Старый 08.09.2010, 15:48   #1
Serg Admin
Капитан

По умолчанию Все, кого достала дорога до Сорокошичей !

Я знаю, что многие люди часто посещают это место. Я знаю, что многие пострадали от этой "дороги", сам лично выбросил дорогое колесо. Я знаю, что были деньги на дорогу от Гуты до Тужар, но их спиз..ли, и как плевок - закатали всего 1 км из 20 км сразу за Гутой.

Я предлагаю создать общественный комитет еще раз и попробывать расшевелить и расплющить ответственных за эту дорогу. Также нас поддержит все активное население с. Тужары и с. Косачевка. Я общался с людьми, они соберут подписи, так как о нито на пределе, автобус отказался к ним ездить.

Надеюсь, что нам не пришлют как было в этом случае отписки, так как уровень совсем другой и власть уже вроде утвердилась на местах.

Все, кому это небезразлично - отписывайте свое мнение, присылайте рассказы об убытках и фото. Также надо больше фото этой дороги. Любые документы убытков.

Если есть юристы и знающие люди - отпишите как, куда, в каком виде и что подавать, даже если вы туда не ездите.

После того как соберем материал - составим Петицию, соберем живые и электронные подписи, как уже собирали и неплохо, отправим во все инстанции (от Президента до обл. Совета) и запустим процесс.
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:05   #2
Лелик Н
Капитан 2-го ранга

Злость

Меня достала!
По 2, а-то и по 4 раза в неделю по ней ездить - все чаще и чаще думаю забрать лодку в Страхи! Не знаю марки машины, которая бы такое выдерживала!
Приму участие в любом кипише кроме голодовки!
Лелик Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:09   #3
Sonar
Капитан 2-го ранга

Это фото сделано в марте прошлого года по дороге на Сорокошичи. Я пытался вытянуть этого бедолагу своим Outlander-ом, но увы, все попытки оказались тщетными. В итоге я с напарником уехал на базу Сорокошичи в поисках трактора. А спустя минут 20 его вытащил кто-то на более серьезном внедорожнике.

После этой поездки я вычистил из под всех колес около 20 кг засохшей за 1.5 суток грязи. Все никак не мог понять, от чего у меня после 80 км/ч начинало сильно бить руль, думал что-то с рулевым произошло. Оказалось все банально, технари на станции подняв машину на подъемник рухнули, увидев на каждом диске кучи грязи.

Поддерживаю кипиш (несмотря на то, что волей судьбы, пока нахожусь в Минске)
Изображения
Тип файла: jpg P1060253.JPG (74.1 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: jpg P1060254.JPG (72.3 Кб, 275 просмотров)
Sonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:14   #4
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Это фото сделано в марте прошлого года по дороге на Сорокошичи. Я пытался вытянуть этого бедолагу своим Outlander-ом, но увы, все попытки оказались тщетными. В итоге я с напарником уехал на базу Сорокошичи в поисках трактора. А спустя минут 20 его вытащил кто-то на более серьезном внедорожнике.
Тут больше речь идет конкретно о дороге Гута - Тужар. Так как такого населенного пункта "Сорокошичи" нет, то нам врядли удастся дотянуть дорогу до дамбы.

Основной момент - где остальные 19 км асфальта ???? И когда вообще туда доедет кто-то из высокого начальства ???
Старый 08.09.2010, 16:24   #5
А.К.
Адмирал

Дорога - убийство!!! Поддерживаю двумя руками. Сам на Деу страдаю как никто другой. Пару колес точно там оставил. После пожара хоть ямы закидали, сейчас опять ямы в рост человека. Я думаю тут по возможности следует подключить телевидение. При пожаре в Косачевке большую роль сыграло то, что пожарные машины не могли быстро приехать из за дороги. Много тогда говорили по этому поводу. А воз и ныне там...
А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:28   #6
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Сообщение от А.К. Посмотреть сообщение
При пожаре в Косачевке большую роль сыграло то, что пожарные машины не могли быстро приехать из за дороги. Много тогда говорили по этому поводу. А воз и ныне там...
Вспомните где про это говорили и надо обязательно вставить этот момент в письмо. Также надо уточнить колличество гектар сгоревшего леса.
Старый 08.09.2010, 16:30   #7
Aleksandr12
Гл. корабельный старшина

Да эта дорога достала всех, кто туда ездит. Слава богу хоть автобам по полю между Гутой и Косачевкой накатали. Я лично за 2 года ходовую на своем новом Акценте угробил благодаря этому промежутку, ведь езжу туда регулярно и на рыбалку, и по грибы.
А сколько было у меня радости, когда начали ложить асфальт. Думал наконецто.... А получилось как всегда :)
Aleksandr12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:31   #8
matsay
Боцман

А вот: http://matsay.rybalka.com/blog/view/1307/
Не все , но три картинки очень актуальные, в тему!
matsay на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:39   #9
Fritz
Матрос

ну что могу сказать, я давно понял что в Нашей стране машину надо для внедорог ибо дорог тут нет небыло и не будет. и естественно джип должен быть подготовлен для такой вот ситуации.
Fritz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:40   #10
Лелик Н
Капитан 2-го ранга

Раньше проблемой была только сама Косачевка (поправлено Админом) и пару небольших участков между другими селами, года 3-4 назад по Л. Гуте и Тужару ехал спокойно 80. А последние пару лет (после пожара) из-за массового вывоза леса (я думаю незаконного, т.к. лесовозы катаются и по выходным и глубокой ночью), Гута вообще превратилась в тихий ужас! Говорят, ничто так не разбивает дорогу, как пустые лесовозы. Поэтому кроме дороги есть смысл еще пробить что там за вывоз леса, т.к. если это не прекратится, то даже вновь положенный асфальт (если конечно такое чудо когда-нибудь случится) опять уничтожат!

P.S. Если на выхах туда поеду - нафоткаю, главное, чтобы можно было разглядеть дно некоторых ям!

Последний раз редактировалось Лелик Н; 08.09.2010 в 16:44.
Лелик Н вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра