Старый 25.05.2009, 16:27   #21
riabovol
Юнга

Смех

Если есть возможность то закажи себе росийское Таймень.я лично его собрался брать.А то мое РПП годиться только в ближнем бою
riabovol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:24   #22
Alex911
Юнга

По умолчанию Ремонт РПС-3

Доброе время суток.
Кто в г.Кременчуге или близлежащих локациях может довести до ума РПС-3 ? Ружо новое, есть ремкомплект. Не бесплатно конечно же. Мой моб 8-067-7557244 Саша, либо оставте свой номер тут.
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:09   #23
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Доброе время суток.
Кто в г.Кременчуге или близлежащих локациях может довести до ума РПС-3 ? Ружо новое, есть ремкомплект. Не бесплатно конечно же. Мой моб 8-067-7557244 Саша, либо оставте свой номер тут.
Советую сходить сюда: http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=42 и броситьо бьяву там. Я свое такое продал...
Damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:44   #24
scorp4x4
Старший матрос

По умолчанию Нож

Коллеги, а кто каким ножом пользуется? Разброс цен интересный, а вот как с практической точки зрения?
scorp4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:47   #25
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от scorp4x4 Посмотреть сообщение
Коллеги, а кто каким ножом пользуется? Разброс цен интересный, а вот как с практической точки зрения?
/Если море денег, то покупай любой...
Но как гласит статистика - ножи теряются, а потому - покупать надо недорогой нож.
Охотничий нож должен быть легковынимаем из ножен, иметь серейтор и желательно обоюдную заточку.
Причем я за то чтобы ножей было два:
Нормальный нож на голень, грудь и маленький на ружье...
Видел на троехе на рынке охотничий нож 60грн. ножны конечно плохие, но для начала сойдет.
Я плаваю с таким как на фото брал за 108 грн ща стоит 170грн.
Изображения
Тип файла: jpg ist_K16.big.jpg (1.9 Кб, 73 просмотров)
Старый 19.10.2009, 16:16   #26
scorp4x4
Старший матрос

Понял, спасибо! :)
scorp4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:48   #27
Neptunus
Мичман

По умолчанию Ружья

Ребята вам магазины навязывают всякое иностранное барахло изготовлено, то в Китае,то в Тайланде, то ещё в какой не будь стране. А есть свои отечественные разработки, которые во многом превосходят импортное барахло. Но почему то не кто не хочет спонсировать их производство.
Если вы хотите посмотреть какими ружьями охотятся нормальные мужики нажмите мой ник (Neptunus) и мою личную страницу, то там вы увидите ружья. А потом их обсудим.
Neptunus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:46   #28
Gonta
Старший мичман

По умолчанию Ребята вам магазины навязывают всякое иностранное барахло изготовлено, то в Китае,то

Я зашёл но ничего не нашёл
Gonta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:00   #29
Damir
Модератор

Цитата:
Сообщение от Neptunus Посмотреть сообщение
Ребята вам магазины навязывают всякое иностранное барахло изготовлено, то в Китае,то в Тайланде, то ещё в какой не будь стране. А есть свои отечественные разработки, которые во многом превосходят импортное барахло. Но почему то не кто не хочет спонсировать их производство.
Если вы хотите посмотреть какими ружьями охотятся нормальные мужики нажмите мой ник (Neptunus) и мою личную страницу, то там вы увидите ружья. А потом их обсудим.
Расскажите о подробнее о принципе действия.
Характеристики:
Дальность полета, какая закачка допустима, диаметр ствола/гарпуна, особенности зарядки...
Старый 26.10.2009, 17:23   #30
Neptunus
Мичман

По умолчанию Ружьё.

Я своё ружьё изготовил ещё в 1980 году, когда работал токарем на военном заводе ( в данный момент завод не работает). За это время оно меня ни разу не подвело. Все ружья испытывались на специальном стенде. Выдерживает давление до 100 атмосфер. Диаметр ствола 10 мм, гарпун 7 мм. Это самый оптимальный вариант. Заряжать легко, а гарпун получает резкое ускорение. Получается хлёсткий вылет гарпуна. Это происходит из-за того, что между стволом и гарпуном малое пространство и туда попадает мало воды. Длину гарпуна подбирали по законам баллистики. Если его сделать короче, его будет линь уводить в сторону. Если длинней то полёт гарпуна будет хуже. Потому его длина 700 мм. При такой длине точность очень высокая. Вес моего ружья около килограмма, а у тех двух от 400 до 500 грамм. Такие ружья изготавливает сейчас мой друг. Те кто попробовали охотится с этими ружьями отказаться от их уже не могут. Члены нашего клуба все охотятся с этими ружьями. Хотя у многих были разные ружья, но они от их отказались. И ещё, вы заметили что у моего ружья ствол тонкий. Это сделано для того, что бы в воде не чувствовалось бокового сопротивления, когда резко разворачиваешь ружьё при стрельбе в проходящею рыбу. А так-же замете , что на ружьях нет ни катушек, ни каких-то дополнительных пенопластов. Это всё очень мешает в охоте. Ружья очень хорошо сбалансированы и их в воде не чувствуется. В замен катушки у нас на ружьях намотаны шнуры ,это и есть шнур для страховки, он очень легко сдёргивается и не мешает.
Neptunus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра