Старый 02.01.2009, 14:39   #1
Artemio
Контр-адмирал

Вопрос Прикормки зимой?

Прочитал в журнале рекламу "Фишки" для холодной воды - "...прикормка темного цвета с пряным ароматом идеально привлекает рыбу в холодной воде..."
Интересно мнение форумчан о прикормках зимой при ловле бели. Использовал ли кто? Какие результаты, точнее каково влияние на него?
Artemio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:58   #2
Ветер
Капитан 3-го ранга

я не прикармливаю рыбу зимой! не сколько раз пробывал,и чаще всего лучше клевало не в прикормленых лунках. конечно может кормежка мотылем и дает еффект,но по его нынешним ценам желание кормить отпадает...Вообще мне кажется проще зимой найти рыбу,чем кормить и ждать пока она подойдет
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:09   #3
Konstantin
Капитан 2-го ранга

Вопрос

В Киеве наблюдаю за рыбаками так зимой никто не кормит, я сам в Киев недавно перебрался с Каменца-Подольского так у нас зимой все кормят и кашей и мелким мотылем с намулом, и специальные кормушки делают чтобы подкормку специально на дно точно вместо ловли доставлять ефект очень ощутим.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:16   #4
Ветер
Капитан 3-го ранга

у нас тоже в Чернигове не кормят...очень редко...
Старый 02.01.2009, 18:33   #5
Artemio
Контр-адмирал

Но если нашел, то отчего бы не применить? Плотва-то рыба стайная и для удержания стайки можно и подкормить, ИМХО...
Artemio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:22   #6
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
я не прикармливаю рыбу зимой! не сколько раз пробывал,и чаще всего лучше клевало не в прикормленых лунках. конечно может кормежка мотылем и дает еффект,но по его нынешним ценам желание кормить отпадает...Вообще мне кажется проще зимой найти рыбу,чем кормить и ждать пока она подойдет
есть мотыль кормовой - мелкий и недорогой... им и подкармливать..
да и разные это стратегии: искать или ждать прикормив место. кому как лучше, интереснее, в зависимости от водоема (и знания его особенностей).
я вот ездил со спортсменами на тренировку, и там разные тактики выбирали: одни искали рыбу, другие прикармливали.
вот результаты: из 10 человек в "ждущем режиме" было 2, остальные восемь были "в поисках". по финальному подсчету те кто "ждали" заняли 3 и 4 место; из восьми искавших двое поднялись на 1 и 2 место, остальные шесть - поймали жесткий минимум. так что (мне так кажется) прикармливание - все-таки уверенность в результате, а поиск - в большинстве лотерея.
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:10   #7
DS
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
...прикармливание - все-таки уверенность в результате, а поиск - в большинстве лотерея.
В принципе да. Тем более никто не мешает пробурить несколько лунок и прикормить их. А потом пробовать ловить в них поочередно. Я так и делаю. В качестве прикорма зимой использую мелкий мотыль. А еще в обычную летнюю прикормку добавляю мясной фарш или сухую кровь. Помогает :)
DS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 15:40   #8
Ветер
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
есть мотыль кормовой - мелкий и недорогой... им и подкармливать..
да и разные это стратегии: искать или ждать прикормив место. кому как лучше, интереснее, в зависимости от водоема (и знания его особенностей).
я вот ездил со спортсменами на тренировку, и там разные тактики выбирали: одни искали рыбу, другие прикармливали.
вот результаты: из 10 человек в "ждущем режиме" было 2, остальные восемь были "в поисках". по финальному подсчету те кто "ждали" заняли 3 и 4 место; из восьми искавших двое поднялись на 1 и 2 место, остальные шесть - поймали жесткий минимум. так что (мне так кажется) прикармливание - все-таки уверенность в результате, а поиск - в большинстве лотерея.

Мы же не на соревнованиях!!! Лотерея интереснее!!!!
Старый 04.01.2009, 16:14   #9
Alexpob
Лейтенант

А вообще кто-то Фишкой для холодной воды прикармливал?
Alexpob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:35   #10
Sasha 1974
Главный старшина

Хорошо

При ловле на голого-беспонтово.А вот на мормышку с мотылем или на покаток -всегда кормлю.Фишка+мелкий мотыль,кормить самосвалом ,от дна 20 см. поднимаю и открываю.Особенно плотва на это отзывается,нашел рыбу-прикорми и будет удача!
Sasha 1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра