Старый 09.10.2008, 13:43   #11
Рыбачок
Супер модератор

Извиняюсь, ошибка моя :o Исправляюсь http://urik.rybalka.com/album/227/
http://urik.rybalka.com/album/227/
http://urik.rybalka.com/album/153/
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:40   #12
Dim@s
Капитан-лейтенант

Ну так прогнозы уже того... зовут ... скоро перволедье. Этой зимой хочу попробовать потрусить в окресностях Киева, а то я зимой только на родине ловил (Миргород). Куда подскажите податься со своими яйцами )))) Может обводной канал?
Dim@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:01   #13
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
Ну так прогнозы уже того... зовут ... скоро перволедье. Этой зимой хочу попробовать потрусить в окресностях Киева, а то я зимой только на родине ловил (Миргород). Куда подскажите податься со своими яйцами )))) Может обводной канал?
Смотря, какую рыбку предпочитаешь ловить ;) Карася - с Старе (но тут надо Шуру "покрутить" ;)), белая - Вишенки, пятый шлюз, третий шлюз. Окунь - "Флажки" (высокая дамба), КВХ (особых мест не знаю). Да, ещё Ольгинский залив, но там клёв рыбы сильно зависит от "воды". Даю воду - клюёт, нет -... А недоезжая Ольгинского тоже есть неплохой залив (глубины до 23 м), но там по первому и последнему хорошо. Напротив Украинки нравится, но тма опять таки - как вода, да и через Днепр не всегда можно перейти спокойно, но там и судака ловят (кто умеет :o)
Старый 20.11.2008, 14:06   #14
vasiliy
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
Смотря, какую рыбку предпочитаешь ловить ;) Карася - с Старе (но тут надо Шуру "покрутить" ;)), белая - Вишенки, пятый шлюз, третий шлюз. Окунь - "Флажки" (высокая дамба), КВХ (особых мест не знаю). Да, ещё Ольгинский залив, но там клёв рыбы сильно зависит от "воды". Даю воду - клюёт, нет -... А недоезжая Ольгинского тоже есть неплохой залив (глубины до 23 м), но там по первому и последнему хорошо. Напротив Украинки нравится, но тма опять таки - как вода, да и через Днепр не всегда можно перейти спокойно, но там и судака ловят (кто умеет :o)
А третий шлюз - это Чепаха и Зелёнка? Или ещё места есть?
Прошедшей зимой открыл для себя второй шлюз, от выхода с лодочной станции"Вишеньки" и вниз по течению вокруг острова Дикий, без плотвы не был ни разу.
И конечно пятый шлюз - Подкова.
Но это все места не для перволедья. На первый лёд - озёра в районе Ржищева и Ольгинский залив. В Ольгинском всегда можно найти рыбу - белую, хищника , на любой вкус. Только вот прессинг рыбацкий колосальный, но с этим приходится мириться, и компенсировать более тщательной подготовкой.
vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:22   #15
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от vasiliy Посмотреть сообщение
А третий шлюз - это Чепаха и Зелёнка? Или ещё места есть?
Чепаха - это 4-й шлюз. Там струище - зверь! А третий - это прямо от шлюза по протоке до острова. Сложно объяснить. Можем встретится по льду - покажу :)
Цитата:
На первый лёд - озёра в районе Ржищева и Ольгинский залив. В Ольгинском всегда можно найти рыбу - белую, хищника , на любой вкус. Только вот прессинг рыбацкий колосальный, но с этим приходится мириться, и компенсировать более тщательной подготовкой.
А озёра у Ржищева - что там? Ольгинский хорош всё таки по будням - и людей там нет. Но вот этот КП ещё на въезде на остров. Был в прошлом году?
Старый 20.11.2008, 14:57   #16
Dim@s
Капитан-лейтенант

Окунь на яйца (это я умею), а также учиться ловить щуку и судака на блесны и балансиры. Насколько я понимаю, там где клев зависит от воды, то перволедье наступит в крещенские морозы, и именно первый лед станет по заливчикам и озерцам где нет течения.
Dim@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:20   #17
Shura
Контр-адмирал

Печаль к сожалению оз.Старе умерло года 3-4 для меня !!!

Цитата:
Года 4 назад я бы ещё туда поехал , но к сожалению после смены старого хозяина и с приходом нового , электрики там "шикарно" отработали и численность рыбы упала до такого , что смысла ехать в ту спепь я сейчас не вижу.Можно конечно посидеть в камыше и попробовать словить карася и линя , но гаранитии даже в самом малом улове на сегодняшний момент -0 !!!
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:16   #18
vasiliy
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Чепаха - это 4-й шлюз. Там струище - зверь! А третий - это прямо от шлюза по протоке до острова. Сложно объяснить. Можем встретится по льду - покажу :)
А озёра у Ржищева - что там? Ольгинский хорош всё таки по будням - и людей там нет. Но вот этот КП ещё на въезде на остров. Был в прошлом году?
Юра ты что-то путаешь с Чепахой.
Дорога туда начинается сразу за третьим шлюзом направо, по насыпной дамбе в дачный посёлок, на въезде платишь червонец и едешь в конец посёлка. Там на берегу канала оставляешь машину и через мостик по тропинке до конца острова. А там справа выход на Чепаху, а налево через заливы на Зелёнку. Я и сейчас туда на лодке с "Вишенок" захожу.
И почему в прошлом году, я и в этом был, до марта месяца там отрывался по чехони.
А на Ольгинском за въезд не платил, когда заезжал их ещё не было,рано было.Да и пятёрку заплатить не жалко, если бы они ещё что-то делали по уборке Жукова острова.А то страшно смотреть сколько там мусора, как будто новая свалка открылась в Киеве, я когда бываю стараюсь убрать вокруг, но там меры надо кардинальные принимать.
vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:37   #19
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Юра ты что-то путаешь с Чепахой.
Дорога туда начинается сразу за третьим шлюзом направо, по насыпной дамбе в дачный посёлок, на въезде платишь червонец и едешь в конец посёлка. Там на берегу канала оставляешь машину и через мостик по тропинке до конца острова. А там справа выход на Чепаху, а налево через заливы на Зелёнку. Я и сейчас туда на лодке с "Вишенок" захожу.
Между третьим и четвёртым расстояние маленькое ;) Тем более дамба даёт круг. Я через дачи не езди (хотя они там уже везде ). Мы там в воскресенье щуку поймали на 2,5 кг.
Цитата:
А на Ольгинском за въезд не платил, когда заезжал их ещё не было,рано было.Да и пятёрку заплатить не жалко, если бы они ещё что-то делали по уборке Жукова острова.А то страшно смотреть сколько там мусора, как будто новая свалка открылась в Киеве, я когда бываю стараюсь убрать вокруг, но там меры надо кардинальные принимать.
Да не в пятёрке дело, а в том, ЗА ЧТО ИХ БЕРУТ? Там генделыков полный остров, какая Зелёная зона???
Старый 20.11.2008, 16:38   #20
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Года 4 назад я бы ещё туда поехал , но к сожалению после смены старого хозяина и с приходом нового , электрики там "шикарно" отработали и численность рыбы упала до такого , что смысла ехать в ту спепь я сейчас не вижу.Можно конечно посидеть в камыше и попробовать словить карася и линя , но гаранитии даже в самом малом улове на сегодняшний момент -0 !!!
А куда вы ездите, если не секрет на карася?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра