Старый 12.11.2015, 11:00   #41
Неверовский
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от SHEF Посмотреть сообщение
Самое основное, готовьтесь к общему презрению надводных рыболовов.)))))
Ну то недалекие рыбаки "презирают", а если по правде просто завидуют по незнанию! Хотя и подвохи есть разные, одни с фоторужьями ныряют или подстрелят норму и домой, а другие гребут по зиме мешками спящую рыбу. Таких да презирать нужно, как и надводных хапуг. Подводная охота на 100% спорт - там 100 - ку не накатишь "за рыбалку" и под сигаретку. Сноровка и физическая выдержка нужна. Желательно регулярные длительные пробежки и/или бассейн, чтоб "мотор" натренирован был. А из собственного опыта подводной охоты (правда только на раков) коряги не опасны, лодки опасны, несмотря на сигнальные страховочные буи - часто на них подбуханое быдло и прочие тролингуи не смотрят по сторонам, поэтому надо по возможности избегать "магистральных" путей. Но еще большая опасность - сети! Обязательно хороший нож на предплечье (не на лодыжке) и если видите сеть - обходите десятой дорогой, я раз чуть не остался в такой! Осторожно нужно работать с гарпуном - подстрелить друг друга, или себя самого плевое дело (наслышан о таких случаях). Ну и самая главная опасность - не преувеличить свои возможности, все таки фридайвинг он хоть и проходит на пределе физ. возможностей, но заигрываться не стоит - лучше помахать рыбке рукой и поплыть за воздухом, чем остаться с рыбкой но на дне
Неверовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:42   #42
Metiz
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от DIMON_UA Посмотреть сообщение
А какие опастности подстеригают подводных охотников?
Чтобы птичка не села на трубку!
Metiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 20:02   #43
SHEF
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Неверовский Посмотреть сообщение
Ну то недалекие рыбаки "презирают", а если по правде просто завидуют по незнанию! Хотя и подвохи есть разные, одни с фоторужьями ныряют или подстрелят норму и домой, а другие гребут по зиме мешками спящую рыбу. Таких да презирать нужно, как и надводных хапуг.
В принципе я с Вами согласен.Но не в нашем,местном,случае.У нас есть река Сейм,прозрачность воды 10 и более метров.Так вот,пока не было водолазного снаряжения,лично я ни куда дальше этой реки,на рыбалку не ездил.Сейчас же,к нам съезжаются водоплавающие со всей Украины.Сначала исчез сом,потом судак и так далее,сейчас исчезли даже раки.И подвохов-спортсменов я не встречал ни одного,все выбивают все,что шевелится.И вот сейчас осталась только такая рыбка.Кстати,когда была крупная,она тоже не боялась.

SHEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:05   #44
logos0702
Старший мичман

Цитата:
водолазного снаряжения
а це вже браконєрство, підводна охота - костюм, маска, ласти, трубка, ружйо. Без всяких балонів і прочого.
Всі думають так просто взяв заліз з маскою настріляв кучу і виліз, а спробувати і перевірити слабо? Проплававши годинки так 4-6 і підстреливши пару карасів чи щучку. В багатьох охота відпадає охотитись, як вище писалось це вам не соточку перекинути і сигаретку закурити на бережку...
logos0702 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 09:29   #45
SHEF
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от logos0702 Посмотреть сообщение
Проплававши годинки так 4-6 і підстреливши пару карасів чи щучку.
Не мне рассказывайте.
Изображения
Тип файла: jpg 78c1f14801dc.jpg (59.8 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 1324216506_ama.jpg (87.9 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 1419184553_5.jpg (84.2 Кб, 56 просмотров)
SHEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 01:24   #46
millen
Старший мичман

Цитата:
Не мне рассказывайте.
Это просто 3.14иии... На тушенки что-ли столько рыбы...
Считаю, что хуже браков чем подводники - нету. Выбивают маточное поголовье подчистую
millen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:58   #47
logos0702
Старший мичман

Цитата:
Не мне рассказывайте.
Я Вам і не збираюсь щось доказувати, Ви просто візьміть і спробуйте, а вот тоді ми зможем подискотувати. А пошукати в інтернеті фото коли хтось наловив вудками кучу риби то це не проблема. Браконєри є завжди і всюди.
logos0702 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра