Старый 30.09.2009, 18:50   #21
Стремоусов Кирилл
Старшина 2 статьи

Друзья, я Вас очень хорошо понимаю и считаю справедливым то, что Вы говорите. Ведь сколько нам только не обещали, а получалось как всегда наоборот. Вот и мечемся теперь, не знаем как жить дальше и ради чего объединяться. Могу сказать одно, объединяться нужно ради того, чтобы нас потом не могли сталкивать лбами, объединяться ради понимания тех процессов, которые происходят в нашем обществе. Ведь мы, как рыбаки интуитивно осознаем, что в природе ничего само по себе не происходит. А нам - доллар поднялся, хлеб подорожал и т.д. и т.п.
Все процессы управляемы и ничего само по себе не происходит. Если мы до сих пор не понимаем почему, значит, нас не ввели в круг определенных понятий и все для нас происходит неожиданно. А вот кто эту задачку решил, тот и сидит в различных "радах" и "комитетах".
Предлагаю, для начала, установить причины развала и уничтожения рыбной отрасли Украины.

Последний раз редактировалось Стремоусов Кирилл; 30.09.2009 в 18:54.
Стремоусов Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:57   #22
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Стремоусов Кирилл Посмотреть сообщение
Быть человеком, носить погоны рыбоохраны и решать судьбу простого рыбака на водоеме, срезая бессовестно у него на глазах, бирки с сетей – это принцип работы нынешней псевдо-рыбоохраны Украины. Результат – это рыбак, труженик голубой нивы, называющий себя браконьером, говоря простым языком, человек без веры в справедливость.
Многие скажут, что я себе позволяю, как я смею и все такое. Скажу открыто, позволю и скажу больше. Люди – это люди и у каждого, как они сами говорят, есть своя правда, а кто подумал о рыбе, которая и сказать ничего не может.
Работая начальником Генической, Керченской, вплоть, до исполняющего обязанности начальника оперативной инспекции Украины, четко себе уяснил, в рыбоохране Украины люди одевая себе погоны, продавая должности, совершенно не знают, что такое честь и достоинство.
Что будет дальше с рыбной отраслью Украины? Предлагаю подумать сегодня в преддверии карнавала выборов. Мы можем, объединившись поднять этот вопрос на общегосударственном уровне. Предлагаю обговорить этот вопрос и начать дискуссию относительно проблем в рыбной отрасли Украины.
Наше право на этот разговор, заложено в 5-ой ст. Конституции Украины. Каждый из нас своим действием или бездействием несет ответственность за рыбные запасы нашей территории.
вы знаете- я думаю общение на форумах с разношерстными людьми- не поможет..это всеравно что на лавочке у подьезда - озаботится судьбой страны...

Есть люди которых знает вся страна.

есть такая Организация АРУ,есть журнал Рыболовный мир, а также известных в широких кругах борец за справедливость Виталий Казаченко ( онже Индеец в Интернете) .. вам наверное туда- там вас поймут и поддержат..- а здесь все больше люди просто поотрпатся собрались...

Откуда нам простым рыбакам знать о причинах системного кризиса органов рыбинспекции и тотальной коррупции, когда причина эта- системный кризис всей власти в стране? Да и вообще - самое простое решение- полный зАПРЕТ на промлов рыбы в Азовском и Черном морях- потому как вы господа рыбопромышленники - эти самые моря уже просто убили..как и каскады днепровских водохранилищ...

Поэтому народ массово кушает филе Мерлузы и Норвежскую селедку. и в лучшем случае карпов из прудовых хозяйств...

Какой вообще смысл существованя рыбопромысловой отрасли Украины?

продажа бычков в томате? и вяленой хамсы? больше ж ничего не осталось...

Последний раз редактировалось Роман(РМ); 30.09.2009 в 20:02.
Роман(РМ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:10   #23
timofey1
Мичман

Цитата:
Друзья, я Вас очень хорошо понимаю и считаю справедливым то, что Вы говорите. Ведь сколько нам только не обещали, а получалось как всегда наоборот. Вот и мечемся теперь, не знаем как жить дальше и ради чего объединяться. Могу сказать одно, объединяться нужно ради того, чтобы нас потом не могли сталкивать лбами, объединяться ради понимания тех процессов, которые происходят в нашем обществе. Ведь мы, как рыбаки интуитивно осознаем, что в природе ничего само по себе не происходит. А нам - доллар поднялся, хлеб подорожал и т.д. и т.п.
Все процессы управляемы и ничего само по себе не происходит. Если мы до сих пор не понимаем почему, значит, нас не ввели в круг определенных понятий и все для нас происходит неожиданно. А вот кто эту задачку решил, тот и сидит в различных "радах" и "комитетах".
Предлагаю, для начала, установить причины развала и уничтожения рыбной отрасли Украины.
Это чистой воды пиар. Цель???
timofey1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:12   #24
Defth
Капитан-лейтенант

Цитата:

Знаете дорогой вы наш! Выйдите ка вы в сад с вашими проповедованиями!

Слова красивые подобрать не сложно, а правильные тем более!

ЧТО ЛИЧНО ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ на подведомственном участке????!!!!

Так вот, будьте так любезны, навести порядок в своем "стакане", а потом- пригласите нас к себе похвастайтесь успешными безсеточными и ненаэлектризованными гектарами водных ресурсов .... вот уж после этого мы и услышим и поверим... наверняка и поддержим и поднимем....

А пока, знаете, мы уж как нить сами свои мешки поищем .... и за обрезанные куканы и намотанные на винт сети сами - сами как-то ....

P.S. когда уж выборы в этой стране закончатся???? наверно никогда!!!

Последний раз редактировалось Defth; 30.09.2009 в 21:16.
Defth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:30   #25
Hypnose
Боцман

Вопрос Обращаюсь к создателю темы.

"Давайте объединяться, ...давайте объединяться ..." А кто сказал что мы не объединились? Как раз-то благодаря RYBALKA.COM и объединились!!! А то что "на верху" все "берут" и "вымагают", так это Вы нам Америку не открыли . С учетом того что Вы лично, насколько я правильно понял, работали в рыбинспекции и хотите сейчас прекратить беспредел, творящийся в этих органах (не везде и не всеми его сотрудниками, но большинством), выдайте здесь основные механизмы, схемы, участников противоправной деятельности, теже механизмы и предлагаемые Вами пути выхода из ситуации и возможные советы добропорядочным рыболовам при уличении "нехороших" дядей в погонах за "...нехорошими" делами. А кричать, "они все негодяи, а вот я красавец, давайте объединяться..." все могут.
С уважением.
Hypnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:24   #26
Стремоусов Кирилл
Старшина 2 статьи

Не хочу показаться настойчивым, но предложу Вам мысль человека. Цель - знания.
http://www.tnua.info/index.php?newsid=936
Стремоусов Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:39   #27
Hypnose
Боцман

Злость

Цитата:
Не хочу показаться невеждой, но я нихрена здесь не понял.
Вы философ? А может родственник нашего пРЭЗЫДЭНТА? Он тоже много, много говорит заумными фразами, в его словах нихрена конкретного, все абстрактно, а воз и ныне там.
ДАВАЙ КОНКРЕТИКИ !!!
Hypnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:41   #28
Defth
Капитан-лейтенант

Цитата:

не хочешь??????
но стараешся!!!!!!

Похвастайся тем, что сделал сам (см выше) или пора сказать что курим....
Defth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 06:58   #29
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
ПРЕКРАСНАЯ СТАТЬЯ!- я во всем согласен с автором- так оно и есть- из нас сделают банановую республику - вывезут все полезные ресурсы- свезут нам все дерьмо и отходы других стран ...

Так и будет - если к власти придут Ющенки , Януковичи и прочие бездарные "размазни"..
Только Юлия Владимировна Тимошенко- способна остановить хаос ,беззаконие и безвластие в стране!
Вопрос - как вы лично относитесь к Юлии Тимошенко?- Поддерживаете ее кандидатуру на предстоящих президентских выборах или нет?
Это очень важно!!!
Роман(РМ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:03   #30
timofey1
Мичман

Достали все политики.А Тимошенко особенно.
timofey1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра