Старый 28.12.2009, 17:06   #21
garik41
Капитан 1-го ранга

Откуда: Украина, Днепропетровская область, Верхнеднепровский район, Верхнеднепровск

Цитата:
Сообщение от sibarit Посмотреть сообщение
Пользуюсь утяжелённой конусной кормушкой, открывая её над дном - неплохо работает. Течка не успевает унести, пятно прикорма точно под лункой. Получается точечно и экономно.
Можно воспользоваться и самосвалом(Конусная кормушка).ПРикорм тотже,макуха и сухари панировка,даже с дна небольшое волнение воды создает муть,т.е. подымает панировку и клева ждать долго не приходится.При условии,что нашел плотву и она отозвалась хоть раз.Вот тогда можно и прикармливатьА когда пришел на лед и тупо сел в любом месте и кормишь,тогда можно и тонну скормить,но результата не дождаться!
garik41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:21   #22
Vachtang
Старший матрос

у нас чаще всего кормят леща, моё мнение главное зимой не переборщить
Vachtang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:22   #23
ViktorK
Капитан 3-го ранга

У нас многие кормят!Прикормки применяют самые разные, и покупные и у кого что на кухне нашлось.На слабом течении выше лунки основной свердлят ещё одну и опускают в сеточке корм, хорошо помогает!
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:18   #24
konstant1
Юнга

поехали зимой на карася.рыбаков на ставе чел.200 .кто чем некрышит.результат плачевный.Решили подобедать.а у меня в тормозке в качестве десерта-халва .жена положила ну я и крышанул ради хохмы .карась словно озверел. неуспевал ловить на 1 уд. Рыбаки были озадачены.с тех пор использую такую приваду.особенно на белую.но это незначит. что нужно сыпать клграммами - гр 100 хватает на день.
konstant1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:30   #25
Donald
Капитан-лейтенант

Для карповой ловли покупаю в магазине 2-3 пакета семечек "СеМачкки", пропускаю через мясорубку или через кофемолку. Кормлю кормушкой типа "самосвал" со дна. Для плотвы, густеры, уклейки применяю панеровочные сухари белого хлеба, булочек, лучше печенье. Иногда добавляю ароматизатор, ванилин. С ароматизатором, осторожней, дабы не переборщить, зимой рыба не любит резких запахов. Кормлю "самосвалом" в разных слоях воды.
Donald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:08   #26
MangustSV
Контр-адмирал

Хорошо

Цитата:
Сообщение от Donald Посмотреть сообщение
Для карповой ловли покупаю в магазине 2-3 пакета семечек "СеМачкки", пропускаю через мясорубку или через кофемолку. Кормлю кормушкой типа "самосвал" со дна. Для плотвы, густеры, уклейки применяю панеровочные сухари белого хлеба, булочек, лучше печенье. Иногда добавляю ароматизатор, ванилин. С ароматизатором, осторожней, дабы не переборщить, зимой рыба не любит резких запахов. Кормлю "самосвалом" в разных слоях воды.
краткость сестра таланта, всё тоже только про кормовой мотыль забывать нельзя. Его собака рыба боковой линией чувствует так что он в составе должен быть обязательно. Много не надо - рыбе чуть достаточно что бы создать ажиотаж вокруг прикормки, а потом спортивный интерес у неё и работа на опережение, вот тогда и бомби её.
MangustSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:23   #27
Donald
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от MangustSV Посмотреть сообщение
краткость сестра таланта, всё тоже только про кормовой мотыль забывать нельзя. Его собака рыба боковой линией чувствует так что он в составе должен быть обязательно. Много не надо - рыбе чуть достаточно что бы создать ажиотаж вокруг прикормки, а потом спортивный интерес у неё и работа на опережение, вот тогда и бомби её.

Таааааа, лучше прикормки чем мотыль не бывает, желательно что бы "ён ещё и щаволился, тем более на стоячей воде! Он начинает зарываться в грунт и в процессе этого издавать определённые звуки от которой рыба просто оболдевает, а тут мормышечка и всё гуд, срослось
Старый 15.01.2011, 14:10   #28
MangustSV
Контр-адмирал

Цитата:
Таааааа, лучше прикормки чем мотыль не бывает, желательно что бы "ён ещё и щаволился, тем более на стоячей воде! Он начинает зарываться в грунт и в процессе этого издавать определённые звуки от которой рыба просто оболдевает, а тут мормышечка и всё гуд, срослось
Сто процентов если дать ему зарыться в грунт так он на одном месте рыбу на долго задержыт. Но у меня такой кормушки нету . Один раз показывали мне как она выглядит. У меня обычная конусная , а та была цылиндрическая и намного поменьше и когда о дно стукнешь она раскрывалась. На Бухаре таких не нашёл. Может есть умельцы что делают?
Жду сообщений в личку
Старый 15.01.2011, 15:09   #29
Donald
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от MangustSV Посмотреть сообщение
Сто процентов если дать ему зарыться в грунт так он на одном месте рыбу на долго задержыт. Но у меня такой кормушки нету . Один раз показывали мне как она выглядит. У меня обычная конусная , а та была цылиндрическая и намного поменьше и когда о дно стукнешь она раскрывалась. На Бухаре таких не нашёл. Может есть умельцы что делают?
Жду сообщений в личку
Если я не ошибаюсь конусные кормачи всех размеров, как крупных для сыпучих кормов, так поменьше для мотыля, пластиковых, металлических, заводских и самопал, что иногда толковей промышленных, валом в торговых точках рыболовных "побрякушек". В конце концов конусок не сложно склепать и самому на кухне. Делаешь шаблон развернутого конуса с тетрадного листа при помощи линейки и циркуля. Всё остальное проще пареной репы!
Старый 15.01.2011, 16:13   #30
MangustSV
Контр-адмирал

Цитата:
Если я не ошибаюсь конусные кормачи всех размеров, как крупных для сыпучих кормов, так поменьше для мотыля, пластиковых, металлических, заводских и самопал, что иногда толковей промышленных, валом в торговых точках рыболовных "побрякушек". В конце концов конусок не сложно склепать и самому на кухне. Делаешь шаблон развернутого конуса с тетрадного листа при помощи линейки и циркуля. Всё остальное проще пареной репы!
не конусная у меня есть. А Там был цилиндрический кормак, небольшой 7-9см в длину
Ответ

Опции темы
Опции просмотра