Старый 07.07.2009, 16:41   #11
Dozvil
Адмирал

тогда по логике, если нас на водоеме отдыхает 8 человек, перемет на 80 крючков - легален? абсурд.
лучше не выискивать возможности "законно" нарушить, а максимально себя уберечь от нарушения . и других к этому призвать!
Dozvil вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:28   #12
Роман(РМ)
Адмирал

тоесть мы приходим к тому что даже 10 крючков порядочный человек должен изрезать???

весело.....

я к тому что умные люди такие снасти ставить там где дорожат и джигуют не станут- потому как зацепят сразу...- другое дело - на той же Десне ночные выходы хищника на мели и перекаты, где днем его нет- а ночью никто всеранво там не ловит..

тоесть и если в заливе пускаешь щуковки - кружки - то каждый приехавший "покидать "- потому что ему именно тут захотелось- зацепив кружок - тоже должен его порезать? ибо он мешает ему???

интересно получается - вот давеча на Десне ситуация - под лагерем яма - и по ней постоянно дорожит товарищ-
и как в кино- ты тууда фидер далеко не кидай - я там дорожу...

потом оказалось что ловит чисто из спортивного интереса - на продажу...потому как столько сомятины ему не сьесть...

Последний раз редактировалось Роман(РМ); 07.07.2009 в 19:32.
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:34   #13
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
тогда по логике, если нас на водоеме отдыхает 8 человек, перемет на 80 крючков - легален? абсурд.
лучше не выискивать возможности "законно" нарушить, а максимально себя уберечь от нарушения . и других к этому призвать!
я не говрю про 80 крючков...

в лодке на течении 1 проверяет снсть- другой сидит на веслах.. обычно это 2 человека...

я просто спросил- еслть ли запрет связывания 2-х снастей - и если он есть- то хотелось бы этот пункт правил прочитать...

а в чем нарушение? если 2 человека ставят рядом параллельно 2 снасти с 10 крючками? а если они привязаны по разные стороны от одного якоря??
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:36   #14
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Сначала штраф по максимуму + штраф за каждый выловленный хвостик + запись в "черный список нежелательных посетителей водоема". Перемет, сколько бы там крючков не было, к любительско-спортивной рыбалке никакого отношения не имеет - можно и нужно приравнять к промысловой снасти, а значит нельзя ею пользоваться на участках водоема, где промысловый лов запрещен. (это хотелось бы, чтоб так было:o).

Связывать два по 10? Правилами разрешен "паук" 1м Х 1м. Если на берегу пятеро, то им можно одним пауком 5м Х 5м? Абсурд.
1х1=1
5х5=25- такчто это в 25 раз больше
разрешено 5 ... но 1х1
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:42   #15
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Serg Admin Посмотреть сообщение
Рома, не спортивно это ... Однозначно есть мнение доставать все переметы, портить, потом только считать количество крючков. И возможно извиняться ...
вы извините - но правила http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z0269-99

регулируют следующие виды ловли:

Про затвердження Правил любительського і спортивного рибальства
поэтому перемет - как снастьможет быть и не спортивная ,но любительская( хотя как определить где спортивная а где нет?) имеет такое же право на существование как и воблеры... а мешки в удачный день и троллом и джигом набивают....

а вот на перемет чтоб наживить 100 крючков- это либо пиявок собирать - либо покупать- либо 100 живцов наловить--- я думаю занятие еще то...
я не агитирую за 100 крючков- но для меня лично- ловля на перемет - это та же ловля на щуковки- но просто чтобы их не снесло- они привязаны к общей веревке и грузу...

и хотелось бы воспользоваться законным правом гарантированным конституцией и правилами на 10 крючков и 5 кг рыбы...

но вознивает куча вопросов - потому как каждый своим долгом считает тебя унизить - обозвать браконьером и порезать твою снасть...
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:43   #16
Konstantin
Капитан 2-го ранга

прям не знаю раньше считал что перемет не зависимо от количества крючков браконьерская снасть.и вообще в чем кайф вечером насадил наживку а утром поснимал рыбу никакой борьбы и поклевок итд.равносильно сетки вечером кинул утром снял рыбу.не спортивно!!!!!!
Konstantin вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:44   #17
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Serg Admin Посмотреть сообщение
Рома, не спортивно это ... Однозначно есть мнение доставать все переметы, портить, потом только считать количество крючков. И возможно извиняться ...
а если я к вашей лодке подьеду и сломаю вам спиннинг- а потом буду извинятся- как вы себя поведете???
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:46   #18
Shura
Контр-адмирал

Счастье не понять очевидное ...

Цитата:
Сообщение от Роман(РМ) Посмотреть сообщение
я не говрю про 80 крючков...

в лодке на течении 1 проверяет снсть- другой сидит на веслах.. обычно это 2 человека...

я просто спросил- еслть ли запрет связывания 2-х снастей - и если он есть- то хотелось бы этот пункт правил прочитать...

а в чем нарушение? если 2 человека ставят рядом параллельно 2 снасти с 10 крючками? а если они привязаны по разные стороны от одного якоря??
Ром , да в том то и дело что как такового , чисто по закону , как раз не существует запрета , но по моральным аспектам ... извини , но я думаю что ты браконьер !!! Ну не перевариваю я как перемёт , так и тех , кто их ставит !!!
Пусть лучше человек "утюжит" одну и ту же яму , но он ловит на активную приманку , при этом производит манипуляции связанные с потерей : времени , приманок , топлива и т.д . При этом он уповает ТОЛЬКО на желание рыбой позариться на его приманку , что впрочем может и не состояться !!! В любом случае это будет БОЛЕЕ спортивно , нежели закинутыв в ЛЮБОЕ из мест (пусть даже и это будет отмель)перемёт , сесть на бережку и пить спиртные напитки , через определённое время (если в состоянии) выйти и проверить свой перемёт !!!
Мне глубоко до одного места кто и как , пусть даже по закону (наличие крючков) ставит перемёт , я его резал , режу и буду резать !!! Остальное в предыдущем посте .
Shura вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:47   #19
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
прям не знаю раньше считал что перемет не зависимо от количества крючков браконьерская снасть.и вообще в чем кайф вечером насадил наживку а утром поснимал рыбу никакой борьбы и поклевок итд.равносильно сетки вечером кинул утром снял рыбу.не спортивно!!!!!!
а при чем тут спорт? вы на рыбалку едете спортом заниматься?
я напрмер еду отдыхать и ловить рыбу...
а переметом ловлю в определенных местах- например сильное течение, небольшая глубина - ночь...
ни один прут даже с 500грамовым грузом туда не докинешь.... а если и кинешь- то не вытянешь... а хочешь спортивности- добавь резинку между грузом и 5-ю крючками и повесь колокольчик- кстати многие местные по Десне так и ловят- но "гламурные троллингасты" от этого не перестают считать своим долгом обрезать им снасть...
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 19:47   #20
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Роман(РМ) Посмотреть сообщение
тоесть мы приходим к тому что даже 10 крючков порядочный человек должен изрезать???

весело.....

я к тому что умные люди такие снасти ставить там где дорожат и джигуют не станут- потому как зацепят сразу...- другое дело - на той же Десне ночные выходы хищника на мели и перекаты, где днем его нет- а ночью никто всеранво там не ловит..

тоесть и если в заливе пускаешь щуковки - кружки - то каждый приехавший "покидать "- потому что ему именно тут захотелось- зацепив кружок - тоже должен его порезать? ибо он мешает ему???

интересно получается - вот давеча на Десне ситуация - под лагерем яма - и по ней постоянно дорожит товарищ-
и как в кино- ты тууда фидер далеко не кидай - я там дорожу...

потом оказалось что ловит чисто из спортивного интереса - на продажу...потому как столько сомятины ему не сьесть...
Это уже из серии "ему можно, почему мне нельзя?". С таким подходом и укоцаем всю рыбу. У тебя в ГИРовской отловке тлф. есть - сдай товарища за перелов, либо сдай рыбинспектора за халатность - прояви гражданскую позицию, только незабудь предварительно свои "законные" 20 крючкофф на двоих из воды вытянуть, чтобы конфуз не случился:D
фонБурик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра