Старый 28.07.2009, 09:37   #21
slime
Старший матрос

Пиплы. Растолкуйте чайнику. Ситуация такая - рыбалю в основном с берега. Появилось (отдали на очень длительное храннение неисправным) двигло Ветерок-12, 1970 г.р. (цуко, на 4 года меня старше). Помалу восстанавливаю, "гуру" говорят, что есть все шансы на "поедет" за относительно небольшие деньги. Планирую (если таки поедет), брать лодку на базе, цеплять свой мотор и "на отдых". Если я правильно понял, то мне необходимо иметь права на управление МС с мотором до 50 сил и доки на двигатель (плюс отловочный для того региона где выплыл) и всё. Поправьте плиз, если не прав. И про двигло - оформить через биржу договор купли-продажи за 10 грн? Доки то за 40 лет напрочь истлели.
slime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 08:47   #22
zoloto
Старшина 1 статьи

А кто в Одессе регистрировал лодку, права получал? И т.д.
Подскажите в каком направлении двигаться.
zoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:51   #23
Sonar
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от slime Посмотреть сообщение
Пиплы. Растолкуйте чайнику. Ситуация такая - рыбалю в основном с берега. Появилось (отдали на очень длительное храннение неисправным) двигло Ветерок-12, 1970 г.р. (цуко, на 4 года меня старше). Помалу восстанавливаю, "гуру" говорят, что есть все шансы на "поедет" за относительно небольшие деньги. Планирую (если таки поедет), брать лодку на базе, цеплять свой мотор и "на отдых". Если я правильно понял, то мне необходимо иметь права на управление МС с мотором до 50 сил и доки на двигатель (плюс отловочный для того региона где выплыл) и всё. Поправьте плиз, если не прав. И про двигло - оформить через биржу договор купли-продажи за 10 грн? Доки то за 40 лет напрочь истлели.
Очень похоже на правду

1 Права на управление МС с мотором до 75 сил + талон предупреждений
2 Свидетельство о пригодности судна к плаванию
3 Судовой билет
4 Тех талон
5 Акт осмотра малого судна
Sonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:50   #24
Чужой
Капитан 2-го ранга

Часто задаются вопросы, может http://dp.ric.ua/index.php?newsid=478973 это будет от части ответом. Если не по теме, просьба перенести.
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 08:02   #25
JOLLY ROGER
Старший лейтенант

Поставлю вопрос прямо-никто не сможет помочь,чтобы никуда не ходить,а передать ответственному товарищу два своих изображения и через определенное время получить права на управление маломерным судном и талон предупреждений?
Один мой знакомый озвучил цифру по Николаеву в 500 гривенников.
JOLLY ROGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:25   #26
Лелик Н
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от JOLLY ROGER Посмотреть сообщение
Поставлю вопрос прямо-никто не сможет помочь,чтобы никуда не ходить,а передать ответственному товарищу два своих изображения и через определенное время получить права на управление маломерным судном и талон предупреждений?
Один мой знакомый озвучил цифру по Николаеву в 500 гривенников.
Уважаемый, ответ на ваш вопрос уже есть в этой теме: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3782
Особенно внимательно прочитайте посты под №№ 4-13!

Последний раз редактировалось Лелик Н; 02.09.2009 в 12:29.
Лелик Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:49   #27
JOLLY ROGER
Старший лейтенант

Уважаемый,я вопрос достаточно точно задал или есть какие-то двоякомыслия?!
Если нечем отвечать,или попросту срать в уши по поводу "недоумка,поехавшегося на 150-ти сильном моторе",отвечаю-за румпелем я с 6 лет,то есть,вы еще какать самостоятельно не научились.
Старый 02.09.2009, 18:15   #28
Лелик Н
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Уважаемый,я вопрос достаточно точно задал или есть какие-то двоякомыслия?!
Если нечем отвечать,или попросту срать в уши по поводу "недоумка,поехавшегося на 150-ти сильном моторе",отвечаю-за румпелем я с 6 лет,то есть,вы еще какать самостоятельно не научились.
Я не собираюсь с вами обсуждать акт дефекации, во-первых потому что не хочу опускаться на ваш уровень и хамить в ветке, а во-вторых, потому, что для него курсы заканчивать не нужно!
А вот для того чтобы под мотором ходить, необходимо кое-что знать! Крутить ручку газа можно научиться и в 6 лет, а вот делать это обдуманно и безопасно для себя и окружающих можно не научиться и после 37, об этом свидетельствуют многочисленные факты происшествий на воде!
А по поводу конкретного ответа на поставленный вами выше вопрос скажу следующее. Ваш вопрос подразумевает нарушение закона, поэтому, ни я, ни, надеюсь другие законопослушные участники форума не дадут вам положительный ответ на него!
Все кричат, что хотят видеть порядок в стране, а с себя начинать никто не хочет!
Лелик Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:40   #29
JOLLY ROGER
Старший лейтенант

Вот попадаются такие законолюбивые товарищи!!...ну что стоило промолчать...нечего ответить по существу-идите и занимайтесь словоблудием в другую тему.
А до моего уровня опускаться....ну что ж,наверное,слишком птичка высоко взлетела....
Старый 02.09.2009, 23:55   #30
Valentina
Отключен

Цитата:
Вот попадаются такие законолюбивые товарищи!!...ну что стоило промолчать...нечего ответить по существу-идите и занимайтесь словоблудием в другую тему.
А до моего уровня опускаться....ну что ж,наверное,слишком птичка высоко взлетела....
Птичка не высоко взлетела, а просто человеческим языком Вам попыталась обьяснить: НЕ НАРУШАЙТЕ, и будет всем спокойнее! Не судите по себе о других, лучше подумайте о ЖИЗНИ своей и близких, которая по счастливой случайности еще не испорчена за Ваш 31 год за румпелем.
При мне человек на воде погиб. Еще про одного - друзья рассказали. Вам этого хочется?
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра