Старый 23.12.2008, 13:08   #1
Шаман
Контр-адмирал

По умолчанию Зимняя удочка с мультивибратором

Люби Друзи
помню в былые времена видел я удочку (окунь называлась по моему) с соленоидным приводом - в принципе лажа полная но вот идея!
Итак появилась у меня идея:
1 - дрочевать интересно и продуктивно, но где прогресс?
2 - одной удочкой дрочую, а вторая сама ловит!
3 - учитывая наличие радиотехнического образования - почему бы нет?
- требования:
1 - компактность
2 - наличие не дешевого источника энергии
3 - гибкость в амплитудных колебаниях и их периодичности (вероятнее всего применю какой-то контроллер) в старой модели был простой мультивибратор с регулировкой.
4 - механизм автоматической подсечки и как следствие вываживания.
Теперь самое главное! Вопрос - прошу Вас оценить в общих чертах данный проект (не судите строго) но мы и только мы изобретаем будующее - а почему бы нет.
И вот еще - у кого есть вариант эл схемы (просто лень в нете рыться и искать - проще самому придумать но на расчет нужно много времени, а на доводку еще больше).
Жду Ваших идей и подсказок, а сам пойду пока корпус из плотного пенопласта пилить :)
PS к Админу: а вдруг разработаем и внедрим в производство новую ветку в рыбной ловле для особо ленивых ;) под брендом сайта?

Если тема будет не актуальна в течении месяца (как раз лед сойдет) сделаю все сам - поеду на последний лед с толпой друзей - поймаем мешок окуней - сложу возле прототипа удочки - сделаю фото и всем покажу :D с длинной трилогией описания данного чуда
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:10   #2
Шаман
Контр-адмирал

Описка в "Требования П2" - источник энергии - дешевый!!!
сорри - писал на одном дыхании
Старый 23.12.2008, 13:45   #3
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Описка в "Требования П2" - источник энергии - дешевый!!!
сорри - писал на одном дыхании
Как на меня - то это удочка ЕРУНДА! Для очень уж начинающих и ленивых ;)Поймать на неё можно только окуня можно было в былые времена. А сейчас и подавно! Рыба хитросделаная стала. И те 3 вида проводки сейчас точно не проканают. И вообще, этой удочкой можно испортить начинающего рыбака. Учится надо самому и СВОИМИ руками! :) Это лично моё мнение и обидеть я никого не хочу :o Дима, давай мы тебя так научим! Я тебе и удчку презентую! :))))))))
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:55   #4
Шаман
Контр-адмирал

да согласен я - а вот полет мысли! а идея? ну если есть возможность - почему не попробовать?
По поводу - научить - очень согласен! буду рад поехать с Вами, из своего опыта могу сказать, что имею опыт ловли окуня, пескаря, белую на озерах. Но учиться всегда рад.
PS на рыбалке главное не мешок с рыбой а участие в процессе ;)
Старый 23.12.2008, 14:25   #5
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
да согласен я - а вот полет мысли! а идея? ну если есть возможность - почему не попробовать?
По поводу - научить - очень согласен! буду рад поехать с Вами, из своего опыта могу сказать, что имею опыт ловли окуня, пескаря, белую на озерах. Но учиться всегда рад.
PS на рыбалке главное не мешок с рыбой а участие в процессе ;)
Попробовать - это всегда пожалуйста! :) Тем более, если жилка есть, научная. У меня её нет. На рыбалку вместе обязательно выедем. И не на озёра. Скучно там всё ;) Научить я может и не научу, но вот что умею - покажу. Хотя, до всяких там профи мне далеко. Turistus obyknovenus.
Старый 23.12.2008, 14:55   #6
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
1 - дрочевать интересно и продуктивно, но где прогресс?
2 - одной удочкой дрочую, а вторая сама ловит!
:D:D:D:D:D
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 15:03   #7
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
:D:D:D:D:D
Отож бо и воно! :):):) Довели человека!
Старый 23.12.2008, 15:29   #8
Шаман
Контр-адмирал

ну чего Вы прикалываетесь!!!! был на рыбалке в субботу, замерз трохи (пить низя - за рулем сам приехал), игра не получалась! а на стоячую вяло клевало - вот и подумал а что если...
А Вы тут прямо... типа я "Ё" - во мне живет рационализатор, но просыпается он помере необходимости.
Старый 23.12.2008, 15:38   #9
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
ну чего Вы прикалываетесь!!!! был на рыбалке в субботу, замерз трохи (пить низя - за рулем сам приехал), игра не получалась! а на стоячую вяло клевало - вот и подумал а что если...
А Вы тут прямо... типа я "Ё" - во мне живет рационализатор, но просыпается он помере необходимости.
Да прикольные фразы получились, Дима. Если правильно (или неправильно) прочитать :D
Старый 23.12.2008, 17:05   #10
Ветер
Капитан 3-го ранга

у меня у двоих знакомых такие удочки,у одного старая ссср-ская непонятно какого города-изготовиля,но бред полный, у другого - питерская.просто бомба,источник 6 пальчиковых батареек,проводка великолепная,высокочастотая...клюет на нее даже без мотыля и довольно неплохо...говорит по окуню частенько облавливал других...мне очень понравилось...но не мое)))
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра