Старый 08.01.2011, 09:40   #1
Леонтий Иванович
Модератор

По умолчанию Уклейка

Считаю что про такую рыбу как уклейка,котороя распространена почти на всех водоемах можно по общаться,тем более ,что рыбалка на уклейку весьма увлекательна,да и рыбка очень вкусная.К сожалению нет фоток(но это весной исправим) в 2010г в мае специально ездил на рыбалку только по уклейке,рыбалка просто супер,удочка,тонкая снасть опарыш или муравьинные яйца,попадались очень приличные экземпляры ,как для нашего региона,до 15см.Таранка с такой рыбы просто улет,все друзья и моя семья после уклейки другую рыбу не признают.
Леонтий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 09:57   #2
Donald
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от донбасс Посмотреть сообщение
Считаю что про такую рыбу как уклейка,котороя распространена почти на всех водоемах можно по общаться,тем более ,что рыбалка на уклейку весьма увлекательна,да и рыбка очень вкусная.К сожалению нет фоток(но это весной исправим) в 2010г в мае специально ездил на рыбалку только по уклейке,рыбалка просто супер,удочка,тонкая снасть опарыш или муравьинные яйца,попадались очень приличные экземпляры ,как для нашего региона,до 15см.Таранка с такой рыбы просто улет,все друзья и моя семья после уклейки другую рыбу не признают.
Почему нету фото? По моему предостаточно фотографий с этой уникальной рыбкой, палочкой выручалочкой любой рыбалки, гастрономические качества её не чуть не хуже других наших пресноводных рыб, мне так кажется и многие со мной согласятся, и писать о ней можно бесконечно как о способах ловли так до её приготовления!
Изображения
Тип файла: jpg 1220359494.jpg (65.5 Кб, 157 просмотров)
Donald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:37   #3
Sonar
Капитан 2-го ранга

Я даже написал небольшой блог, как мы отловились по уклейке

Читаем здесь
Sonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:10   #4
Леонтий Иванович
Модератор

Цитата:
Сообщение от Donald Посмотреть сообщение
Почему нету фото? По моему предостаточно фотографий с этой уникальной рыбкой, палочкой выручалочкой любой рыбалки, гастрономические качества её не чуть не хуже других наших пресноводных рыб, мне так кажется и многие со мной согласятся, и писать о ней можно бесконечно как о способах ловли так до её приготовления!
Я имел ввиду фото с моих рыбалок. В удачные дни по шесть-семь кг. Да, и про водоем,в осовном это Грибоваха
(платник) по трассее Харьков -Ростов от Антрацита 35км.

Последний раз редактировалось донбасс; 08.01.2011 в 11:16.
Леонтий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:32   #5
Donald
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от донбасс Посмотреть сообщение
Я имел ввиду фото с моих рыбалок. В удачные дни по шесть-семь кг. Да, и про водоем,в осовном это Грибоваха
(платник) по трассее Харьков -Ростов от Антрацита 35км.
О! В таком объёме не приходилось ловить! Максимум 1,5-2 кг. Конечно с таким уловом, а если она ещё весенняя жирненькая, можно пир устроить хватит и на жарёху, и на "юху", и к пиву засолить, на следующий день можно употреблять!
PS.Закругляюсь, слюни потекли!
Donald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 13:20   #6
doob
Капитан-лейтенант

У меня уже 2 месяца живет такая рыбина)) В аквариуме с "золотыми" рыбками.
Кушает дафний сушеных, таже крупный корм для золотых рыбок кушает. Иногда "бьет" этих жирных золотых рыбок, когда они успевают все сьесть до нее. Выжила после того как была забагренна вобом.
doob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:45   #7
Fizruk
Капитан 2-го ранга

Этого трофейного рыба люблю ловить на блесенки УЛ-товой снастью, удовольствие непередаваемое, когда такой крупный трофффей глотает тройник блесны, а окружающие рыбаки с удивлением смотрят что рыб не забагрен, а пойман в заглот тройника. К сожалению у меня было одно шикарное место по ловле уклейки, но ближе к осени там поработали добытчики песка и нарыли огромные котлованы, рыбы не видно никакой пока, надеюсь что больше они там делать ничего не будут и в скором времени это место снова станет рыбным...
Fizruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:58   #8
qwertyyarik
Боцман

Откуда: Украина, Житомирская область, Любарский район, Любар

Цікава тема, але ціленаправлено ловити цю рибку я ніколи не пробував. Зазвичай випадково попадаєтся з іншими рибами на поплавочну снасть. Але наступного сезону обов'язково спробую.
qwertyyarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:02   #9
doob
Капитан-лейтенант

Я эту рыбу целенаправленно ловил только этой осенью. У нас в озере ее развелось - тьма!
Ясное дело, что на поплавчанку ловить - это только нервотрепка...
А ловил я ее тогда, когда по окуню на спин. был полный ОП, а эта "дичь" прямо волнами раздражала водную гладь и багрилась на каждом втором забросе воблера или колебалки.
Одел на шнур большой тройник без груза и "надрачевал" десятка 2 трофеев))) Для кошки)
doob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:53   #10
romanni
Контр-адмирал

В детстве было любимой развлекухой. Короткая удочка, 1-2 грамма поплавок, крючок глотунчик, на крючок - жидкое тесто. Мама сильно ругалась, когда я приносил кулек этой рыбы. Но вкусная зараза, как вяленная, так и жаренная. Сейчас не ловлю, не интерестно, потому как поймать ее особого умения не нужно. Когда ловлю на поплавок приходится изголяться, чтобы она не перехватывала опускающуюся приманку, особенно опарыша жрет мерзавка. Разве только на живца, но дохнет быстро и глубину не любит.
romanni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра