Старый 20.06.2011, 22:41   #11
POSITIFF
Капитан 3-го ранга

Я при покупке Голда спросил у Тараса о гарантии, не даст соврать и подтвердит свои слова надеюсь, Саид свидетель, гарантия есть 2 недели по закону Украины если...товар не был в эксплуатации в это время.
Так что, получается, я купил свою морковку на свой страх и риск, понимая, что, если что, мне уже ничем не помогут, ибо я морковку не для стенда и выставки приобрёл, а для ловли.
Правда, Тарас еще сказал, что для уточнения условий гарантии обратится к Диме Comanche.
Было бы интересно, так для общего развития и понимания всего, получить какую то информацию не тэт-а-тэт всё-таки, а через сайт от администрации по вопросам гарантийки на пруты.
POSITIFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:08   #12
Serg Admin
Капитан

Немного не так.

По закону, минимальная гарантия - 1 год.

14 дней, это если вам товар не понравился (не должно быть повреждений и целая упаковка) или сломался по вине производителя, тогда идет обмен на аналогичный или деньги возвращаются.

Гарантия 1 год на товар после 14 дней работает, как ремонт товара, если невозможно отремонтировать идет его замена или возврат денег. Для спиннинга, например вылетело кольцо или лопнуло место соединения это ремонтируется.

В случае выше - замена колец из-за пропила. Механическое повреждение, которое вызвано эксплуатацией. Пропилить можно абсолютно любое кольцо за 3 минуты. Но по мнению Александра спиннинг надо пожизненно менять всякий раз за счет продавца. Для этого есть страховка пожизненной гарантии 40дол. Идеальный способ довести компанию до банкротства, это надпиливать натфилем кольца и менять бесплатно раз в неделю. Также идеальный спосою антирекламы торговой марки по форумам всего за 1440 грн.

Интересно, АлександрСт чем торгует, я хочу испытать их ТМ, которой он торгует на порядочность. Недорого, всего купив одну единицу товара, загнать по форумам отличное описание о надуманном браке.
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:29   #13
Sheva911
Старший лейтенант

А мені здається, що якщо продалося вже декілька сотень таких вудок, то це вже й не такий великий відсоток браку (всього другий спінінг). Думаю, що можливо знайти якийсь компроміс, тим більше, що я тримав таку вудку в руках... Не думав, що з такою вудкою таке може статися... Не хотілося б, що негативні відгуки про неї поширювалися.
Sheva911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:33   #14
UNITEK
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от POSITIFF Посмотреть сообщение
Я при покупке Голда спросил у Тараса о гарантии, не даст соврать и подтвердит свои слова надеюсь, Саид свидетель, гарантия есть 2 недели по закону Украины если...товар не был в эксплуатации в это время.
Так что, получается, я купил свою морковку на свой страх и риск, понимая, что, если что, мне уже ничем не помогут, ибо я морковку не для стенда и выставки приобрёл, а для ловли.
Правда, Тарас еще сказал, что для уточнения условий гарантии обратится к Диме Comanche.
Было бы интересно, так для общего развития и понимания всего, получить какую то информацию не тэт-а-тэт всё-таки, а через сайт от администрации по вопросам гарантийки на пруты.
Не нужно передергивать. Мы оговаривали при каких условиях и в какой срок Вы можете вернуть товар, получив назад свои деньги, либо обменять его. 14 дней - срок установленный законодательством.
Я подтверждаю эти слова.
И только так.
А по гарантии я посоветовал обратиться к Диме.

Последний раз редактировалось UNITEK; 20.06.2011 в 23:40.
UNITEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:54   #15
POSITIFF
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от UNITEK Посмотреть сообщение
Не нужно передергивать. Мы оговаривали при каких условиях и в какой срок Вы можете вернуть товар, получив назад свои деньги, либо обменять его. 14 дней - срок установленный законодательством.
Я подтверждаю эти слова.
И только так.
А по гарантии я посоветовал обратиться к Диме.
Тарас, никаких претензий, я ведь так всё и написал.
Только я спрашивал, что если на завтрашней рыбалке что-то случится со спином не по моей вине (типа наступил, типо дверкой машины прихлопнул и всё такое), а при пользовании по прямому назначению - кинул груз в границах теста, спин пополам.
Сказано было, если спин не был в пользовании - его можно поменять в 14 дней, а если поломка - вопросы гарантии к Диме. Так?

И это, я ничё не продаю и никоим образом с рыбацким бызнесом не связан, не считая покупки этих самым рыбацких приблуд, причандал и прибамбасов.
Купил себе - просто высяняю всю информацию для нолного понимания картины, и надеюсь, если таки что (тьху-тьху-тьху) ни по моей вине, на понимание со стороны продавцов на возникшую проблему.
POSITIFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:09   #16
UNITEK
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от POSITIFF Посмотреть сообщение
Тарас, никаких претензий, я ведь так всё и написал.
Только я спрашивал, что если на завтрашней рыбалке что-то случится со спином не по моей вине (типа наступил, типо дверкой машины прихлопнул и всё такое), а при пользовании по прямому назначению - кинул груз в границах теста, спин пополам.
Сказано было, если спин не был в пользовании - его можно поменять в 14 дней, а если поломка - вопросы гарантии к Диме. Так?
Все так и было
UNITEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:22   #17
Salton.St
Гл. корабельный старшина

Откуда: Украина, Полтавская область, Полтавский район, Полтава
По умолчанию Куда делись мои посты? Причина удаления?

Я не знаю кто тут похозяйничал... Многоуважаемый! Спасибо за то, что Вы потерли мои посты! Ваш труд неоценим.

Цитата:
Сообщение от Serg Admin Посмотреть сообщение
Немного не так.

По закону, минимальная гарантия - 1 год.

14 дней, это если вам товар не понравился (не должно быть повреждений и целая упаковка) или сломался по вине производителя, тогда идет обмен на аналогичный или деньги возвращаются.

Гарантия 1 год на товар после 14 дней работает, как ремонт товара, если невозможно отремонтировать идет его замена или возврат денег. Для спиннинга, например вылетело кольцо или лопнуло место соединения это ремонтируется.

В случае выше - замена колец из-за пропила. Механическое повреждение, которое вызвано эксплуатацией. Пропилить можно абсолютно любое кольцо за 3 минуты. Но по мнению Александра спиннинг надо пожизненно менять всякий раз за счет продавца. Для этого есть страховка пожизненной гарантии 40дол. Идеальный способ довести компанию до банкротства, это надпиливать натфилем кольца и менять бесплатно раз в неделю. Также идеальный спосою антирекламы торговой марки по форумам всего за 1440 грн.
Я не советую Вам и никому другому пилить кольца надфилем и потом требовать замены удилища. Ибо такой способ развода будет выкуплен на раз. Никто естественно просто так не поменяет Вам палку. Моему сотруднику перед тем как выслать новую палку прислали официальное письмо с извинениями указав в нем, что спиннинг действительно сломан при вываживании рыбы, и вины рыболова в той ситуации не было.

А вот иронии от Вас не ожидал!
А не видел от Sasha-St требования менять спиннинг каждый раз. Человек просто обратился за помощью. Так сказать в защиту своих законных прав как покупателя. Обратился к продавцу. А Вы решили ему как ребенку подсказать к кому обратиться в Хмельницком по поводу ремонта. Или как вариант помочь переслать за его же деньги товар стоимость которого практически равна стоимости пересылки.

Что-то тут явно не так... Вам не кажется??? Вы не подскажите каким образом Вы возвращаете брак производителю? Каждый раз платите 140 баксов? Я думаю нет. Так почему же покупатель должен платить эти деньги?

Войдите пожалуйста в положение владельца спиннинга! И осознайте еще раз, что Вы представитель торговой марки, а не перекупщик!
Так просто поехать в США или Канаду набрать там палок, привезти сюда и продать может практически любой.
Возмущаться по поводу двух случаев брака? Право не стоит! Это всего лишь говорит о высоком качестве продаваемого Вами товара. Эта полемика послужит Вам же еще и рекламой качества!

Всего хорошего!
Salton.St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:09   #18
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Сообщение от Salton.St Посмотреть сообщение
Войдите пожалуйста в положение владельца спиннинга! И осознайте еще раз, что Вы представитель торговой марки, а не перекупщик!
Уже все решили без вас. Спасибо за советы. Читайте внимательно ветку, поймете суть диалога. И внимательнее читайте законы, по поводу прав потребителя.

Спиннинга мы пока "в живую" не видели, ожидаем. Потом сделаем выводы.
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:30   #19
Вал
Подполковник

Не впрягаясь за реализаторов и производителя, не осуждая отписавшихся о проблематике скажу по совести…
Имею в своём арсенале Е 21 не беру во внимание тест, строй и прочее, допускаю, что у “золотой” модели кольца другие (точно не уверен), но за 2ва сезона юзания сего продукта не заметил “боков”!
Повторюсь, шибко сомневаюсь, что кто либо, так давал “просраться” своему удилищу так, как делал это я при ловле не совсем маленькой и мирной рыбы.
Не лишним будет обратить внимание на то, что “канат” был 0,19.
На 30ти килограммовой особи “умерла” народная катуха от Риоби, а прут и его составляющие по сей день живы продолжая служить.
Лично знаком с автором первого поста в ветке, не в коем разе не подвергаю его слова сомнению, предполагаю, что в данном случае….
- партия из не качественного сырья, т.к., в сети об этом уже упоминалось…
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:26   #20
BULA
Капитан 1-го ранга

Уже третий сезон Е-21 работает по полной программе. Вчера приехал с четырехдневной рыбалки, почистил кольца и через увеличительное стекло просмотрел кольца на пруте. Визуально, вид новых . Никаких пропилов и шероховатостей на кольцах не наблюдаю. Блестят как у кота яйца. Если нужны фото могу сделать, но вечером. Мне кажется, что хозяин что-то делает не так ( в смысле эксплуатирования).
BULA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра