Старый 10.03.2011, 12:08   #11
AlexNNovak
Гл. корабельный старшина

моя самоделка, из трубы даже изначально не надеялась на то, что её чем-то обтянут) а смастерить тубус из трубы это 15 минут дела, только берите трубу с расструбом (утолщение с одной стороны) его потом вместо крышки можно использовать, и не надо париться с липучками ;) а ручку или ремень можно приделать на стяжки, только не пластиковые, а металические, которые винтом зажимаються.

ЗЫ если в самый низ и в крышку тубуса затолкать паралона, сантиметров эдак 5 по высоте, спин будет чевствовать себя более комфортно и защищенно
AlexNNovak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:50   #12
kolyadoc
Вице-адмирал

Сам когда то в «Метро» купил для спиннингов, правда не тубус а скорей «чехол». По «незнанке» повертел его в руках туда-сюда заглянул, вроде замечательный. Но потом «практика» показала что не «канает». Во первых из того что нет жесткого «основания» пару раз слетали и гнулись кольца на прутах. Во вторых все те карманчики которые сразу казались мне очень нужными по итогу половина из них оказалась не к чему. Вернее если в них что то ложил то «ноша» становилась мягко сказать не удобной… Правда спасибо друзьям подарили мне на день рождения жесткий тубус длинной 1,40. Классная штука, очень доволен… А когда то мой знакомый попросил ему привести (по ходу я торгую сантехникой и отоплением) несколько канализационных труб, патрубков, заглушек… Когда я просмотрел его заказ то сразу «закралось» какое то подозрение… И как оказалось в итоге в самом деле все это он пустил на «сооружение» тубуса…
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0597.jpg (40.9 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0598.jpg (36.5 Кб, 96 просмотров)
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:58   #13
Paketa
Старший матрос

Сейчас в Ашане есть другая модель КарпПро, она из более жесткого материала и очень мне нравится. Стоит всего 220 грн. Если надо - вечером могу сфоткать.
Paketa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:01   #14
AlexNNovak
Гл. корабельный старшина

cамодельный, если чел дружит с руками, это 15 минут работы и 35-40 гривен, а если хотим ручку/ремень еще 10 - профит
Старый 10.03.2011, 13:58   #15
Paketa
Старший матрос

В КапрПровский я поместил 4 спиннинга, 2 карповских держалки, флагманский подсак. Еще есть место для 2-3-х спиннингов. Очень сомневаюсь, что что-либо на столько удобное можно сделать за такие деньги :)
Старый 10.03.2011, 17:08   #16
AlexNNovak
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от Paketa Посмотреть сообщение
В КапрПровский я поместил 4 спиннинга, 2 карповских держалки, флагманский подсак. Еще есть место для 2-3-х спиннингов. Очень сомневаюсь, что что-либо на столько удобное можно сделать за такие деньги :)
ну тут еще "встаёт вопрос" (с)Горбачев, для каких целей тубус) если для УЛ, которй буш таскать на горбу всю рыбалку, то настолько обьёмный тубус как Вы описали к сожалению не комильфо
Старый 10.03.2011, 17:27   #17
kolyadoc
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от AlexNNovak Посмотреть сообщение
которй буш таскать на горбу всю рыбалку, то настолько обьёмный тубус как Вы описали к сожалению не комильфо
Вот и я о том же! Как то помнится в такой чехол вместил штук семь спиннингов кучу разных снастей пару удочек и еще туда на «легке» влез спальник с палаткой… Как по мне то с его «объемной вместимостью» производитель перестарался. А если вложить в него меньше то снасти в нем летают (извиняюсь за выражение) «что дерьмо в аполонке» …
Старый 10.03.2011, 21:31   #18
Paketa
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от AlexNNovak Посмотреть сообщение
ну тут еще "встаёт вопрос" (с)Горбачев, для каких целей тубус) если для УЛ, которй буш таскать на горбу всю рыбалку, то настолько обьёмный тубус как Вы описали к сожалению не комильфо
Абсолютно согласен, большой тубус нужен для более 3-х спиннингов.

Кстати, по поводу "летают", в моем 2 внутренних застежки на липучках, даже если 1 спиннинг туда положить - с места не сдвинется.
Старый 10.03.2011, 21:49   #19
kolyadoc
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Paketa Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу "летают", в моем 2 внутренних застежки на липучках, даже если 1 спиннинг туда положить - с места не сдвинется.
Немного не так высказался… И у моего есть такие застежки. Но все равно остается много ненужной «площи» в чехле… С прожитого «опыта» я для снастей в село купил чехол чуть длинней более жесткий с двумя отсеками под спиннинги и небольшими карманчиками… Но все «отсеки» в нем на порядок меньше… И скажу Вам доволен. Снасти вмещаются на раз, кидаешь на плече, удобно, компактный и вместительный…
Старый 12.04.2011, 13:33   #20
Salton.St
Гл. корабельный старшина

Откуда: Украина, Полтавская область, Полтавский район, Полтава

Я покупал "нонейм" на рынке. Но внутренней отделки не было. В итоге за 50 грн ты получаешь трубу, снаружи обшитую тканью, а внутри просто пластик. Я лично использую такой тубус только в сочетании с родным чехлом от спиннинга - тогда удилище не так торохтит в самом тубусе, и меньше шанс его повредить!
Salton.St вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра