Старый 08.08.2009, 02:20   #21
Шкодик
Контр-адмирал

Радость

Прочитав Ваши мнения и посмотрев предоставленный план-карту..... Работники ГАИ абсолютно правы....
Шкодик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:37   #22
timofey1
Мичман

По умолчанию КТО ПОДСКАЖЕТ?

У меня Форд-транзит уже 9 лет.Низкий,короткий, 8 посадочных мест. В техпаспорте записано в графе вид транспортного средства- легковой (иностранный) (микроавтобус) Проходил всегда техосмотр раз в два года.У меня категория В . Вэтом году не могу пройти техосмотр без открытия категории Д .Господа,что посоветуете?
timofey1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:47   #23
Правильный
Адмирал флота

Жалобу в прокуратуру , вот что !
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:54   #24
Valera_kov
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от timofey1 Посмотреть сообщение
У меня Форд-транзит уже 9 лет.Низкий,короткий, 8 посадочных мест. В техпаспорте записано в графе вид транспортного средства- легковой (иностранный) (микроавтобус) Проходил всегда техосмотр раз в два года.У меня категория В . Вэтом году не могу пройти техосмотр без открытия категории Д .Господа,что посоветуете?
Насколько мне известно, прохождение техосмотра никоим образом не зависит от наличия категории и даже прав у владельца, а вот для управления должна быть соответствующая категория (в Вашем случае "В", разрешённая максимальная масса транспортного средства не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8). Поэтому считаю, что действия работников ГАИ однозначно противоправны. Следует требовать документ, на основании которого Вам предъявляют такие требования. В случае отказа однозначно - жаловаться в вышестоящие инстанции ГАИ и прокуратуру.
Valera_kov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:14   #25
SAA
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Жалобу на вышестоящие начальство. Звоните в телефон довиры, говорите что деньги требуют. Они сейчас очень боятся лишний раз облажаться.
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:16   #26
Правильный
Адмирал флота

Звонок в "Магнолию -ТВ" - 221
Старый 14.12.2009, 21:27   #27
timofey1
Мичман

Цитата:
Сообщение от Valera_kov Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, прохождение техосмотра никоим образом не зависит от наличия категории и даже прав у владельца, а вот для управления должна быть соответствующая категория (в Вашем случае "В", разрешённая максимальная масса транспортного средства не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8). Поэтому считаю, что действия работников ГАИ однозначно противоправны. Следует требовать документ, на основании которого Вам предъявляют такие требования. В случае отказа однозначно - жаловаться в вышестоящие инстанции ГАИ и прокуратуру.
Я тоже так думаю. Но в базе данных ГАИ мой бусик в графе вид транспортного средства записан -микроавтобус. И в ГАИ советуют оформить на кого-нибудь доверенность и страховку и с этим человеком(имеющим категорию Д) проходить техосмотр.
Старый 14.12.2009, 21:34   #28
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Я тоже так думаю. Но в базе данных ГАИ мой бусик в графе вид транспортного средства записан -микроавтобус. И в ГАИ советуют оформить на кого-нибудь доверенность и страховку и с этим человеком(имеющим категорию Д) проходить техосмотр.
Да , микроавтобус , только по всем правилам подпадающий в категорию "В".
Это же не АВТОБУС !
Старый 14.12.2009, 21:50   #29
timofey1
Мичман

Спасибо за поддержку.Завтра,в очередной раз, поеду в МРЭО стучать в закрытые двери.Пока без жалобы.
Старый 14.12.2009, 21:59   #30
Правильный
Адмирал флота

Удачи !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра