Старый 20.12.2008, 15:22   #11
Вал
Подполковник

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение
мужики , подскажите какой лучше купить аккумулятор для эхолота пираньи 220
хочу мопедный - но поделитесь опытом на что нужно обратить внимание
зарание благодарен
Здравствуй Игорь.
У меня подобная модель эхолота - пиранья 215, заказывал по Интернету, пересылали с Донецка, реализаторы предлагали несколько вариантов АКБ.
Решил на нём не экономить и заказал лучший из предложенных и не пожалел. VenturaGP 12-7
После получения товара столкнулся с проблемой, как правильно разогнать АКБ.
Пошарил в инете и нашел сайт официальных дилеров Ventura в Украине.
Цена у них намного ниже, чем приобрёл я (150 грн) и растлумачили как правильно использовать, хранить, заряжать, в общем всю подробную инфу.
Зарядил в сентябре, рыбачил каждые выходные, до 13.12. заряд держит.
Вот ссылка на их сайт.

http://price.ua/gp/catv315c160.html
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0822.JPG (352.3 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0827.JPG (98.7 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0828.JPG (111.5 Кб, 119 просмотров)
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:13   #12
аркаша
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от bass___ Посмотреть сообщение
У меня от компьютерного блока питания 12 в 7 А (UPS), хватает в тёплую погоду на 4-5 нормальных рыбалок. И нашёл его действительно на радиорынке. Можно проще сделать, если дома есть комп с блоком питания, то при выезде на рыбалку просто вытягиваешь акум с пластмассовой коробки, рыбачишь, и ставишь обратно. Это всё занимает буквально пару минут... и покупать другого не надо....
+1 И у меня такой Бомба а купить его можно или на радиорынке или в любом компьютерном магазине !
аркаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:03   #13
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от bass___ Посмотреть сообщение
У меня от компьютерного блока питания 12 в 7 А (UPS), хватает в тёплую погоду на 4-5 нормальных рыбалок. И нашёл его действительно на радиорынке. Можно проще сделать, если дома есть комп с блоком питания, то при выезде на рыбалку просто вытягиваешь акум с пластмассовой коробки, рыбачишь, и ставишь обратно. Это всё занимает буквально пару минут... и покупать другого не надо....
По совету купил сегодня аккумулятор к моему новенькому Humminbird-у 565 от UPS, называется B.B.Battery 12вольт. 7 ампер/часов. К нему взял сразу и зарядное. Обошлось все 200 грн. Посмотрим при первой рыбалке как оно и на сколько хватит.
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:22   #14
Костян
Капитан 1-го ранга

А вот и девайсы
Изображения
Тип файла: jpg HUM1.jpg (49.3 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: jpg HUM2.jpg (58.2 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg HUM3.jpg (44.3 Кб, 172 просмотров)
Старый 29.04.2009, 22:08   #15
R_A_K
Мичман

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
А вот и девайсы
Опа, значит у меня не от фонарика, ибо очень похож. Я доволен своим на все 100%

P.S. мой на скутере в этом сезоне без подзарядки за полгода не здох, после зимы крутит как надо.

Последний раз редактировалось R_A_K; 29.04.2009 в 22:12.
R_A_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 09:33   #16
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от R_A_K Посмотреть сообщение
Опа, значит у меня не от фонарика, ибо очень похож. Я доволен своим на все 100%

P.S. мой на скутере в этом сезоне без подзарядки за полгода не здох, после зимы крутит как надо.
Да может и от фонарика. Мне фонарь подарили огромный просто, с галогенкой так там аккумулятор очень похожий на этот. Правда светит он не долго. Около часа. Но зато как светит. Паровоз отдыхает.
Старый 01.05.2009, 13:51   #17
РОлег
Старший матрос

Покупал себе тут,
http://itcity.com.ua/p112330.html
Battery LP12-7.2 12V 7.2AH - 120 грн.
РОлег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 12:26   #18
Александр 17
Капитан 2-го ранга

Зарядное устройство рекомендую фирмы СТЕК. Конкретная модель XS 800. Это как мне сказали витамины для аккумулятора. Без рекламы!
Невозмутимое скандинавское качество CTEK - семейство шведских высокотехнологических зарядных устройств последнего поколения, символизирующих настоящий прорыв в технологии зарядки аккумуляторных батарей.

До недавних пор почти все автомобилисты пользовались обычными линейными зарядными устройствами без каких либо технических изысков. Однако появление нового электронного оборудования, новых аккумуляторных батарей, обусловило ужесточение требований, предъявляемых к зарядным устройствам, и заставило производителей применять в своих разработках новейшие достижения современной электроники. Одним из мировых лидеров по производству зарядных устройств является шведская компания CTEK SWEDEN AB

Появление СТЕК на западном рынке называют феноменом. Важной отличительной особенностью приборов является полная адаптация для работы с отечественными электрическими сетями. Каждый наверняка знает, что в наших сетях случаются так называемые “скачки” напряжения. В обычном зарядном устройстве изменение входного напряжения вызывает изменение выходного. То есть при падении напряжения в сети процесс зарядки будет проходить с малой эффективностью, а его возрастание может вызывать кипение электролита. Выходное же напряжение приборов СТЕК всегда остаётся неизменным, независимо от входного напряжения.

Процесс зарядки разбит на несколько последовательных этапов и контролируется микропроцессором. Переход от одного этапа к другому – автоматический, а контроль над электрическими параметрами осуществляется встроенными датчиками тока и напряжения. Во время каждого этапа на батарею поступает напряжение именно такой величины, которое необходимо для безопасной зарядки батареи и для увеличения её срока службы. Программирование зарядных устройств очень простое, а микропроцессорное управление позволяет не осуществлять постоянный контроль над процессом зарядки аккумуляторной батареи. После того, как батарея полностью зарядилась, зарядное устройство перейдет в импульсный режим поддержки, в течение которого будет поддерживаться заряд батареи в диапазоне 95 – 100 %.

Обычное зарядное устройство, в случае полной зарядки батареи, необходимо отключить. А приборы СТЕК могут работать в режиме импульсной поддержки в течение долгого времени, сохраняя батарею в заряженном состоянии и не вызывая кипения электролита. При отключении зарядного устройства от сети прибор, благодаря низкому обратному току (1 Ач/месяц), не разрядит аккумуляторную батарею, тогда как обычное зарядное устройство при обратном токе в 1 Ач/день может вывести батарею из строя. Все функции, перечисленные выше, позволяют не снимать аккумуляторную батарею и не отключать ее от бортовой сети во время зарядки.

В пользу этих приборов свидетельствуют и такие характеристики как защита от подключения с несоблюдением полярности, защита от короткого замыкания, прогрессивная температурная защита, гальванически развязанные входные и выходные цепи. Всё это в совокупности делает эти приборы самыми безопасными среди всех зарядных устройств. Все приборы СТЕК соответствуют стандартам качества и безопасности Европейского союза, а так же украинские сертификаты соответствия УкрСЕПРО.

Приборы имеют степень защиты IP65, то есть являются пыле- и водонепроницаемыми, что позволяет использовать их вне помещения. Их не нужно заземлять, поскольку они имеют двойную изоляцию, а это определяет высокую степень безопасности. Они не создают радиопомех и очень экономны в потреблении электроэнергии. Фирма CTEK SWEDEN AB предлагает приборы, которые имеют весь необходимый набор функций, для того чтобы их можно было смело брать в любое путешествие. Эти зарядные устройства избавят Вас от многих проблем и будут долго служить верой и правдой.
Цена около 400-450 грн.
Изображения
Тип файла: jpg xs_800.jpg (27.7 Кб, 88 просмотров)
Александр 17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:57   #19
catfish1
Старший мичман

Купил СТЕК и юзаю уже больше года (одни положительные эмоции). До него был зарядник китайского производства который и года не прожил и в один прекрасный день при зарядке акума 7а.ч. приказал долго жить:)

Последний раз редактировалось catfish1; 11.05.2009 в 11:01.
catfish1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 12:19   #20
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

Цитата:
Сообщение от Serg-Solar Посмотреть сообщение
Купи себе аккумулятор необслуживемый марки CSB или LP12-7.0 -12вольт 7 ампер часов и 1 зарядки хватит на 5-10 рыбалок! (100-150грн.)
Мопедный не бери так как его можно разряджать на 30% от ёмкости если глубже то долго не прослужит+ контроль электролита+должен стоять вертикально -не положишь...
А CSB можно разряджать на 80% от ёмкости без ущерба для него -не нужно обслуживать и носить как угодно..
....последние два предложения-это теория...решай;)
100 пудово верно! У меня такой! И на сонар хватает и матрац надуть, и люминесцентку над столом повесить, и валяется в лодке то на боку то как, и 6 лет пашет пытань нема.
miron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра