоже нет. Объясню почему такой вопрос , ездил в Соколовку на деснянский старик (Вам наверно известно это место :) ) приехали инспектора на собственном авто (определил по косвенным признакам) и гдето час ходили умничали и мешали нам ловить (после их ухода я так и не понял почему они к нам придолбались, на лед не выезжали , сети не ставили , зимовальных ям там нет , щуковок было по 3 штуки на одного рыбака, рыбы вообще мало ничтожно мало как для перелова, единственное , что можно было за уши притянуть , это ловля недомерков белой рыбы , мы их на для живца ловили , десяток плескался в ведре , относильно веса их было намного меньше чем 30% от общего улова , относильно штук конечно больше)
Так что вопрос мой для общего развития , в следующий раз процитирую закон , наказание , попрошу предьявить документы , напишу жалобу со свидетелями.
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:25   #36
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
Тоже нет. Объясню почему такой вопрос , ездил в Соколовку на деснянский старик (Вам наверно известно это место :) ) приехали инспектора на собственном авто (определил по косвенным признакам) и гдето час ходили умничали и мешали нам ловить (после их ухода я так и не понял почему они к нам придолбались, на лед не выезжали , сети не ставили , зимовальных ям там нет , щуковок было по 3 штуки на одного рыбака, рыбы вообще мало ничтожно мало как для перелова, единственное , что можно было за уши притянуть , это ловля недомерков белой рыбы , мы их на для живца ловили , десяток плескался в ведре , относильно веса их было намного меньше чем 30% от общего улова , относильно штук конечно больше)
Так что вопрос мой для общего развития , в следующий раз процитирую закон , наказание , попрошу предьявить документы , напишу жалобу со свидетелями.
во-первых, Соколовка, близкая и знакомая, - территория подконтрольная не моей киевской, а черниговской инспекции. так что жалуйтесь в случае чего именно туда.
ну а косвенные признаки - вещь бездоказательная.
ну так сразу бы и рассказали историю - все бы было понятно. я же понял правильно, что есть какая то предистория, потому и написал "с подковыркой"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра