Старый 18.03.2008, 16:01   #21
SAA
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Wodan Посмотреть сообщение
Я считаю, что хорошим будет такой:
- большое видовое разнообразие, мирная и хищник;
- чистота от сеток, если пруд предназначен для рыбалки, то это должно быть его основной статьей дохода;
- дополнительные услуги, что есть хорошим способом допольнительного же заработка;
- поскольку из продажи рыбы исключается продавец и транспортировка, то рыба должна быть дешевле, а не дороже среднерыночной цены;
- пруд не должен быть перенаселен рыбой (что практикуют москвичи).

Вот на такой пруд я бы поехал, но у нас все пытаются заработать "на дурнячек" - и поэтому такого не будет...
C вышеперечисленным почти полностью согласен. Если озеро создается для нормальной рыбалки, то ни про какой промышленый лов не может быть и речи. На счет цены за лов, то можно дискутировать. Не обязательно отловочный должен стоить ниже рыночной цены на рыбу, все зависит от места, расположения, подъездной дороги и т.д.
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 01:05   #22
Wodan
Гл. корабельный старшина

По поводу цены пожно дискутировать, но нигде ниже рыночной я не видел... а с сдругой стороны, получается что продавец мало того что сам транспортные издержки не несет, так еще их несет и покупатель...

Но все же, если я хочу рыбу поймать(то есть прикормить, подбирая компоненты;поймать, подбирая насадку; иногда и пролететь, так как гарантийный клев это хуже чем его отсутствие), то ехать надо на природу....
Wodan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:45   #23
SAA
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Wodan Посмотреть сообщение
По поводу цены пожно дискутировать, но нигде ниже рыночной я не видел... а с сдругой стороны, получается что продавец мало того что сам транспортные издержки не несет, так еще их несет и покупатель...

Но все же, если я хочу рыбу поймать(то есть прикормить, подбирая компоненты;поймать, подбирая насадку; иногда и пролететь, так как гарантийный клев это хуже чем его отсутствие), то ехать надо на природу....
"иногда и пролететь, так как гарантийный клев это хуже чем его отсутствие" К сожалению на обычных водоемах сейчас гораздо большая возможность пролететь, чем вернуться с трофеем. Наверное поэтому народ и едит за 100 км от Киева на рыбаловные базы и ловит там.
Старый 22.04.2008, 17:57   #24
Шаман
Контр-адмирал

помоему данная тема была развита в другой ветке - модераторы - сделайте ссылочку или как-то переключите? :) и вообще - я думаю форум нужно уже потихоньку чистить или редактировать как-то а то слишком много лишнего накопилось и есть параллельные темы!!!!
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:49   #25
WIK
Капитан 1-го ранга

Больше всего, лично меня , убивает то, что на платных водоемах сами "хозяева" понаставят сетей да столько,что и удочку закинуть негде!!!
WIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:12   #26
Амфибия
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от WIK Посмотреть сообщение
Больше всего, лично меня , убивает то, что на платных водоемах сами "хозяева" понаставят сетей да столько,что и удочку закинуть негде!!!
Есть проблема у них такая,а саме обидно когда увидят что ты ловишьплывут и впереди твоих снастей ставят сеть так хочется навалять
Амфибия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 14:00   #27
VitV
Старший матрос

Это смотря где. У нас есть платные ставки, где таким безпределом не занимаются. Заплатил деньги и лови в свое удовольствие. Хотя есть и таки, где 100 грн. плотиш, но больше 5 кг. ловить нельзя.
VitV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 17:53   #28
Амфибия
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от VitV Посмотреть сообщение
Это смотря где. У нас есть платные ставки, где таким безпределом не занимаются. Заплатил деньги и лови в свое удовольствие. Хотя есть и таки, где 100 грн. плотиш, но больше 5 кг. ловить нельзя.
Есть и у нас такие водоёмы где неотлавливают рыбу.Вот к примеру наш популярный БАМ где проходят соревнования и чемпионаты по ловли карпа,водоём прекрасный,разная весовая категориякарпа,другой рыбы трофейной хватает.Половить можно за 150грн-карпа,брать можно карпа не больше 2кг,2.5кг выше отпускать,забрать 3кг рыбы,карася,плотва,судак- 50грн
Амфибия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 23:25   #29
SAA
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от VitV Посмотреть сообщение
норма вылова должна быть установлена полюбому, как в прочем и минимальный вес забираемой рыбы.
Старый 31.08.2012, 20:43   #30
Dandi2011
Юнга

Аменя больше всего добивает что по статистике оффициальных платных водоемов в Крыму(которые платят налоги)4 штуки а не оффициальных за100!И пошла мода не копал не чистил --огородил и давай брать деньги!!!
Dandi2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра