Старый 11.07.2011, 13:11   #11
DimonDimon
Старший лейтенант

Был на этих выходных на тестировании. Решил для первого раза просто присмотреться к возможным местам крепления, и посему разместил все в своем рыбацком рюкзачке. В принципе мне понравилось : )))
ИТОГО ПОНЯЛ:
Удобно, когда голова эхолота находится вместе с АКБ (не так много проводов в лодке).
Стационарное крепление к лодке не удобно, т.к. иногда либо мешает, либо не видно экрана.

Также попробовал реализовать идею с пластиковой бутылкой. В том виде, в котором планировал изначально - не очень : (

Про клипсу тоже думаю, к моему первому варианту (который на картинке), вместо струбцин.
DimonDimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:34   #12
romanni
Контр-адмирал

Я такой соорудил. Понадобился кронштейн от детской карусельки (ребенок вырос, остался от сломанной игрушки), кусок доски и саморезы. Становится нормально.
Изображения
Тип файла: jpg 333.jpg (31.3 Кб, 175 просмотров)
romanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:37   #13
kolyadoc
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от DimonDimon Посмотреть сообщение
Про клипсу тоже думаю, к моему первому варианту (который на картинке), вместо струбцин.
Не знаю я как то особо не заморачивался по этому поводу… Купил большую клипсу попробовал, держит… Креплю эхолот в правом углу на задней лавочке, с низу ложу аккумулятор, сматываю по максимуму провода (не мешают), пол лавочку ставлю пяти литровую канистру с бензином и рыболовный ящик. Вмещается все компактно… Эхолот не мешает «работе» с управлением двигателем, и по ходу как я на лавочке сижу левым плечом к носу лодки то хорошо просматривается и дорога и по ходу постоянно перед глазами эхолот, и не сего не мешает… Все «демонтируется» в считанные секунды… Как говорится «дешево и сердито» )))
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:40   #14
kolyadoc
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от romanni Посмотреть сообщение
Я такой соорудил. Понадобился кронштейн от детской карусельки (ребенок вырос, остался от сломанной игрушки), кусок доски и саморезы. Становится нормально.
Тоже вариант…. Но мои барышни после себя даже струбцин живых не оставляют… ))))
Старый 11.07.2011, 13:50   #15
DimonDimon
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от kolyadoc Посмотреть сообщение
Не знаю я как то особо не заморачивался по этому поводу… Купил большую клипсу попробовал, держит… Креплю эхолот в правом углу на задней лавочке, с низу ложу аккумулятор, сматываю по максимуму провода (не мешают), пол лавочку ставлю пяти литровую канистру с бензином и рыболовный ящик. Вмещается все компактно… Эхолот не мешает «работе» с управлением двигателем, и по ходу как я на лавочке сижу левым плечом к носу лодки то хорошо просматривается и дорога и по ходу постоянно перед глазами эхолот, и не сего не мешает… Все «демонтируется» в считанные секунды… Как говорится «дешево и сердито» )))
У меня держатель головы обтикаемый, клипса будет соскальзывать. Поэтому и думаю о деревянной "платформе", которую будет держать клипса.
Старый 11.07.2011, 14:16   #16
kolyadoc
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от DimonDimon Посмотреть сообщение
У меня держатель головы обтикаемый, клипса будет соскальзывать. Поэтому и думаю о деревянной "платформе", которую будет держать клипса.
Ну можно при желании сделать… Главное не так как некоторые люди сверлят лавочки чтоб «присабачить» крепление итд… Думаю это просто порча рыболовного «реманента»… ))) ИМХО (что б не кого не обидеть) )))
Старый 11.07.2011, 16:06   #17
DimonDimon
Старший лейтенант

У меня товарищ просверлил лавочку, установил крепление, покатался 1 день, собрал лодку, а на второй рыбалке обнаружил, что одно ухо поломалось, отакэ : (((((
Старый 12.07.2011, 18:17   #18
ИгорьМ
Матрос

Приобрел ящик,хоть и в магазине,но по ходу самодельный из водостойкой фанеры.Эхолот крепится "намертво" к крышке.За счет веса из-за АКБ или не двигаясь стоит на дне лодки,или крепится специальным резиновым жгутом в комплекте к банке.При транспортировке крышка просто переворачивается,и эхолот оказывается на креплении внутри ящика в среднем отделении.В боковых размещаются АКБ и датчик.Провода не отсоединяются,в боевое положение приводится за считанные секунды.Стоит только открыть две защелки и перевернуть крышку.Так же не надо вынимать из ящика АКБ для зарядки.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 946_новый размер.jpg (78.1 Кб, 226 просмотров)
ИгорьМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 18:50   #19
DimonDimon
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Приобрел ящик,хоть и в магазине,но по ходу самодельный из водостойкой фанеры.Эхолот крепится "намертво" к крышке.За счет веса из-за АКБ или не двигаясь стоит на дне лодки,или крепится специальным резиновым жгутом в комплекте к банке.При транспортировке крышка просто переворачивается,и эхолот оказывается на креплении внутри ящика в среднем отделении.В боковых размещаются АКБ и датчик.Провода не отсоединяются,в боевое положение приводится за считанные секунды.Стоит только открыть две защелки и перевернуть крышку.Так же не надо вынимать из ящика АКБ для зарядки.
Игорь, а что по деньгам, если не секрет?
Старый 12.07.2011, 20:18   #20
sirko
Контр-адмирал

Я тоже после всяких изощрений пришел к ящику, и быстро и удобно. Поставил возле баллона, да и вообще куда угодно, воткнул сбоку штекер трандюсера, открыл ящик и готово. Что-то не так или мешает, или дождь например, выключил и закрыл или подвинул. Внизу не так и солнце мешает и если что то можно и ногой прикрыть или той же крышкой можно притенить.
На фото сбоку должен стоять аккумулятор, но он на работе на зарядке.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00076.jpg (44.9 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00077.jpg (54.4 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00078.jpg (42.8 Кб, 143 просмотров)
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра