Старый 11.01.2011, 23:24   #21
metel
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от T3_ Посмотреть сообщение
Зададим вопрос первый так: для чего нужен видеорегистратор (ВР)? Ответ: как доказательсво, иногда - в суде (если "Наші друзі") оказались нерасторопными на месте. Значит, предъявляем фильмец с ВР, к нему паспорт на ВР, гарантийку и прочее. Правильно? Угу.
Зададим вопрос второй так: а что ещё может быть подключено к прикуривателю одномоментно с ВР? Ответ: ЖеПеЕс (а народе GPS), антирадар, ФМ-модулятор, мобильный вентилятор (холодильник, ванна, прочее).
Вопрос третий, последний: Хав мач? То-исть во сколько Вам обойдёться вся эта металлобаза?
Вот эти вопросы я задал себе и сделал следующее: купил КПК (Асус Р-535), добавил RAM (ибо количество логически не соответствовало процессору) и наслаждаюсь. Сейчас в этом устройстве у меня целый гардероб прог: слушаю музыку, смотрю фильмы, работаю в Ворде (и прочее из Офиса), играю игрушки (редко), смотрю прогноз погоды, интернет... отвлёкся. На нём стоИт 4 проги по ЖеПеЕс: Ай-гоу для дальних и зарубежных дорог, Навител для городов (ибо отображает номера домов), Google Maps (местоположение - вид со спутника, красиво), Google Navitel (просто так). Недавно облазил Интернет и установил программу видеорегистрации MyDVR МЕ (демо-режим тоже работает! с особенностями), испытал. Вот всё то, что на ссылках (видео) - он и у меня показывает; качаство зависит от камеры и Ваших ручек - режим фиксации можно выбирать вручную: отображается при движении 1) или видео на екране 2) или положение жепеес, скорость, время, звук включается отдельно. НО! отображается при воспроизведении все цыфровые данные на фоне видео! Да, номера машины на 30 метрах не видно, зато всё то, что перед капотом или подрезает - прекрасно.
Вот и задайте себе вопрос - стоит ли выбрасывать кучу лаве на разное, или иметь под рукой 1 многофункциональное.
ЗЫ: на днях остановили при повороте направо, нужно было съехать на появившуюся справа дополнительную полосу (сделали недавно), а уже с неё поворачивать; а я, типа, получается со второй ушёл... стоит и спрашывает - "какие знаки Вы только что проехали?". На второй минуте я "допёр", ответил "счас посмотрю в видеорегистратор", на что "Щасливої дороги". И сертификата качества, и поверки прибора (моего КПК, который в тот момент был и ВР, и ЖеПеЕсом), не спросили...
Я никого не ущемляю, я предлагаю сэкономить деньги.
Думайте... Всем НХНЧ , а рыбки я так и не поймал , хотя самогона выпил, немало,... праздники как-никак.
Полностью поддерживаю. У меня Асус-Гармин М10Е использую его и вполне доволен.
metel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:44   #22
metel
Старший лейтенант

Цитата:
Согласен. Прошу уточнить: нам надо видеть (на видео) лицо гайца с махающей палочкой на расстоянии 50 метров от машины или (допустим) гоблина, который нас подрезал справа, шурша на красный, из-за чего мы столкнулись///или подрезал? Цвет светофора издалека он прекрасно показывает. А в разговоре в тем-же гайцом Вы будете держать в руках ВР и направлять его на лицо оного или же ВР будет прикреплён на ветровом и будет снимать бюст гайца и особенно записывать разговор?!?! Так КПК у меня ещё и служит камерой: всего-то 3 нажатия на кнопки для запуска, запись на 2Гб карточку 220 минут... Качество записи? Хм, да я громко произнесу и номер жетона, и ФИО, и номер удостоверения - тут уж и видео не надо: 3 составляющих, спутать инспектора с другим или кем-бы ни было не надо.
Снова согласен! Мой КПК держит 4 часа, но! почему-то в режиме ЖеПеЕс или ВР я его всегда в автомобиле держу на подзарядке. Наверно, это у меня хобби такое.
В точку! Да у меня голосовые команды на коммуникаторе плюс прожка по усилению звука плюс редакция регистра. Когда звонит ночью или музыка - соседи через 2 стены жалуются утром. Как, по Вашему, он может нормально звук записывать, если голосовые команды исполняет?
Вот здесь Вы меня уделали . Готов расцеловать по-мужски за правду. Ибо я - жаба , и моё болото лучшее .
Смотрел, слюней 3 ведра собрал. С Вас деньги (утром), с меня магарыч (вечером) .
Я ж писал "Я никого не ущемляю, я предлагаю сэкономить деньги", а Вы мне Вещь за пару тысяч предлагаете... невнимательный.
Название прожки по усилению звука не напишите. Тож такая нужна.
Старый 12.01.2011, 08:55   #23
T3_
Отключен

Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
Название прожки по усилению звука не напишите. Тож такая нужна.
Ссылка на скачивание: http://upload.com.ua/get/902261854/Проги звук КПК.rar
Ссылка на страницу скачивания: http://upload.com.ua/link/902261854
там небольшой довесок есть из того, что у меня таки работает.
T3_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:48   #24
metel
Старший лейтенант

Цитата:
Ссылка на скачивание: http://upload.com.ua/get/902261854/Проги звук КПК.rar
Ссылка на страницу скачивания: http://upload.com.ua/link/902261854
там небольшой довесок есть из того, что у меня таки работает.
Спосибо сейчас оценим.
Старый 16.02.2012, 13:42   #25
ЮРИЙ 0555
Капитан 2-го ранга

По умолчанию О пользе видеорегистратора.

Интересное начинается на 1мин.30сек.
В данном конкретном случае мне удалось увернуться(объехал машину полудурка с зазором в 2см.),но если бы была встречная машина,либо запоздалая реакция,-столкновение произошло бы неизбежно.
В подобной ситуации парень вполне мог попытаться сказать что я его просто догнал сзади или въехал в стоячего... http://youtu.be/yqrcfQkFjQQ
ЮРИЙ 0555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:24   #26
Петровичч
Капитан-лейтенант

Мегасдержанный водитель.Название ролика.
Петровичч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:15   #27
ЮРИЙ 0555
Капитан 2-го ранга

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Петровичч Посмотреть сообщение
Мегасдержанный водитель.Название ролика.
Сам себе иногда удивляюсь,Коля.Просто день тот был особый 14 февраля(день всех влюбленных),и вид у водителя лады сильно испуганный,и отец мой очень просил "понять и простить"...Вобщем я подумал и решил что водитель лады и так сделает правильный вывод (без дополнительных объяснений).
ЮРИЙ 0555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:17   #28
Джипер
Капитан-лейтенант

С приходом зимы сделал себе подарок- видеорегистратор.Считаю вещь нужная и полезная.Заряжаться на особо дорогие не вижу смысла.У меня с ночной сьемкой и датчиком движения.Карточка 8 гиг глюкнула через полтора месяца. По гарантии поменял.ВР живет своей жизнью и напоминает о себе пиканием на вкл и выкл, может заменить мобилу с камерой.Только приходится контролировать штекер в прикуриватель...иногда отходит.С компом нормально дружит, если чтото было приноси домой и копируй, а потом собирай колекцию дорожных приключений.На экране дата и время, светофоры, пешеходы, авто что ты догоняеш,подрезающие тебя с других полос, картина на перекрестке и прочий пейзаж.Можно брать с собой и делать снимки рыбацких мест, пойманного улова, продаваемых плавсредств и авто.Можно ходить по рынку и искать свежее мясо...вам или сделают скидку или пошлют... Самый дешевый без карты около 350 грн потом дороже 400, карта меньше 2 гиг будет тормозить, 8гиг в самый раз до 100грн.Реально ВР в комплекте с картой 500 грн и вы уже кинооператор и свидетель происходящего. Свадьбы снимать вас наверное не пригласят но кое что для себя можно.
Джипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:35   #29
Небраконьер
Боцман

Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ 0555 Посмотреть сообщение
Интересное начинается на 1мин.30сек.
В данном конкретном случае мне удалось увернуться(объехал машину полудурка с зазором в 2см.),но если бы была встречная машина,либо запоздалая реакция,-столкновение произошло бы неизбежно.
В подобной ситуации парень вполне мог попытаться сказать что я его просто догнал сзади или въехал в стоячего... http://youtu.be/yqrcfQkFjQQ
Юра такое бывает достаточно часто. Тебя с этим "тавриканом" просто развела Дорога. Я думаю, что многие, когда были еще не очень опытными водителями, допускали подобные промахи, как этот водитель "Таврии". Посмотри сам, в данной ситуации водитель "Таврии" явно поторопился, не расчитал радиус поворота, да еще и пешеход не позволил ему вовремя закончить поворот, а ты выбрал правильную скорость движения, и на встречке не было машин, что позволило вам избежать аварии. Таких ситуаций на памяти каждого опытного водители десятки, если не сотни.
Я по самому себе заметил такую тенденцию,что неопытному водителю Дорога прощает некоторые ошибки, допущенные им НЕУМЫШЛЕННО, а наглеца Дорога рано или поздно но обязательно накажет...
Небраконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 00:54   #30
Петровичч
Капитан-лейтенант

Там ВаЗ 21099 и водитель-барбос.Разворачиваться там нельзя не только по правилам,но и по здравому смыслу.
Петровичч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра