Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Теория > GPS-навигация, эхолоты, видеотехника

Результаты опроса: Снасть реверсивный кораблик.
Хорошая снасть, давно ей пользуюсь. 4 12.12%
Слышал о такой, подумываю и себе приобрести. 3 9.09%
Слышал где-то, но зачем оно мне нужно. 5 15.15%
Первый раз слышу. Что это такое? 21 63.64%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 19:52   #21
kolyadoc
Вице-адмирал

Самому интересно мнение и отзывы тех, кто ими пользуется. Но как по мне, то думаю что «такие технические новшества» наверное перебор в спортивной рыбалке, с того же разряда как вставить моторчик в катушку что б особо не напрягаться… И еще кого то… что б как в фильме «…правильно.. и мух отгоняй»… Но это как по мне… Но раз продают то значит покупают и пользуются …
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:27   #22
Fisker
Старшина 1 статьи

kolyadoc, и не по мне. Человек интересуется - я подсказал.
Fisker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:35   #23
kolyadoc
Вице-адмирал

Мне и самому интересно, чисто «гипотетически». Как и что!?
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:49   #24
Любитель Р
Юнга

Смех

А еще если бы она прикормку отвозила, а рыбу привозила, ей бы цены не было.
Любитель Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:10   #25
лещатник
Боцман

очень просто .Я делал такой для одного знакомого дружбана карпятника-только радиус действия был ограничен 60 метрами.Причем элементарно просто С НИЗКОЙ СЕБЕСТОИМОСТЬЮ. Расказываю для тех кто хоть чуть-чуть разбирается в электронике (показать не могу -кораблик в дружественной стране). Берете детский радиоуправляемый автомобиль снимаете задние колеса , кузов и крепите эту машинку на самодельный катамаран из двух пенопластовых поплавков соединеных между собой алюминиевыми уголками.На уголки крепим немного обрезанную раму машинки между поплавков ,задние колеса вперед.Изготавливаем два беличих колеса из отходов 1-мм листового аллюминия (самое трудоемкое) и ставим вместо задних колес.На передние колеса прикрепляете две пластины по ширине колес и длиной 100-150мм из 1.5 мм аллюминия.
лещатник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:24   #26
лещатник
Боцман

Спереди делаете бункер для прикормки с эл.магнитом который управляется по запасному каналу в машинке он называется(turbo) для чего ставите на пульте доп.кнопку(выгрузка бункера) ,а на плате машинки доп.ключ на мощном транзисторе для включения магнита бункера.Вот и все - движение вперед это беличьи колеса,поворот пластины на колесах сброс прикормки кнопка turbo.В первый раз привяжите к нену леску чтобы он не ушел от вас так как радиус ограничен и зарядите хорошо акумулятор. Если будут вопросы пишите.
Старый 25.02.2011, 20:01   #27
parashootist
Матрос

спасибо, хотел бы узнать в какой цвет покрасить кораблик что бы был хорошо заметен на воде
parashootist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:42   #28
лещатник
Боцман

если сможете найти в дорожной службе или в фирме изготовляющей наружную рекламу, клеющуюся светоотражательную пленку типа ( аракал) то оклейте чередующимися полосками черного и желтого цвета .Будет хорошо видно и в сумерках и при свете фонаря.
Старый 25.02.2011, 21:49   #29
Old
Адмирал

Хорошая вещь! Брал на прокат у знакомого. Прикольно и эффективно. И не только на карпа. По лещу на Днепре и даже на течении тоже работает! Себе не покупаю из принципа,так как считаю,что цена крайне завышена. Думаю скоро навезут-подешевеют,уже подешевели и будут дешеветь! Цена на них обьктивная имхо баксов максимум 100
Old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 07:18   #30
4guevara
Старший лейтенант

Умельцы копировали заводской кораблик , стоимость вышла на 1500 грн меньше , но добавили эхолот ( желание клиента ) так бы вышел дешевле .
4guevara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра