Старый 04.03.2008, 16:59   #11
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
Я чёто не пойму куда все подевались??? Может нафик пора сносить даный раздел??? А? Все заболели, да смотрю-повыздоравливали...Пока не начался сезон самое время обсуждать наболевшие вопросы. делиться опытом и знаниями...
:) Ты что ... Счас еще будет к тебе куча вопросов !

Мы с Юрцом оборудование на выставке примеряли. Вот нашли знакомого профи чтобы с нами в магазин. Так что в любом случае обсудим перед покупкой !
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:04   #12
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от Serg Admin Посмотреть сообщение
:) Ты что ... Счас еще будет к тебе куча вопросов !

Мы с Юрцом оборудование на выставке примеряли. Вот нашли знакомого профи чтобы с нами в магазин. Так что в любом случае обсудим перед покупкой !
И в какой это вы магазин собрались??? и что вы там намеряли конкретно???
Damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 17:25   #13
Санек
Старший матрос

подводная охота это супер но снаряжение не всем по карману! нормальное ружье около 200уе а про костюм я вообще молчу от 300 и выше
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 03:02   #14
Санек
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
Я чёто не пойму куда все подевались??? Может нафик пора сносить даный раздел??? А? Все заболели, да смотрю-повыздоравливали...Пока не начался сезон самое время обсуждать наболевшие вопросы. делиться опытом и знаниями...

Вопрос к тебе. я вообще рыбак береговой но в последнее время чето тянет попробывать подводную рыбалку, ответь будь добр на пару вопросов 1)ружье пневматику какой фирмы и сколько см лучше брать для рек допустим Днепр,Днестр?Про Зелинку рассказывать ненадо, имею ввиду зарубежные производители 2)как выбрать маску и какой фирмы? 3)трубку и какой фирмы и с клапаном или без?если да то с каким? 4)ласты обязательно длинные или можно средней длины,короткие? думаю для начало хватит. по мере поступление ответов думаю возникнут новые вопросы. за ранее спасибо

Последний раз редактировалось Санек; 20.03.2008 в 03:18.
Старый 20.03.2008, 10:01   #15
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
Вопрос к тебе. я вообще рыбак береговой но в последнее время чето тянет попробывать подводную рыбалку, ответь будь добр на пару вопросов 1)ружье пневматику какой фирмы и сколько см лучше брать для рек допустим Днепр,Днестр?Про Зелинку рассказывать ненадо, имею ввиду зарубежные производители 2)как выбрать маску и какой фирмы? 3)трубку и какой фирмы и с клапаном или без?если да то с каким? 4)ласты обязательно длинные или можно средней длины,короткие? думаю для начало хватит. по мере поступление ответов думаю возникнут новые вопросы. за ранее спасибо
Этим нужно не заниматься...этим нужно просто, реально заболеть.....
Иначе вложишь бабки, а потом бросишь...
Если это твоё-то вперёд, если не совсем, то задумайся....
А то сейчас смотрю подвоха популярной становиться...
Всем вдруг срочно захотелось заниматься...
Люди бегают по выставке глаза на выкате..."мне надо ружжо и костюм, а маска и ласты у меня есть...." ну просто чуваку вдруг захотелось....Вобщем думай...

А цены такие:
Гидрик от 250(всё в у.е.)
Носки от 30
Перчатки от 40
Маска от 30
Трубка от 30
Ласты от 100
Пояс от 40
К-кт грузов от 50-60
Кукан от 30-40
Нож от 30
Фонарь от 50
Ружьё от 100 (Советские вообще не брать)
Это цены "ОТ" тоесть минимум...и именно на охотничью снарягу...
Всякие там ласты "Акванавт" и маски советского производства не катят...
Вот например я за свое новое ружьё отдал 450 уе...

По сути:
Ружьё - всё зависит от типа рыбы, глубины и ПРОЗРАЧНОСТИ, И ещё места ныряния.
Если это камыши - то нуна не больше 550-600, лучше до 500 и лучше со средней рукояткой...Хотя я лазил и со своей 600 с задней ручкой, но конечно не удобно...
Для большой воды типа Днепра - берут 600-700 и кому как нравиться со средней, задней, на 2/3 рукояткой. У меня на 2/3. Считаю оптимальным, задняя тоже хороша.
Фирма - итальянцы, французы-у нас другого нет...Вот например у меня есть Тигулио копия крутого Буша, а стоит в 2 раза дешевле...А вообще из марок - Тигулио, Кресси, Буша, Марес.
Вообще очень хвалят Марес с коническим стволом...типа новые разработки, скорость, убой, трение и тд. но и стоит он больше 200 у.е.
На регуляторе боя можно не заморачиваться, хотя пару раз пробовал...Ещё желательно потом отдать пушку хорошому мастеру, чтобы он её довёл до ума...И переделать привязку гарпуна - либо под зелинку, либо сделать переднюю привязку....
У меня Тигулио и Зелинка и ещё РПО...Тигулио 600Р взял подешевле для экономии денег. Но приходилось ремонтировать по неосторожности, сейчас планирую его довести до ума...
Можно конечно взять резинку. Но это кому как, я лично люблю пневматику - мощность, манёвреность. Ещё есть в Киеве мастер он делает "Буржуйки" - аналог ипортный ружей, но из наших материалов и с нашим подходом. Цены от 160 у.е. но вот только у него очередь хорошая и я не могу его никак словить, молчит...

Маска-приходишь в магазин и гришь- мне для подводной охоты. Они чёрные, маленькие. Слишком маленькую не советую, потому что сомневаюсь что будешь глубоко нырять. Лучше конечно две одну со средним подмасочным обьёмом, вторую с малым-для глубины...Как выбрать - выбираешь ту которая нравится и в которой комфортно. Потом прикладываешь к лицу и делаешь вдох носом-маска должна прилипнуть значит и с прилеганием у неё порядок. Можешь глянуть на мою маску в разделе снаряга...

Трубка-приходишь в магазин и гришь- мне для подводной охоты. Они резино-пластиковые. Клапанов никаких не советую. всё это фигня и понты. Нырнул трубку выплюнул и вперёд. Если не выплюнул, то при выдохе сверху, когда выбрасываешь воду, дополнительно тренируешь дыхалку. А клапан может потечь, заклинить...Я один раз нырял мне не понравилось, потому что всю воду не мог из трубки выдуть...

Ласты-если река то длинные и средней жёсткости или помягче, но тогда придётся махать почаще. Средние ласты - это для озер и там где слабое течение и для небольших глубин. Иначе на речке придётся столько махать, что устанешь...Хотя смотря какие ноги. Кстати для длинных ласт тоже нужны сильные ноги. Средними и мягкими легче грести и комфортнее, но у них нет той скорости и толчка при гребке...а если нырнёшь на глубину 6-8-10 метров, то когда будешь всплывать - поймёшь...они будут долго тебя вытаскивать наверх.
Моё мнение средние - озеро, слабое течение, небольшая глубина.
Длинные - реки, море, глубина больше средней(после 6), течение.
Длинные - Пикассо блек тим(где то 120-140у.е.), Кресси гара 3000 нф(где то 140-200у.е.), Буша...Хорошими считается - купить галошу от пикассо и поставить туда лопасти от лагутина из текстолита. Галоши 52 евро, лопасти 120 евро.
Старый 20.03.2008, 14:37   #16
Санек
Старший матрос

вопрос по твоему ружью!Тигулио 600Р ты доволен им был?и сколько стоит? как например ружья фирмы OMER и маски этой фирмы? и возможно ли первое время обходится без костюма?
Старый 20.03.2008, 23:11   #17
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
вопрос по твоему ружью!Тигулио 600Р ты доволен им был?и сколько стоит? как например ружья фирмы OMER и маски этой фирмы? и возможно ли первое время обходится без костюма?
Ружьём был доволен. Ручка сзади - бьёт точно. Переделал под переднюю привязку, так как родная скользящаю втулка сплошное уёби...е. Единственное не помню из-за чего разбил депфер и погнул поршень-ремонтировал. Сейчас планирую тоже доводить до ума...есть идеи. Ружьё я брал за 100у.е. но было давно. Сейчас нуна сотреть по инету. думаю 130-140 у.е.

Маски я говорил как выбирать и мерять. из омеровских знаю только "бандит" самое интересное что у других производителей есть маски такогоже дизайна....кто у кого спионерил неизвестно....Но эта маска малообъёмная...
Ружья не знаю.... Я бы взял из недорогих ТИгулио или буржуйку. Из подороже Марес Сирано(самому нравится), Буша.
Мне Омер если честно не очень нравится. Те кто продаёт эту фирму кричат мы самые лучшие, а посторишь кто в Омере плавает...да мало кто. А на их гидрики постоянные жалобы...
Из масок посотри на кресси, пикассо, буша. А лучше в магазин - там тебе предложат, а ты померяй...
Без костюма охотиться то можно...я 10 лет без него нырял...по молодости. Только вот долго не поплаваешь 1-1,5...потом вылазишь синий. в гидрике можешь пол дня сидеть в воде. Просто к гидрику ещё нужен пояс и груза а это ещё плюс 100 баксов...И в гидрике ты защищён...можно по камышам полазить в густой траве, не нахвататься пиявок...и не порезаться

По ластам вспомнил - ласты нужно брать под галошу, под носок. Покупаешь носок, едешь выбирать ласты - одеваешь носок и меряешь ласты.

Из гидриков можно купить В акуле их монокомбинезон - в районе 800 грн, он конечно не охотничий, но сгодится...

Дай свой емейл или пришли на мой: pilot666@ukr.net вышлю статью про маски-трубки

Последний раз редактировалось Damir; 20.03.2008 в 23:13.
Старый 21.03.2008, 01:37   #18
Санек
Старший матрос

sgu79@mail.ru
Старый 25.03.2008, 10:28   #19
Kok
Администратор

Восклицание Инфо для Вас, ребята!

26 по 28 марта 2008 года,
с 10.00 до 19.00
в МВЦ (Украина г.Киев, Броварской пр-т,15)
II международная специализированная выставка-фестиваль «ВОДНЫЙ МИР».

Разделы выставки:
• Дайвинг
• Подводная охота и фридайвинг
• Водные виды спорта
• Туристические компании, предоставляющие услуги в сфере
водного туризма, дайвинга и охоты
• Оборудования для фото и видеосъемки
• Федерации, клубы
• Специализированные издания, фото и видеофильмы
Изображения
Тип файла: jpg !cid_002401c88e94$d09676b7$a58f210c@ztwnrlxonb.jpg (7.2 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Kok; 26.03.2008 в 17:47.
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:48   #20
Kok
Администратор

Наверное знали. Поделитесь впечатлениями.
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра