Старый 13.02.2008, 13:24   #11
Рыбачок
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от А.К. Посмотреть сообщение
Я начинающий! Просто надоело отдыхать в туалете. Начинаем отдых с уборки територии. Что можно закапываем, что нельзя сжигаем. если куча небо застилает - делаем края ровней. В туалет лучше ходить с лопатой. МИН НЕ СТАВИТЬ! Можеш подорваться сам или товарищ. Потом в палатке такой кайф.:D
Поступаем точно также
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 16:29   #12
Шаман
Контр-адмирал

читал я эту статью
после прочтения понимаешь, что никакие раплы и дайвы тебе не нужны - а вот машина времени как раз то что надо!
когда мне было 12 лет и бахнул Чернобль - родители меня вывезли в Саратовскую область в глухое село на все лето. Один местный умелец научил меня делать блесны из столовых ложек с утяжелением свинцом. "Прут" :) из орешника и кольца из провлоки катушка старая невская (я ее от ржавчины пол дня чистил и смазывал - что бы хоть как-то крутилась) леска 04 - и на этот "прикол" я ловил таких щук что две штуки домой донести-доволокти (800м) было тяжело (почти в мой рост (больше метра)) а сходов сколько было!!! :) а сейчас радуешся шнурку на 800гр и еще друзья говорят "ну повезло" завидуют. Смешно и жалко.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 11:34   #13
DS
Капитан 3-го ранга

Да тут то и обсуждать особо нечего - все это прописные истины...
В чем-то автор прав, в чем-то я с ним не согласен.
А вообще "электриков", "пиротехников" и "химиков" садить лет на 10 без права переписки и амнистии, да с конфискацией, да плюс штраф солидный.
DS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:00   #14
Небраконьер
Боцман

Цитата:
Сообщение от DS Посмотреть сообщение
А вообще "электриков", "пиротехников" и "химиков" садить лет на 10 без права переписки и амнистии, да с конфискацией, да плюс штраф солидный.
Приговором "10 лет без права переписки", во времена дедушки Сталина, подразумевался расстрел.
Будем штрафовать "электриков" до расстрела или после?..;)
Предлагаю снимать с браконьеров шкуру и продавать, а на вырученые деньги покупать и запускать малька...:)
Небраконьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:17   #15
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от Небраконьер Посмотреть сообщение
Предлагаю снимать с браконьеров шкуру и продавать, а на вырученые деньги покупать и запускать малька...:)
Эта продажная шкура и даром никому не нужна.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:46   #16
matsay
Боцман

Злость Очень грустно...

Цитата:
Сообщение от DS Посмотреть сообщение
:( Тебя бы, Юнга, в прокуроры, на место г. Медведько, а всех форумчан в депутаты для решения вопросов экологиии и все равно ничего бы не получилось, т,к вопрос прогнил намного глубже.Каждому нормальному человеку сейчас понятно, что в Украине сейчас благодатная почва для воровства и беспредела на всех фронтах,включая экологию.Сколько денег западной помощи растворилось, исчезло в никуда для ликвидации последствий Чернобыля? И все эти выборы - перевыборы во власть преследуют одну цель - подобраться поближе к кормушке под названием Закрома Родины и черпать ложками,лопатами, эксковаторами и т.д.Вот и скрытые герои статьи, нашли свою кормушку, вырубывая леса и варварским способом уничтожая рыбу, делают свой бизнес, зная , что им за это ничего не будет ( в худжем случае мелкий штраф и изъятие незаконных орудий лова), а те, кто занимается промышленным браконьерством имеют покровителей сверху, которые в тяжелую минуту прикроют, замнут дело, ведь они тоже в доле. По моему все рыбаки нашего портала знают, что устье Десны все в браконьерских сетях, и не вчера их поставили , годами тягают туда-сюда, и все это в Киве, под носом самой высокой инспекции, ну и что? Кто из вас читал, видел, присутствовал на суде какого- либого высокого гос. чиновника Украины - никто и вряд ли в ближайшем будущем мы это увидим, т.к это не один человек, а целый шлейф воров связанных одной уздой, а кто посмеет посадить толпу "уважаемых" людей да еще с депутатскими значками? Да НИКТО, но стоить это будет дорого. Это мой монолог без конца, не один ящик водки выпит около костра или дома на кухне среди правильных рыбаков в обсуждении этой темы, а воз и ныне там. Единственное удовлетворение от того, что что ты выплеснул наружу свою точку зрения и она услышана, понята и одобрена твоими единомышленниками, это как лопнул созревший чиряк и тебе стало легче. К сожалению, я не знаю рецепта и предложений по решению вопроса бережного отношения к природе, ее флоре и фауне в масштабе Украины т.к у нас по моему не осталось чиновников высокого полета соблюдающих заветы Библии и высокой морали. М. Жванецкий в одном своем монологе говорил , что видит свет в конце тоннеля, жаль бляха тоннель не кончается, я же в нашем бесконечном, украинском, прогнившем тоннеле даже света не вижу для решения всех наших проблем. Обидно, но сель ави!

Последний раз редактировалось matsay; 06.05.2008 в 16:09.
matsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:40   #17
PrSergey
Отключен

Полностью согласен с господином matsay, я, как немного верующий человек, верю и знаю то, что вся эта лабудень закончится только в процессе "естественного отбора". Украина живет последних 22 года без крупных катаклизм (не считая Богдановки), землетрясений, торнадо и сильных ураганов. Это все природные явления, но на теретории Украины существует не один "Чернобыль", а десятки или даже сотни обьектов которые могут стереть с лица земли если не всю, то ее часть точно... Вы знаете, что если "немножко" подорвать Киевскую плотину (хватает одной ракеты типа "томагавк"), то через 15-20мин волна около 15 метров высотой (для справки Цунами в Тайланде было около 7-10 метров) достигнет Киева, через час не будет ни одного Киевского моста и второй плотины, а через сутки не будет не одной плотины на днепре, а вода дойдет далеко за границу с Россией. А сколько раз в СМИ говорили что плотина в аварийном состоянии, а кто нибудь что нибудь с ней делал??? А в каком состоянии другие плотины и сколько их на територии Украины?? А еще сколько разных обьектов повышенной опасности до котрых не кому нет дела??? А главное - кормушка... Обидно...
PrSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:36   #18
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от PrSergey Посмотреть сообщение
Полностью согласен с господином matsay, я, как немного верующий человек, верю и знаю то, что вся эта лабудень закончится только в процессе "естественного отбора". Украина живет последних 22 года без крупных катаклизм (не считая Богдановки), землетрясений, торнадо и сильных ураганов. Это все природные явления, но на теретории Украины существует не один "Чернобыль", а десятки или даже сотни обьектов которые могут стереть с лица земли если не всю, то ее часть точно... Вы знаете, что если "немножко" подорвать Киевскую плотину (хватает одной ракеты типа "томагавк"), то через 15-20мин волна около 15 метров высотой (для справки Цунами в Тайланде было около 7-10 метров) достигнет Киева, через час не будет ни одного Киевского моста и второй плотины, а через сутки не будет не одной плотины на днепре, а вода дойдет далеко за границу с Россией. А сколько раз в СМИ говорили что плотина в аварийном состоянии, а кто нибудь что нибудь с ней делал??? А в каком состоянии другие плотины и сколько их на територии Украины?? А еще сколько разных обьектов повышенной опасности до котрых не кому нет дела??? А главное - кормушка... Обидно...
:(:(
Старый 25.07.2008, 08:43   #19
Valentina
Отключен

Восклицание NEVS

Код HTML:
"В общем, можете отпускать, кто хочет, а я есть ее  буду, как и ел."
25.07.2008 06:59
В Херсонской области опять массово гибнет рыба
Массовый мор рыбы зафиксировали около райцентра Большая Лепетиха в Херсонской области. На месте гибели рыбы в воде плыло красное пятно длиной 2,5 км.
Как сообщает телеканал "ICTV", взять пробы воды экологи не могут из-за сильного шторма. Как только погода улучшится, воду наберут для анализов с воздуха. Херсонские чиновники уже обратились к правительству с просьбой создать спецкомиссию по расследованию причин мора рыбы.
Напомним, это уже второе отравление - 16 июля погибло 100 тонн рыбы. Откуда произошел выброс железа и аммиака - установить так и не удалось.
================================================== =========================
Так что хоть ешьте, хоть отпускайте - халатность свое дело делает!..

Последний раз редактировалось Valentina; 25.07.2008 в 10:43.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:07   #20
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Напомним, это уже второе отравление - 16 июля погибло 100 тонн рыбы. Откуда произошел выброс железа и аммиака - установить так и не удалось.
Не поверю никогда !
Что , так много предприятий , работающих с аммиаком и железом ?
Просто за это самое "установить так и не удалось" заплачено бабло этим самым установителям. Вот и всё.
Вот тут бы и понадобилась помощь всех общественных рыболовных организаций !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра