Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Теория > GPS-навигация, эхолоты, видеотехника

Результаты опроса: Lowrance X52 или Eagle FishMark 320
Lowrance X52 6 33.33%
Eagle FishMark 320 8 44.44%
Свой вариант 4 22.22%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 11:44   #21
BULA
Капитан 1-го ранга

По умолчанию SHERESPER

В воскресение 24.02.Эхолот написал "малое входящее напряжение" подключил клемы к аккумулятору .На малых оборотах двигателя ничего не изменилось.Добавил оборотов надпись потухла.Видать можно подзаряжать батарею,но на повышенных оборотах двигателя.На следующую рыбалку возьму тестер и лампочку .Буду потихоньку эксперементировать.
BULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 11:58   #22
SHERESPER
Лейтенант

Хорошо BULA

Цитата:
Сообщение от BULA Посмотреть сообщение
В воскресение 24.02.Эхолот написал "малое входящее напряжение" подключил клемы к аккумулятору
Может нужно было ещё немного подождать, вот у меня електро насос к лодке (там встроений акб) тоже заряжаеться не сразу, а через минут десять. А вообще я тоже на следующей рыбалке попробую эхолот питать через генератор, разумеется через АКБ.
P.S. А как рыбалка закончилась на обводном ? Есть что рассказать ?
SHERESPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:04   #23
BULA
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от SHERESPER Посмотреть сообщение
тоже заряжаеться не сразу, а через минут десять. А вообще я тоже на следующей рыбалке попробую эхолот питать через генератор, разумеется через АКБ.
P.S. А как рыбалка закончилась на обводном ? Есть что рассказать ?
Обороты сбрасываешь загорается надпись.Добавляешь сразу тухнет.
P.S. После нашей встречи я уже не ловил.Позвонила жена надо было срочно уехать.
BULA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:43   #24
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Эхолот эхолоту - рознь.
Есть эхолоты , которые на любой глубине лучше не использовать.
А можно тут поподробнее?
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:41   #25
Fishman
Модератор

Вопрос Эхолот

Мужики не оставайтесь равнодушными к проблемам других!
У меня такая же проблема как и у многих других перерыл все сайты с описаниями гидролокаторов, но подобрать и определится не могу.
Что лучше 2 или 3 луча?
И какому производителю отдать предпочтение? Из всего увиденного больше всего улыбается Humminbird
Пробывал поговорить об этом в магазине, но им конечно выгодней продать то, что есть на вирине, а другой раз такую хрень несут ни на одни уши ненатянеш!
Кто из бывалых? Откликнитесь!!!
Да кстати эхолот нужен для тролинга и ловли хишника на джЫг.

Последний раз редактировалось Fishman; 25.02.2008 в 16:50.
Fishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:20   #26
Kot
Старший политрук

Думаю вопрос вкуса и финансовых возможностей.
начинали когда-то с:
1)---- Humminbird PiranhaMAX 10. Работает до сих пор. Покупался по соображениям: - эта модель имеет герметичный бокс под батареи. А в остальном -- обычный 2-х лучевой эхолот. Дно показывает, а что ещё надо.
2)--- Humminbird Matrix3D - достался с катером. 6 лучей, понравился, картинка более информативная, на точки и бровки выставлятся легче. Проабгрейдили на более новую (на то время) модель.
3)---- Humminbird Matrix 47 3D. Используется сейчас. 6-ти лучевой. Привыкли в трёхмерному изображению. Устраивает. Хотя уже есть много моделей с лучшими характеристиками экрана, с ЖПС встроеным, и др. наворотами.
Вопрос? 1- на какие деньги расчитываете?
2- нужны ли какие доп навороты?
Р.С. ИМХО Из опыта, очень помогает при тролинге наличие "бокового зрения" (не совсем точное определение), возможности посмотреть на экране катинки, куда изменяется линия бровки, когда идем вдоль неё, паралельно, то 3 луча лучше 2-х.

Последний раз редактировалось Kot; 25.02.2008 в 17:27.
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 22:57   #27
Петровичч
Капитан-лейтенант

Купил хаминберд матрикс 37 два года назад.Думал нужны навороты.Пользуюсь как глубиномером. Жалко денег.Но работает хорошо на 38 км/ч.Не знаю как дешевые на скорости работают.
Петровичч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 13:04   #28
Kot
Старший политрук

современные модели уже все работаютн на скорости, тут больше вопрос в размере трандюсера, если маленький, то его можно крепить жёстко, не боясь что сопротивлением воды сломает, а если большой, как например в Humminbird Matrix 47 3D, то на большой скорости может просто отломать пластмасовое ухо. Я видел, как встраивали такой трандюсер в алюминевое днище катера, что бы не создавал сопротивления и показывал на любой скорости.
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:38   #29
Fishman
Модератор

По умолчанию Гидролокатор

На 3D, еще не созрел, определился с производителем это Humminbird вот только не определился с количеством лучей. Humminbird PiranhaMAX 240 (трех лучевой) или Humminbird Fishfinder 565, PiranhaMAX 220 (двух лучевые).
Вся загвоздка в том, что у трех лучей, лучи расположены на одной линии и суммарно составляют 90 градусов, а у двух лучевого луч 20 градусов в луче 60 градусов.
Вот и хрен его знает какой из них ефективней?
Кто из бывалых может подсказать?

/ 35 / 20 \ 35 \ или / 6 / 20 \ 0\
Всем посетителям этой странички спасибо и огромное спасибо тем, кто отзывается!!!!!!!
Дай Бог Вам, 2-х метровых судаков и 3-х метровых щук.

Последний раз редактировалось Fishman; 29.02.2008 в 13:47.
Fishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:35   #30
batwin
Старшина 2 статьи

Давно интерисует такой факт. Смотрю "Большую рыбалку" , в гостях специалист по ловле троллингом на Волге. Он обьясняет как происходит процес ловли:" Плывем мы по перспективному участку с включеным эхолотом, снасти еще в лодке, видим на эхолоте показывет сома ....". Ведущий:" А как вы определяете что это сом?"
Специалист:" Эхолот показывает рыбу по воздушному пузырю, размер дает возможность понять что это сом!"...
Что за чудо техники? Кому-нибудь доводилось иметь дело с такой аппаратурой, или хотя бы слышать, или это просто байки?
batwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рыбалка, снасти

Опции темы
Опции просмотра