Старый 29.07.2016, 08:16   #11
konstal
Капитан 1-го ранга

С возвращением! Не мало почерпнул из Ваших блогов и обсуждений после них.
konstal вне форума  
Старый 29.07.2016, 21:16   #12
вованчик
Мичман

Рад Вас видеть Анатольевичь.С возвращением!Десятки раз также просматриваю Ваше видео,и каждый раз как первый.Я рад.
вованчик вне форума  
Старый 29.07.2016, 21:39   #13
Old
Адмирал

Спасибо! В ближайшее время можно будет увидеть еще больше видео. О дальнейших планах вы скоро узнаете. Не знаю, будет ли интересно, но точно будет разнопланово! И про детей на рыбалке и про города с рыбаками и звезды спорта тоже ожидаются!
Old вне форума  
Старый 30.07.2016, 02:19   #14
=57=
Контр-адмирал

Олд скул жив, а фидер на мой взгляд деградирует. С таким подходом к рыбалке у одного нашего чемпиона Украины по фидеру по другому назвать могу, но не буду.

Последний раз редактировалось =57=; 30.07.2016 в 02:22.
=57= вне форума  
Старый 30.07.2016, 02:34   #15
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от =57= Посмотреть сообщение
Олд скул жив, а фидер на мой взгляд деградирует.
А чё деградирует ? Всякие названия прикормок модные смущают ? Карамель, ваниль, кориандр... нормальный выбор. Снасти вроде правильно выбрал, правда течение бы посмотреть. Тактика индивидуальная, имеет право фантазировать, точнее бы выбрал на месте. Правда 8 мотылей я бы замахался цеплять, воспользовался прищепкой. А если 7 мотылей, то уже не лещ клюнет ?))
Забр вне форума  
Старый 30.07.2016, 02:38   #16
=57=
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Забр Посмотреть сообщение
А чё деградирует ?
Каждый водоем специфический, со своим количественным составом рыбы (где больше плотвы, а где густеры или другой рыбы не понятно), временем кормления (рыба не стоит на месте и не ждет когда ей подадут фидерную кормушку с кормом - она там нормально живет в водоеме и без наших кормов), повадками и предпочтениями рыбы (нужен кроме поперечного профиля места ловли еще знать что выше и ниже по течению реки, нельзя брать вот так фрагмент и говорить что это река. Нужно знать что выше и ниже по течению хотя бы на 0,5 км.), да еще и без привязки к погоде (бросать против ветра? Идет дождь или снег? Или жара +35 в тени?), и главное к времени года (это апрельский ход плотвы или сентябрьский ход леща?) и времени ловли (какая разница какая прикормка ночью чехоне?). Кроме того не понятна задача. Поймать всю рыбу (так это не фидером же)? Поймать трофей? (тогда надо выбрать один из видов и все заточить под его поимку). Или выполнить честную норму в 3 кг на таранку или уху?Так тогда можно и без прикормки 3 кг за день наколупать даже с обычной глухой бамбуковой удочкой. Была б там рыба.
=57= вне форума  
Старый 30.07.2016, 02:44   #17
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от =57= Посмотреть сообщение
Каждый водоем специфический, со своим количественным составом рыбы (где больше плотвы, а где густеры или другой рыбы не понятно), временем кормления (рыба не стоит на месте и не ждет когда ей подадут фидерную кормушку с кормом - она там нормально живет в водоеме и без наших кормов), повадками и предпочтениями рыбы (нужен кроме поперечного профиля места ловли еще знать что выше и ниже по течению реки, нельзя брать вот так фрагмент и говорить что это река. Нужно знать что выше и ниже по течению хотя бы на 0,5 км.), да еще и без привязки к погоде (бросать против ветра? Идет дождь или снег? Или жара +35 в тени?), и главное к времени года (это апрельский ход плотвы или сентябрьский ход леща?) и времени ловли (какая разница какая прикормка ночью чехоне?). Кроме того не понятна задача. Поймать всю рыбу (так это не фидером же)? Поймать трофей? (тогда надо выбрать один из видов и все заточить под его поимку). Или выполнить честную норму в 3 кг на таранку или уху?Так тогда можно и без прикормки 3 кг за день наколупать даже с обычной глухой бамбуковой удочкой. Была б там рыба.
Так в билете были условия лето, среднее течение и рельеф дна... Остальные условия конечно же на месте смотреть.
Кстати с хорошего берега предложили ловить, хуже, когда если бы с противоположного берега, там шнур умер бы быстро, там сталька рулит или кто не ловит на эту снасть подойдёт леска.
Хлопец впринципе теоретически предложил свой вариант, хороший он или плохой естественно практика покажет, но в билете этого варианта не было. Мыслит, как простой спортсмен, готовые сыпучки, аромы, ликвиды... он же наверное горох не варит ))
Мне понравилось, как он именно прикормкой и даже цветом выбирает рыбу. Мало вероятно конечно, но раз он так говорит, значит верит. Под плотвичку модно стало затемнять прикормку, чем крупнее рыбка, тем менее пуглива, тоже иногда верю.

Последний раз редактировалось Забр; 30.07.2016 в 02:54.
Забр вне форума  
Старый 30.07.2016, 15:47   #18
Old
Адмирал

Замечу, что Алексей Пугач - спортсмен высочайшего класса. Победитель многих соревнований. Очень талантлив. Но к любительскому рыболовству и тем более к олд скулу это не относится. Это разные вещи вообще никак не сопоставимые.
Old вне форума  
Старый 30.07.2016, 15:58   #19
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
Но к любительскому рыболовству и тем более к олд скулу это не относится. Это разные вещи вообще никак не сопоставимые.
Именно так. Спорт и любительская рыбалка понятия разные, хотя некоторые моменты друг у друга перенимают.
Олд скул - это фундамент, базис знаний, на котором и спортивная, и современная любительская рыбалка основывается. Многое из старых оснасток и снастей и по сей день используется, возможно только из современных материалов а в негкоторых случаях вообще без изменений.
Моё ИМХО в любом случае не нужно фанатизма, нужно быть гибким в выборе снастей и оснасток, ловить теми, на которые лучше ловится.
Забр вне форума  
Старый 30.07.2016, 18:25   #20
Забр
Адмирал флота

Например взяли и одели простые ложки и пружины в пластик и назвали "методом" и "фидером", даже простая пробка называется по модному "банджо" )) Но принцип ловли остался старым.
Изображения
Тип файла: jpg P4200097.jpg (38.2 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg P8050651.jpg (31.2 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg P4200098.jpg (34.1 Кб, 87 просмотров)

Последний раз редактировалось Забр; 30.07.2016 в 18:30.
Забр вне форума  
Закрытая тема

Метки
блог семена олда, олдовые снасти, рыбалка в стиле олд скул, семен олд, телеканал трофей

Опции темы
Опции просмотра