Старый 26.03.2008, 21:13   #21
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
Наверное знали. Поделитесь впечатлениями.
Я знал и знаю, но сейчас сессия...не знаю как вырваться мож завтра заскочу...
Damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:44   #22
Санек
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
26 по 28 марта 2008 года,
с 10.00 до 19.00
в МВЦ (Украина г.Киев, Броварской пр-т,15)
II международная специализированная выставка-фестиваль «ВОДНЫЙ МИР».

Разделы выставки:
• Дайвинг
• Подводная охота и фридайвинг
• Водные виды спорта
• Туристические компании, предоставляющие услуги в сфере
водного туризма, дайвинга и охоты
• Оборудования для фото и видеосъемки
• Федерации, клубы
• Специализированные издания, фото и видеофильмы

был сегодня там но честно говоря разочаровался! очень мало фирм которые занимаются подводным снаряжение, а те которые были половина из них очень мало привезли с собой на продажу снаряжения а вторая не продавала а создала рекламму типа приходите к нам в магазин и покупайте
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:47   #23
Санек
Старший матрос

Damir спасибо за статью! у меня к тебе вопрос еще созрел по поводу ружья!пошел сегодня в магазин и перед выбором стали два ружья тигулио рас 60 и кресси саб 55 с регулятором и то и другое !что посоветуешь из них брать? и 55 это не мало ?
Старый 27.03.2008, 10:10   #24
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
Damir спасибо за статью! у меня к тебе вопрос еще созрел по поводу ружья!пошел сегодня в магазин и перед выбором стали два ружья тигулио рас 60 и кресси саб 55 с регулятором и то и другое !что посоветуешь из них брать? и 55 это не мало ?
Я кинул тебе статью про ружья. Может поможет определиться

Нуна было цену написать...
Если разница не большая, то я бы взял Кресси...всёже более крутая фирма...

А вообще я склоняюсь к МАРЕСУ...А ещё лучше к "буржуйке"...

У Кресси есть недостатки: короткое шептало-следовательно чуть туже спуск, и мет вставка в поршне...А чем больше вес поршня тем хуже...ведь его нуна разогнать, а потом ещё и остановить...
Насчёт 55 см-не мало почитаешь статью, там выходит больше. будет удобнее. и для начала хватит, а на трофеи нуна покупать ружья от 400у.е

Про своё ТИГУЛИО я писал.
Сразу говорю: в любом случае, с любым подводным ружьём(импорт) прийдется поработать чтобы довести до ума...отдать например хор. мастеру чтобы он сделал.
Для началу думаю, что хватит и тигулио и кресси, так что особо разницы нет. Интересна цена...
Старый 27.03.2008, 22:21   #25
Санек
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
Я кинул тебе статью про ружья. Может поможет определиться

Нуна было цену написать...
Если разница не большая, то я бы взял Кресси...всёже более крутая фирма...

А вообще я склоняюсь к МАРЕСУ...А ещё лучше к "буржуйке"...

У Кресси есть недостатки: короткое шептало-следовательно чуть туже спуск, и мет вставка в поршне...А чем больше вес поршня тем хуже...ведь его нуна разогнать, а потом ещё и остановить...
Насчёт 55 см-не мало почитаешь статью, там выходит больше. будет удобнее. и для начала хватит, а на трофеи нуна покупать ружья от 400у.е

Про своё ТИГУЛИО я писал.
Сразу говорю: в любом случае, с любым подводным ружьём(импорт) прийдется поработать чтобы довести до ума...отдать например хор. мастеру чтобы он сделал.
Для началу думаю, что хватит и тигулио и кресси, так что особо разницы нет. Интересна цена...

цена тигулио 800гр а кресси саб 980 гривен. ты знаешь почитал эту статью вроде как бы тигулио нормальное ружье да и закосили под Бушу точь в точь а Буша стоит 1100гр 60см. я ходил на выставку и держал эти два ружья Кресси на вид симпатичнее но оно мне показалось тяжелее чем тигулио ! да и по описанию тигулио не лучше ли случайно чем кресси? скажи а обязательно ли его переделывать? неужели нельзя купить и ничего не переделывая просто охотится? я не расчитеваю стрелять рыбу больше 5-10 кг. ты когда купил тигулио какую ты рыбу максимально по весу стрелял им и на какое максимальное растояние было точное попадание?
Старый 28.03.2008, 00:35   #26
Damir
Модератор

Смех

Цитата:
цена тигулио 800гр а кресси саб 980 гривен. ты знаешь почитал эту статью вроде как бы тигулио нормальное ружье да и закосили под Бушу точь в точь а Буша стоит 1100гр 60см. я ходил на выставку и держал эти два ружья Кресси на вид симпатичнее но оно мне показалось тяжелее чем тигулио ! да и по описанию тигулио не лучше ли случайно чем кресси? скажи а обязательно ли его переделывать? неужели нельзя купить и ничего не переделывая просто охотится? я не расчитеваю стрелять рыбу больше 5-10 кг. ты когда купил тигулио какую ты рыбу максимально по весу стрелял им и на какое максимальное растояние было точное попадание?
Купить можно...Зелинку ...
Это серьёзно...
Из тигулио брал щук 4-5 кг, сомиков до 5 кг... Растояние...я просто или стреляю в, почти, упор, чтоб наверняка, или вообще не стреляю...Но пробивная сила у них максимум 2 метра...
а то и 1.5.
Дальше не советую...
Можешь купить и ничего не переделывать, но если буш серьёзно заниматься, то потом сам поймёшь...
Пушку пока не бери. Я посотрю по своим магазинам, бо шото дорого...я свою брал за 100 баксов, хоть и 3-4 года назад...

Просто оч желательно полирнуть ствол, переделать поршень. так как на нём аж три уплотнения, а третье юбочка вообще прилегает к стенке нехилой площадью и создаёт серьёзное трение...
Но это то, к чему я иду. А первое что я сделал, так это выкинул НА ХУ_ (именно так) эту импортную привязку гарпуна, ты если купишь то поймёшь...там же скользящая втулка по толщине как щучка 30 см...как можно таким прибамбасом рыбу бить...
Короче самое простое...всё аккуратно не достаёшь, а покупаешь кевларовый шнур или стропу, сверлишь спереди отверстие в гарпуне и вяжешь его...Просто и надёжно...потерь при скорости и пробое рыбы меньше, а на траекторию до 2х метров не влияет...

Вот позвони http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=630

Я посотрел и прозрел...и правда цены выросли...нехило так...
ПС. есть за 705 грн...но в Харькове.

ПСС Вот ещё глянь http://www.diving.com.ua/shop/index.php?productID=201
Кстати здесь я своё и брал

Последний раз редактировалось Damir; 28.03.2008 в 00:50.
Старый 28.03.2008, 02:10   #27
Санек
Старший матрос

зелинка мне не по карману за него слышал хорошие отзывы но дорого слишком! по первому адрессу звонил они сказали что уже типа подорожало и под заказ я заказал но мне никто не звонит уже 3 дня хотя сказали на следующий день привезут! потом сходил на выставку и еще кресси саб 55 смотрел и незнаю если честно что и делать что лучше! начитался уже кучу всего в инете и не поймешь одни пишуть кресси фуфло другие тигулио вот и опять топчусь на одном месте.и говорят что у кресси по закачки 20 а у тигулио 30 и какое мощьней тогда? получается второе же ! если честно я хотел омер брать но у них нет 60 только 50 и 70 но на сайте прочитал что ты вроде как доволен был тигулио поэтому и заинтересовался им
Старый 28.03.2008, 02:11   #28
Санек
Старший матрос

и скажи гарантию должны давать на ружья или нет?

Последний раз редактировалось Санек; 28.03.2008 в 02:14.
Старый 28.03.2008, 09:28   #29
Damir
Модератор

Цитата:
и скажи гарантию должны давать на ружья или нет?
Насчёт гарантии я уже и не помню...честно.
Я вон брал Зелинку, грю как с гарантией. А мастер мне грит-пользуйся ничего с ним 2-3 года не случиться, но если что звони.

Просто если пневмоимпорт сломается то...я лично мало видел запчпстей на Украине. Я вон демпфер свой перетачивал у токаря...хотя деталь по сути копеечная...а в Киеве нема...
Да и ломаться там ососбо нечему. Главное относиться аккуратно.

На характеристики закачки не сотри. Главное накачать так чтоб ты смог в течении охоты его заряжать. А если ты не качёк, то не перекачаешь...И я же снова грю, нужно доводить ружья. Я вон своё закачал так что еле заряжаю. А выстрел получается резким но не длинным. Чтобы меньше были потери нуна брать подлиннее 70 см, но тогда манёвренность идёт в ж....

Возьмёшь любое из этих ружей не прогадаешь. У каждого свои плюсы и минусы. кажое стреляет.
Может взять Тигулио, а разницу потратить на снарягу или на туже доводку ружья.

А чего это ты на ОМЕР запал?
Я вон когда в АЛЕКСЕ своё брал Тигулио(я тебе давал ссылку звякни им) то хотел БУША, а они мне грят возьмите Тигулио полная копия а стои в два раза дешевле...Я и взял
Старый 28.03.2008, 13:30   #30
Санек
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Damir Посмотреть сообщение
Насчёт гарантии я уже и не помню...честно.
Я вон брал Зелинку, грю как с гарантией. А мастер мне грит-пользуйся ничего с ним 2-3 года не случиться, но если что звони.

Просто если пневмоимпорт сломается то...я лично мало видел запчпстей на Украине. Я вон демпфер свой перетачивал у токаря...хотя деталь по сути копеечная...а в Киеве нема...
Да и ломаться там ососбо нечему. Главное относиться аккуратно.

На характеристики закачки не сотри. Главное накачать так чтоб ты смог в течении охоты его заряжать. А если ты не качёк, то не перекачаешь...И я же снова грю, нужно доводить ружья. Я вон своё закачал так что еле заряжаю. А выстрел получается резким но не длинным. Чтобы меньше были потери нуна брать подлиннее 70 см, но тогда манёвренность идёт в ж....

Возьмёшь любое из этих ружей не прогадаешь. У каждого свои плюсы и минусы. кажое стреляет.
Может взять Тигулио, а разницу потратить на снарягу или на туже доводку ружья.

А чего это ты на ОМЕР запал?
Я вон когда в АЛЕКСЕ своё брал Тигулио(я тебе давал ссылку звякни им) то хотел БУША, а они мне грят возьмите Тигулио полная копия а стои в два раза дешевле...Я и взял

написал на почту
Ответ

Опции темы
Опции просмотра