Старый 26.03.2009, 15:19   #31
Vadim1960
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Считаю что Х52 это оптимум по качеству , цене и навороченности в пределах нужного.
Лишнего в нём практически нет .
Угол обхвата( градус ) можно регулировать делая его меньшим и загрубляя показания , таким образом он будет выдавать САМЫЕ точные показания.

====Для таких эхолотов,как у меня от правильности установки датчика зависит не только качество картинки,но и вообще ее присутствие,не говоря о отображении рыбы.
Важно,чтоб датчик был прекреплен в правильном месте на лодке(место,где наиболие равномерный поток воды),важно чтобы датчик был паралелен дну при движении,важно чтоб на датчике небыло мусора,желательно,чтоб провода датчика были проложены в достаточном удалении от других электропроводов и т.д. ====

датчики ВСЕ устанавливаю НИЖЕ ДНИЩА лодки !!! Если датчик будет раполагаться вровень с днищем , то даже на не большом ходу эхолот начнёт "беситься"из-за прохвата датчиком воздуха подгребаемого под себя лодкой во время движения. Лучше всего сделать регулируемым уровень заглубления датчик . При этом мы можем добиться лучших показаний . Чем ниже датчик установлен от уровня днища , тем чётче и правильнее показания эхолота ( даже на максимальных скоростях). При чересчур большом заглублении датчика во время движения лодки появится "петух"( струя воды , брызги ), прийдётся приподнять датчик до приемлемой высоты.

А что скажите по поводу Х86DS? Цена практически=Х52, но больше экран и разрешение , 2 луча
Vadim1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:34   #32
fisher_kiev
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Vadim1960 Посмотреть сообщение
А что скажите по поводу Х86DS? Цена практически=Х52, но больше экран и разрешение , 2 луча
Спецы наверное добавят, но точно знаю я:
1. у 86-го 4 градации серого, у 52-го 16. Т.е. дно и т.п. лучше можно рассмотреть.
2. 86-й ни теоретически не практически не способен определять скорость, пройденное расстояние и не может быть подключен к GPS (Имхо последнее не актуально и в случае с х52).
3. Не знаю, способен ли ч86 выдавать "серую линию".
4. х 86 вообще модель считается устаревшей.
fisher_kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:03   #33
Vadim1960
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от fisher_kiev Посмотреть сообщение
Спецы наверное добавят, но точно знаю я:
1. у 86-го 4 градации серого, у 52-го 16. Т.е. дно и т.п. лучше можно рассмотреть.
2. 86-й ни теоретически не практически не способен определять скорость, пройденное расстояние и не может быть подключен к GPS (Имхо последнее не актуально и в случае с х52).
3. Не знаю, способен ли ч86 выдавать "серую линию".
4. х 86 вообще модель считается устаревшей.
1. Разрешение 86 -240х240, у 52-240х160, при таких сравнениях оттенки серого менее значимы.
У меня Hum/Р-215 с 4 от/серого и дно рисует отлично.
2. Малоприминимая опция в эхолоте (хотя с доп. дтчикамиу 86 возможно и это), для этого у меня есть Garmin 60Cx
3. Что под этм понимать?
4.На всех сайтах инт-продавцов пишут , что 86 -новая модель.
----------------
Кроме того, уверен, что 120 грудусов лучше 60.
Говорят, что фишка однолучевого (и 52 в частности )лучше возможность локации на большой скорости, но с моей лодкой и моторчиком мне это не нужно
Старый 26.03.2009, 17:17   #34
fisher_kiev
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Vadim1960 Посмотреть сообщение
1. Разрешение 86 -240х240, у 52-240х160, при таких сравнениях оттенки серого менее значимы.
У меня Hum/Р-215 с 4 от/серого и дно рисует отлично.
2. Малоприминимая опция в эхолоте (хотя с доп. дтчикамиу 86 возможно и это), для этого у меня есть Garmin 60Cx
3. Что под этм понимать?
4.На всех сайтах инт-продавцов пишут , что 86 -новая модель.
----------------
Кроме того, уверен, что 120 грудусов лучше 60.
Говорят, что фишка однолучевого (и 52 в частности )лучше возможность локации на большой скорости, но с моей лодкой и моторчиком мне это не нужно
1. no commemnt
2. Согласен, что малопримечательная, но сайт Лоуренса говорит о том, что нельзя подключить к 86. Мне не принципиально, повторюсь.

3.http://www.fishfinders.dp.ua/russian/glossariy.htm

GrayLine® - дословно - "Серая линия"
Эта функция, запатентованная Lowrance и Eagle, позволяет Вам получить различия между слабыми и сильными звуковыми сигналами. С помощью нее на экране эхолота появятся объекты серого цвета, сигналы от которых сильнее, чем установленное значение. Это позволяет Вам различить твердое и мягкое дно. Например, мягкое, иловое или в водорослях дно отражает слабые сигналы. Поэтому на экране эхолота Вы увидите тонкую серую линию или ее не будет вообще. Твердое дно отражает сильные сигналы, следовательно на экране будет толстая серая линия.

т.е. например безрезультатно искать днём судака на илистом дне уже не обязательно.

4.Родной сайт. http://www.lowrance.com/en/Products/...r-Fishfinders/ далее Legacy Products Discontinued Compact Sonar Fishfinders - т.е. устаревшие продукты, со скидкой.

насчёт лучей - ждите спецов, я так понимаю, что луч может и шире, но что он отоброжает. Размер экрана один, если луч захватывает х метров, а там присутсвует неширокая ямка, то покажет ли такой "широкий" луч её.

ИМХО шире луч "ширее", узкий - точнее. Что выбирать - дело каждого.
Успехов!
fisher_kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:20   #35
Vadim1960
Капитан 3-го ранга

Цитата:
1. no commemnt
2. Согласен, что малопримечательная, но сайт Лоуренса говорит о том, что нельзя подключить к 86. Мне не принципиально, повторюсь.

3.http://www.fishfinders.dp.ua/russian/glossariy.htm

GrayLine® - дословно - "Серая линия"
Эта функция, запатентованная Lowrance и Eagle, позволяет Вам получить различия между слабыми и сильными звуковыми сигналами. С помощью нее на экране эхолота появятся объекты серого цвета, сигналы от которых сильнее, чем установленное значение. Это позволяет Вам различить твердое и мягкое дно. Например, мягкое, иловое или в водорослях дно отражает слабые сигналы. Поэтому на экране эхолота Вы увидите тонкую серую линию или ее не будет вообще. Твердое дно отражает сильные сигналы, следовательно на экране будет толстая серая линия.

т.е. например безрезультатно искать днём судака на илистом дне уже не обязательно.

4.Родной сайт. http://www.lowrance.com/en/Products/...r-Fishfinders/ далее Legacy Products Discontinued Compact Sonar Fishfinders - т.е. устаревшие продукты, со скидкой.

насчёт лучей - ждите спецов, я так понимаю, что луч может и шире, но что он отоброжает. Размер экрана один, если луч захватывает х метров, а там присутсвует неширокая ямка, то покажет ли такой "широкий" луч её.

ИМХО шире луч "ширее", узкий - точнее. Что выбирать - дело каждого.
Успехов!
В Пиранье от Hum.. есть 3 вида прорисовки дна - черное, Whiteline и инвевсное, это по сути тоже самое - по оттенкам можно судить о твердости дна, те функции есть и у 52 и у 86.

По лучам -их 2 один в пиранье 20 гр.- рисует узкий конус под лодкой, 60 гр -конус шире.

В Лоуренсах (о 86) этот конус не понятен -на сайтах пишут,что 120 гр, и 2 луча -какой у кого не знаю.
За дискуссию -спасибо и удачи.
Старый 07.04.2009, 22:39   #36
Fishman
Модератор

Цитата:
Garmin Fishfinder 140, Humminbird PiranhaMAX 240 имеют 1 и 2 луча соответственно.
Humminbird Fishfinder 525 1 луч.

Продавец в магазине рвал практически всю одежду, доказываю, что Fishfinder 525 с 1 лучом дно и рыбу отображает лучше, + всё в реальном времени, в отличие от Humminbird 240.
240-вый не может определять твёрдость дна.

Garmin Fishfinder 140 вроде схож с Fishfinder 525. Вот и думаю, что лучше взять? Опыта с эхолотами никакого, планирую использовать его на надувасике в поисках щучки+белой.

Интересует этот $ диапозон, GPS и цв. экран не актуально.

Кто что скажет?
В теме эхолот, я уже писал возможности 240.
Не могу понять одного зачем нужно определять твердость дна?
И еще у 240 три луча
Fishman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра