Старый 04.12.2017, 15:10   #41
beespace
Юнга

...ніякий я не козачок.
трохи не те я мав на увазі. Справа не тому, щоб хтось видав капець яке рибне місце. Всім і так зрозуміло, що найрибніше місце там де її зарибили або Сорокошичі.
Думаю і людина питає де в принципі можна ловити рибу зі сторони зручності і підходу до водойми.
Щодо київських озер, мені особисто здається, що рибу брати звідти не варто. а от приїхати чисто по спортивному вловити щось було б не погано...
Наприклад, мені сподобалось місце на Дніпрі координати 50.555125,30.493580. Звісно тут мабуть не для зимнього спінінгу. І мені казали, що більше на плотву їздять а хижака там просто не реально знайти, але в кінці цього літа мені вдалось вловити щуку там в кувшинці. Місце зручне тим, що знаходиться в місті, авто там є де поставити і походити вздовж берега.
Також кажуть, що можна походити в задоволення на голосіївських ставках координати 50.379638, 30.518075... Я тут був один раз вже майже в кінці листопаду буквально 1,5 год. рано в ранці. Нічого не вдалось впіймати, але рибаків там було і кажуть мілкий окунь там є. Крім того там дуже гарна природа, дуже тихо і спокійно.
Ще можна їздити на річку Ірпінь, але там треба знати куди їздити і не лінитись ходити шукати...
Ще на телеканалі Трофей часто показують київські озера де можна ловити... Доречі голосіївські озера колись теж там були.
beespace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:40   #42
Станиславович
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от beespace Посмотреть сообщение
Я так бачу поки своїх "шишок" не назбираєш
Ну, а вот без этого никак. Пока через себя все не пропустишь - ловить не будешь.
По поводу вопроса. Как по мне, чуток по другому надо бы подойти сюда. К примеру, составлю компанию/возьмите на рыбалку/научите, с меня причитаться будет. Хотя...Скоко рыбачков ужо появилось, можно понять коллег - не то что, в печенках, неприлично сказать, в каком месте енто дело.
Да ладно, теперь конкретно. Правило простое: видишь толпу - иди туда. Иди и смотри, как ловят, на что ловят. Спрашивать не рекомендую на льду, ибо очень велика вероятность быть посланным. Раз сходил, два. Чего недопонял, на форуме в соответствующей теме глянуть можно. По началу тут каждая тема - энциклопедия. Потом уже срач. Ну, в личку писать можно. Нормальных хлопцев тут большинство, помогут советом. Главное - ловить, все остальное придет. А, да, еще, долог этот путь. Терпения бы по-больше.
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:19   #43
SOLNECHNIY
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от IGOR Antonenko Посмотреть сообщение
Посоветуйте норм места для зимней рыбалки, декабрь уже наступил, когда морозы будут не очень понятно, но лучше написать сейчас, что-бы потом не метаться. Раньше обычно ездил на озера Троещины, там норм карп идет, иногда карась. Бывало так что за день 4 карпа и 2-3 карася доставал, а бывало что ехал с пустыми руками домой, и попробуй жене доказать что не шлялся где-то а рыбачил.) Знакомый говорил что рядом с парком Дружбы Народов хорошо лещ идет. В общем жду ваших рассказов и советов.
Цитата:
Сообщение от beespace Посмотреть сообщение
Взагалі мене це питання теж цікавить.
Я скажу вам то что не является секретом в нашем большом городе.
Зимой по льду хорошо ловить в заливах Днепра и Десенки, это по Киеву и если нет авто, а с авто хоть на Киевское море, хоть куда.
Конкретно по Киеву, где на других можно посмотреть (подсмотреть) поучиться и себя показать, заливы как я уже говорил лучшее место для этого - огромный залив на острове Великом слева от устья Десны в народе называемый "Сосны", там и неизбежно с Речищем познакомитесь если идти в залив придется со стороны села Осещина. Залив Галерный и как-бы заливы-протоки за Жуков-островом и перед и за Ольгинским островом - это ниже Южного моста по Днепру, на правом берегу. Эти заливы очень популярны и по рыбе тоже весьма интересно там. А главное там можно увидеть, познакомиться и приобщиться к разным способам ловли рыбы со льда, также можно познакомиться с хорошими и интересными людьми и в этом случае бывает можно водки выпить на халяву и даже закусить
Ближе к центру города есть Труханов остров, в нем Матвеевский залив, между Трухановым и Долобецким островом есть место называемое Долбычка, это место где протока Днепра под названием Десенка впадает в Венецианскую протоку, которая между тремя островами, на одном из которых Венецианском находится станция метрополитена "Гидропарк". Матвеевский залив доступен с Труханова острова, Долбычка со стороны Гидропарка, но только тогда, когда там крепкий лед.
Так что вооружитесь картой Киева с окрестностями и интернетом (маршрутный транспорт) и вперед - осваивайте. Остальные места Вас заинтересуют после
А рыбачить зимой на Киевских озерах ИМХО - это моветон, когда у нас такой большой Днепр в Киеве есть
SOLNECHNIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:05   #44
MrShadowIV
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Бородянский район, Бородянка

Все пропала зимова рибалка,всі секретні місця здав))))))залишились хіба Наталка, Вишеньки, Чепаха, і шлюзи аж до 5-го,але то надсекретні про них нікому))))
MrShadowIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 22:04   #45
SOLNECHNIY
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от MrShadowIV Посмотреть сообщение
Все пропала зимова рибалка,всі секретні місця здав
Смех смехом, но и в Киеве есть свои секретные места, как для такого большого города о них знают всего пара десятков человек
SOLNECHNIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:21   #46
Максим.Л
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от SOLNECHNIY Посмотреть сообщение
Смех смехом, но и в Киеве есть свои секретные места, как для такого большого города о них знают всего пара десятков человек
Почему только в Киеве?У всех есть секретные места))))
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2017-12-05-14-17-23.jpg (9.4 Кб, 105 просмотров)
Максим.Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:04   #47
Pikeman
Старший матрос

Доброго времен суток!
Хотел попробовать зимнюю рыбалку, но из знакомых рыболовов никто не едет. Готов присоединиться к кому-то в субботу, если есть планирующие опробовать новый лед. Я готов подстроиться, есть свой автомобиль. Конечно, интересней было бы поехать туда где меньше людей, попробовать половить и щуку и белую в зависимости от клева. Даже присмотрел места, но самому стремно на лед, нет опыта.
Pikeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:03   #48
Pikeman
Старший матрос

Похоже погода пока не благопреятствует.
Pikeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 15:10   #49
ANDREAS
Капитан 3-го ранга

Друзья поехали на рыбалку и вот что нашли https://glavcom.ua/kyiv/news/tragedi...ka-482833.html
ANDREAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра