Старый 05.02.2015, 20:03   #21
SHEF
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Забр Посмотреть сообщение
на малых реках эхолот больше мешает, там особенности реки читать нужно,
Часто рыбачу на Десне,не скажу что мешает,но там он мне нужен лишь с одной целью-видеть коряги.Остальное легко читается берегами и водой.
SHEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:16   #22
А.К.
Адмирал

Я рыбачу на Десне уже возле Киева. Без него там делать нечего. Эхолот необходим. По течению не всегда можно определить свал, бровку и границы отмели.
А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:19   #23
konstal
Капитан 1-го ранга

Цитата:
можно рыбные места по наличию промысловых сетей определять. Проверено )))
Плохо что около промысловых, недалече, всегда попадуться ещё пару браковских, которых сверху невидно. И после обрыва приманки или получасовых маневров и подбагриваний якорем дабы достать, уходишь на поля менее рыбные, но и менее загаженные сетями.
И таки на ВДХ без эха, время на смарку. Ещё здорово Навионика и ей подобные здорово помогают быстрее дойти до места, а там уже по эху.
konstal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:27   #24
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от konstal Посмотреть сообщение
Плохо что около промысловых, недалече, всегда попадуться ещё пару браковских, которых сверху невидно. И после обрыва приманки или получасовых маневров и подбагриваний якорем дабы достать, уходишь на поля менее рыбные, но и менее загаженные сетями.
И таки на ВДХ без эха, время на смарку. Ещё здорово Навионика и ей подобные здорово помогают быстрее дойти до места, а там уже по эху.
Идёшь по эхо, троллишь, ровное поле, только начинаются грядки, я не как выставится смотрю, а думаю, как между сетями умоститься .
Брошенные сети обрастают дрейсеной и становятся убежищем для рыбы. Знаю несколько таких мест, но попасть в сеть приманкой равноценно её потере. Пробовал сетку поднять и убрать, чуть Южанку не утопил)))
Забр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:41   #25
konstal
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Идёшь по эхо, троллишь, ровное поле, только начинаются грядки, я не как выставится смотрю, а думаю, как между сетями умоститься .
Брошенные сети обрастают дрейсеной и становятся убежищем для рыбы. Знаю несколько таких мест, но попасть в сеть приманкой равноценно её потере. Пробовал сетку поднять и убрать, чуть Южанку не утопил)))
Все правильно говоришь. У меня якорь самодельный, сильно не жалко. А трос там с подъемной ого-го. Вот и если цепанусь, багрю сеть якорем, достаю и режу всё на .... Пока якорь цел. Тоже с Южанки. По поздней осени по около нулевым такие маневры с сетями, все руки отмерзают. Жуть.
Старый 11.02.2015, 07:08   #26
Забр
Адмирал флота

Что бы не влететь воблером в сеть, её нужно различать на эхолоте, если проходим вдоль неё, то она как непрерывная редкая трава выглядит. Если поперёк , то можно не заметить, сеть как ветикальная полоска.
Забр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 10:47   #27
konstal
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Что бы не влететь воблером в сеть, её нужно различать на эхолоте, если проходим вдоль неё, то она как непрерывная редкая трава выглядит. Если поперёк , то можно не заметить, сеть как ветикальная полоска.
У меня кум на эхе, ещё не приноровился наверное. Часто влетаем. Поэтому трол не люблю. Это для нас дело вынужденное, когда вменяемый щук из плавней на бровки уходит и твичем его не достать.
Старый 12.02.2015, 14:41   #28
Just
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Однозначно!!! Жаль только что "эхо" от "поперечных" сетей почти не спасает.
Бывает, что когда захожу в заливы и мой DSI обнаруживает установленную продольно ходу сетку, то прорисовывает её ну почти как сетку (перепутать не возможно), а если в сетке ещё и рыба торчит, то прорисовывает и её в виде точек.
Хуже дело обстоит с "поперечной сеткой" - действительно, прорисовывает как вертикальную полосу, да только всё происходит так быстро, что после того как такая "картинка" появилась на экране, в большинстве случаев сразу же звучит "Бр-р-р-р-р" - то есть, она сразу же на винте мотора и тогда приходится заниматься "акробатическими упражнениями" ("Цирк на дроті") да так что бы не свалиться в воду. Уже только после этого я "злий, шо пес скажений", а бывает что имеющаяся рыба уже завонялась, так тогда моей ненависти к сеточникам нет предела (условия, запахи и слова я думаю нет надобности описывать)

Последний раз редактировалось Just; 12.02.2015 в 14:49.
Just вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:50   #29
Pelya
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Just Посмотреть сообщение
да так что бы не свалиться в воду. а
А я в таких случаях ложусь на транец, ножиком ЧИК по сетке и не разматываю с винта а просто собираю в пучок
Pelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:20   #30
Станиславович
Контр-адмирал

Цитата:
когда вменяемый щук из плавней на бровки уходит и твичем его не достать.
Можно и нужно доставать джигом.

Цитата:
трол не люблю. Это для нас дело вынужденное
Трол - поисковая система; для щуки "свято место пусто не бывает". Удобных местечек для засады даже на обширной акватории очень мало. И если зацепил тут хаю, вернись сюда часика через три-четыре. Рекомендую.
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра