Старый 26.08.2011, 10:26   #11
vchumuchuk
Капитан 1-го ранга

На ebay от 60-ти долларов.
У нас целых далеко за 100 будет, я так думаю.
vchumuchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:46   #12
alex_nik
Старший лейтенант

я нашол отзывы на форуме другом !! говорят что мол игрушка полная а через нидельку начал сигнал пропадать!!!
alex_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:40   #13
valerik
Заблокирован

У товарища есть. Один датчик проводной (на лодку ставим), второй беспроводной (пользуем вкупе с фидером).
Фидерком его кинул, срисовал в "мозг" дно, заклипсовался сразу на бровочке... и понеслась.
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:49   #14
alex_nik
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
У товарища есть. Один датчик проводной (на лодку ставим), второй беспроводной (пользуем вкупе с фидером).
Фидерком его кинул, срисовал в "мозг" дно, заклипсовался сразу на бровочке... и понеслась.
и как, давно пользуетесь??? рыбу он вобще показует???
Старый 26.08.2011, 13:52   #15
alex_nik
Старший лейтенант

Вот его обсуждение! http://www.fdiary.fgids.com/forum/33/376/
Старый 31.08.2011, 17:10   #16
andy_dyak
Старший матрос

а я, если кому интересно, приобрел немного другой беспроводной эхолот, похожий по принципу действия. вот ссылка на него Humminbird SmartCast RF 25e. вобщем-то игрушка-игрушкой, но полезная! передатчик как и вышеуказанной модели выполнен в виде кораблика, только сразу жирный минус - батарейки не меняются, хотя в нете нашел инструкцию как ее грамотно заменить. приемник сделан интересно - небольшой, экранчик маленький - соответственно детализация не лучшая, крепится на бланке удилища (в комплекте есть несколько разных ремешков). покупал его элементарно для того, чтобы узнать рельеф дна и глубину на незнакомых местах. первая рыбалка, которая впрочем пока оказалась последней (но об этом позже) показала, что глубину и рельеф дна отрисовывает достаточно корректно - перепроверял другим, намного более дорогим эхолотом с лодки. функция определения рыб тоже присутствует, хотя она мне была абсолютно не интересна, оставил ее включенной в первый раз. как оказалось рыбу определяет грамотно, в местах, где она как правило и должна быть (на дне ям, возле островков водорослей и т.д.). теперь о надежности... первую рыбалку (часа 3 работы) оттягал его без проблем и глюков! перед последующей рыбалкой включил его, кинул датчик в аквариум и ОП - не находит сигнал, что я с ним только не делал... мой вердикт - в кораблике села батарейка, а должна была работать до 400-500 часов! сам трогать не стал (неделя после покупки) - отнес в магазин, отправили в представительство... жду(((
ИТОГ - игрушка, но может быть часто полезной, плюс ее и за лодкой тягать можно привязав за шнурочек в замену дорогому эхолоту (работает - проверял). по надежности, думаю, мне просто не повезло - забирал последний с очень большой скидкой, не известно, где он валялся и что с ним до этого было!
andy_dyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:50   #17
alex_nik
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от andy_dyak Посмотреть сообщение
а я, если кому интересно, приобрел немного другой беспроводной эхолот, похожий по принципу действия. вот ссылка на него Humminbird SmartCast RF 25e. вобщем-то игрушка-игрушкой, но полезная! передатчик как и вышеуказанной модели выполнен в виде кораблика, только сразу жирный минус - батарейки не меняются, хотя в нете нашел инструкцию как ее грамотно заменить. приемник сделан интересно - небольшой, экранчик маленький - соответственно детализация не лучшая, крепится на бланке удилища (в комплекте есть несколько разных ремешков). покупал его элементарно для того, чтобы узнать рельеф дна и глубину на незнакомых местах. первая рыбалка, которая впрочем пока оказалась последней (но об этом позже) показала, что глубину и рельеф дна отрисовывает достаточно корректно - перепроверял другим, намного более дорогим эхолотом с лодки. функция определения рыб тоже присутствует, хотя она мне была абсолютно не интересна, оставил ее включенной в первый раз. как оказалось рыбу определяет грамотно, в местах, где она как правило и должна быть (на дне ям, возле островков водорослей и т.д.). теперь о надежности... первую рыбалку (часа 3 работы) оттягал его без проблем и глюков! перед последующей рыбалкой включил его, кинул датчик в аквариум и ОП - не находит сигнал, что я с ним только не делал... мой вердикт - в кораблике села батарейка, а должна была работать до 400-500 часов! сам трогать не стал (неделя после покупки) - отнес в магазин, отправили в представительство... жду(((
ИТОГ - игрушка, но может быть часто полезной, плюс ее и за лодкой тягать можно привязав за шнурочек в замену дорогому эхолоту (работает - проверял). по надежности, думаю, мне просто не повезло - забирал последний с очень большой скидкой, не известно, где он валялся и что с ним до этого было!
Спасибо за инфу!! как вернут вам назад отпишитесь! интересно очень
Старый 01.09.2011, 13:51   #18
andy_dyak
Старший матрос

alex_nik, не вопрос, отпишусь. но сомневаюсь, что это скоро будет, хотя...
andy_dyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 15:29   #19
valerik
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от alex_nik Посмотреть сообщение
и как, давно пользуетесь??? рыбу он вобще показует???
Я ж говорю - не мой.
Как рисует рыбу не знаю. Мне это не нужно было. Главное узнать рельеф и глубины. Ну и клипсануться на бровке. Если не забуду узнаю модель...
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:26   #20
fdanl
Матрос

По умолчанию Эхолот

Цитата:
Сообщение от andy_dyak Посмотреть сообщение
Причем Humminbird SmartCast RF 25e имеет радиус действия что-то около 30м, батарейка в буйке не меняется, буёк имеет стоимость около 60 уе, экран очень маленький, и цена у прибора в районе 1800грн...

и в свою очередь

Предлагаемый мной беспроводной эхолот FISH FINDER имеет радиус действия 60м, батарейка в буйке меняется (стоит в рознице около 6 грн.), новый буек стоит около 25-30 у.е., экран раза в 4 больше, цена в 3 раза ниже.
fdanl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра